Не приходите на прием к врачу, если это нет срочной необходимости
ВОЗ объявила пандемию из-за коронавирусной инфекции. Ежедневно растет число инфицированных и умерших.
ВОЗ обновляет рекомендации для населения на своем сайте
В условиях пандемии, мы все как фишки домино, выстроены и передаем энергию падения. Большинство из нас, если заболеет, перенесет инфекцию легко. Однако, есть люди из группы риска. В первую очередь это люди старшего возраста. Оставаясь дома, мы препятствуем переносу вируса, мы выходим из цепи передачи вируса. Мы перестаем быть фишкой домино.
Карантин необходим.
Необходим для того, чтобы растянут во времени распространение инфекции. Это позволит более рационально использовать те мощности системы здравоохранения, которые сейчас имеются.
Пример Италии показывает нам, что не хватает аппаратов искусственной вентиляции легких, только потому, что все заболели сразу, одномоментно. Итальянские врачи стоят перед тяжёлым выбором, принятия лечения кого лечить, а кого не лечить.
Друзья, не надо приходить на прием, если это не срочно. Все впереди, все успеем.






Живи, пока живется! И радуйся каждому новому дню, подаренному тебе судьбой…


Подтверждение того что время неумолимо и болячки прогрессируют независимо от медицины.
Всё это глупости.
Если пациент хочет жить, то медицина бессильна:-)))

Хорошее выражение, надо запомнить.))

Врачи после осмотра больного идут по коридору и один говорит другому.
"Ну что, будем лечить или пусть живёт?" :-)))
И ещё.
Все наши болячки, имею в виду стариков, в большинстве своем неизлечимы.
И единственное что может сделать современная медицина для них- это облегчить состояние, сделать остаток жизни более комфортным.
Это мне старый- старый терапевт при очередном обращении сказал.
