В Киеве выбросили памятную доску с именами футболистов «Динамо», участников «Матча смерти»
В Киеве выбросили памятную доску с именами футболистов «Динамо», участников «Матча смерти»

В Киеве сорвали и выбросили памятную доску с именами футболистов «Динамо», участников знаменитого «Матча смерти».
«В Киеве сняли и выбросили памятную табличку с именами участников знаменитого „Матча смерти“, а ведь это были футболисты киевского „Динамо“. К счастью, нашлись люди, которые её сохранили…» — сообщил телеграм-канал «Политспутник».
Информация об этом очень быстро разошлась по соцсетям.

«Народ, который потерял память — не заслуживает иметь собственную страну», — возмутился депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичесвский на своей странице в соцсети.
«Не удивлюсь. Народ, который потерял память», — коротко прокомментировал произошедшее политолог и публицист Армен Гаспарян.
«Есть город, где больше нет футбола»;
«А ведь это были футболисты киевского «Динамо». Народ, который потерял память»;
«Так сейчас тогдашние проигравшие Киевом рулят. Конечно, ненадолго»;
«Когда теряешь совесть, теряешь всё»;
«Проигравшие бандеровские нацисты мстят победителям»,— негодуют пользователи соцсети.
Напомним, «Матч смерти» — футбольный матч, сыгранный в оккупированном немцами Киеве летом 1942 года между местной и немецкой командами. Киевляне разгромили немцев со счётом 5:3. Украинские футболисты после матча были отправлены в концентрационные лагеря, а некоторые были расстреляны.
Большая часть игроков в прошлом выступала за клуб «Динамо» (Киев), хотя некоторые футболисты были из киевского «Локомотива» и одесского «Спартака». В немецких отчётах о футбольных матчах говорилось о команде «Динамо».
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Срочно отправляем в Киев какую-нибудь нашу команду третьего дивизиона на новый матч смерти с лучшей командой Украины. Россияне, конечно же выиграют у укрофашистов, но потом их непременно расстреляют. Но мы, на марше бессмертного полка, прибьем на палки портреты героев и пронесем их по Красной площади.
Низабудимнипрастим!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-------------
Золотые слова! Лучше и не скажешь.