Из-за коронавируса: работать должны только аптеки и продуктовые магазины
Минздрав призвал принять срочные меры из-за коронавируса: работать должны только аптеки и продуктовые магазины
15.03.2020
Министр здравоохранения Илья Емец заявляет, что для борьбы с распространением коронавируса COVID-19 нужно закрыть ТРЦ, оставив работать только аптеки и продуктовые магазины, ограничить передвижение внутри страны и запретить собрание людей в группах более 10 человек.
Об этом он заявил в своем срочном обращении к гражданам. Он рассказал о необходимости усиления других ограничительных мер, передает пресс-служба.
Главное:
= необходимо закрывать заведения общественного питания и ТРЦ,
= работать должны только аптеки и продуктовые магазины,
= ограничить передвижение внутри страны,
= ввести дистанционный режим работы сотрудников,
= пересмотреть режим работы общественного транспорта,
= ограничить разрешенные собрания людей в группах до 10 человек.
По его словам, в такой ситуации власти должны действовать гораздо более решительно и на опережение. Глава Минздрава подчеркнул: опыт зарубежных стран показывает, что закрытие заведений общественного питания – это действенная мера в борьбе с COVID-19.
Илья Емец призвал закрыть кафе и рестораны из-за коронавируса
"Необходимо закрывать заведения общественного питания и ТРЦ, работать должны только аптеки и продуктовые магазины, необходимо ограничить передвижение внутри страны, ввести дистанционный режим работы работников, пересмотреть режим работы общественного транспорта и ограничить разрешенные собрания людей в группах до 10 человек.
Больницы должны быть немедленно перепрофилированы в инфекционные, с учетом ситуации. Обрабатывать необходимо только ургентных случаях. Все плановые мероприятия отменить и направить все ресурсы на подготовку к борьбе с инфекцией", – заявилглава Минздрава.
Он отметил, что не распространяет панику и не нагнетает ситуацию, а "просто не замалчивает правду".
"При Чернобыльской трагедии советская власть нам говорила, что все в порядке. Я не буду молчать, потому что жизнь и здоровье украинцев для меня – приоритет.
Со всей ответственностью сообщаю: сегодня угроза, которую несет коронавирус, велика как никогда. Для инфекции не имеет значения материальное положение или социальный статус", – сказал он.
Как сообщал OBOZREVATEL, несмотря на карантин из-за распространения коронавируса COVID-2019, в Киеве театры продолжают работать и не получали официальных распоряжений о прекращении или ограничении работы.
Комментарии
опыт показал что быдлу рекомендации это не решение проблемы
https://maxpark.com/community/5862/content/7058837#comment_101818315
И кремль старательно скрывает от нас это.
Единственное, не могу понять - как утром в метро "больше 10 не собираться". И если не работать, то за что кушать?
Пока я считаю правильным, что Украина закрыла сегодня на две недели границы. Занялись эвакуацией в Украину граждан, оказавшихся в турпоездках. На три недели закрыты все учебные заведения. Больше, наверное, пока особо делать ничего не стоит. Во всяком случае, в тех регионах, где всё спокойно. Люди сейчас самостоятельно весьма сознательно подходят к этому вопросу. Людей в масках я не вижу, но все и так стараются ограничивать передвижения.
Нормально, когда государство старается сделать всё, чтобы обеспечить безопасность людям. Ненормально, когда в это время кому-то (ради ЛИЧНОЙ "славы" и празднования "бессменности") сильно хочется проводить парад. Ведь российские воины, они гриппа жалкого не боятся! Не то что казахи, которые парад уже отменили...
А где взять денег на оплату аренды этих ТРЦ? На что будут жить продавцы или парикмахеры? Водители? ИП эшники?
Мля, запретить и закрыть - это наш банкет. Но за чей счет? Хотя... давайте закроем! А 22 апреля сходим и проголосуем.
Этот вирус менее опасен, чем грипп. Но вакцины нет. Единственная защита - переболеть им, чтобы получить иммунитет. Конечно, не просто переболеть - ну там постельный режим, витамины.
А идиоты политики все делают для того, чтобы опасность повторной эпидемии оставалась. Слов не хватает.
Есть такое явление - детская заболеваемость. Любящие родители следят за ребенком, чтобы он не ползал по полу, не тянул в рот всякий мусор, не лез в лужи и так далее. Результат - детская заболеваемость понижается. Великое дело санитария. Но потом эти дети вырастают и начинают болеть всем подряд - слабый иммунитет. И последствия тяжелые. В детстве надо было болеть.
А вы хотите стать спортсменом без тренировок? Ну давайте.
Больше всего жертв нового коронавируса было на материковой части территории КНР, прежде всего в провинции Хубэй (более 3200 человек). Далее следуют Италия (более 2150 умерших) и Иран (более 850 умерших). Также случаи смерти от этого заболевания зарегистрированы в Австралии, Австрии, Азербайджане, Албании, Алжире, Аргентине, Бахрейне, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Гайане, Гватемале, Гонконге, Греции, Дании, Египте, Индии, Индонезии, Ираке, Ирландии, Исландии, Испании, на Каймановых островах, Канаде, Катаре, Ливане, Люксембурге, Марокко, Мартинике, Мексике, Нидерландах, Норвегии, Панаме, Польше, Португалии, Сан-Марино, Сербии, Словении, Судане, США, Таиланде, Тайване, Украине, Филиппинах, Франции, Швейцарии, Швеции, Эквадоре, Южной Корее, Японии.
За последние сутки в КНР, откуда началась пандемия (первый случай в Хубэе был зарегистрирован еще 17 ноября 2019 года), выявили только 21 новый случай заболевания коронавирусом, 13 человек умерли. На фоне постепенного снижения темпов распространения коронавируса в Китае наблюдается рост числ...
"Около 450 млн человек заболевают пневмонией в мире каждый год, около 7 млн случаев болезни заканчиваются летальным исходом."
https://aif.ru/health/life/v_cifrah_i_faktah_pnevmoniya_zanimaet_4-e_mesto_sredi_prichin_smerti
Видна разница? Какая из этих двух болезней, близких по этиологии, опаснее? Если бы коронавирус был бы так же смертелен, я бы не ничего не говорил. Но он малоопасен. Не переболев сейчас, население получит его повторно, очень вероятно что в более опасной форме.