Маршрут патрулирования в Идлибе сократили из-за протестов жителей
                        
Путин и Эрдоган в Москве
В Сирии в воскресенье состоялось первое российско-турецкое совместное патрулирование на автомагистрали M4 в провинции Идлиб. О таких патрулях договорились ранее президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган.
Патрулирование, однако, прошло лишь на небольшом участке трассы. Значительная часть этой магистрали, связывающей Латакию и Алеппо, проходит по территории, которую контролируют противники сирийского президента Башара Асада. Жители города Ариха перекрыли автомагистраль и заявили, что не пропустят российских военных. В результате маршрут патрулирования пришлось сократить.
 
 
Mohammed Ghorab@MGhorab3
 
 
#Syria #Idlib #M4
People refuse to pass the Russians on the road
ВИДЕО:
https://twitter.com/i/videos/tweet/1239130914053120000?embed_source=clientlib&player_id=0&rpc_init=1&autoplay=1&language_code=ru&use_syndication_guest_id=true
 
61
12:06 - 15 мар. 2020 г.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
 
44 человек(а) говорят об этом
 
Минобороны России заявило, что "протяжённость маршрута совместного патруля была сокращена из-за провокаций, планируемых неподконтрольными Турции радикальными бандформированиями".
В провинции Идлиб на северо-западе Сирии - последней к западу от Евфрата территории, контролируемой сирийской вооружённой оппозицией - сейчас по большей части соблюдается режим перемирия, о котором, после нескольких недель кровопролитных боёв, в которых участвовала и турецкая армия, договорились 6 марта в Москве Путин и Эрдоган. Россия в сирийском конфликте выступает союзником Асада, а Турция поддерживает его противников. Некоторые группировки оппозиции, в частности джихадисты из признанной в России террористической группировки "Хайят Тахрир аш-Шам", заявили, что не признают договорённостей России и Турции.
	- Российские и турецкие военные проводят совместные патрулирования также на севере Сирии, в районах, населённых курдами. Об этом также договорились Путин и Эрдоган.
 
 
                        
                     
                    
Комментарии
террористы ИГИЛ которым русские дарят 30 танков в Пальмире, ливанские террористы Хизбаллы, КСИР, шиитский террористический сброд из Афганистана-Фатимьюн, террористы-гопники из Шабихи, отрубатели голов, рук и забиватели кувалдой из Вагнера, детоубийцы из ВКС!
Турция-освободитель Сирии от кровавого Асада уничтожающего собственный народ и от его сотеррористов из Ирана и РФ!