Брижит Бардо в объективе лондонского папарацци Рэя Беллисарио.

 В 1968 году фотокорреспондент Рэй Беллисарио (Ray Bellisario), заслуживший прозвище «оригинальный лондонский папарацци», столкнулся с Брижит Бардо (Brigitte Bardot) и убедил ее провести с ним ночь.

«Я сказал: "Пойдем со мной" и она согласилась!» – вспоминает фотограф тот легендарный вечер в интервью с Джонни Керри. 

Она сказала: «О, меня похитили, это весело!» 

Затем они скрылись от группы охранников, наблюдавших за французской дивой, отправились в паб за напитками и провели вечер в отеле, где жил Беллисарио. Конечно, он запечатлел всю «маленькую интрижку», как он это называл.

«Тогда я подумал, что, наверное, так она ведет себя с парнями. Она была такой привлекательной и сексуальной, что подобное могло происходить с ней каждую ночь. Сегодня – я, завтра – кто-то другой...», – сказал фотограф.

В этих никогда ранее не опубликованных фотографиях запечатлен неоспоримый магнетизм знаменитой блондинки с ее привычной челкой, «кошачьими стрелками» на глазах и черным бантом. Серия снимков содержит особую интимность, связанную с моментами мимолетного флирта между маловероятной парой. На следующее утро Бардо поцеловала Беллисарио на прощание, и он никогда больше с ней не встречался.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Лондонская галерея Dadiani Fine Art.

Помимо фотосъемки Бардо, Рэй Беллисарио известен тайными фотографиями королевы Англии в купальных нарядах. А также он сделал много кадров со знаменитостями и членами королевской семьи, которые обрушили на него массу недовольства. 

О себе скандальный фотокорреспондент сказал: «Я был интриганом, планировщиком и оппортунистом, делал многие вещи, но во мне не было достаточно смелости, чтобы вести себя так глупо как некоторые так называемые папарацци».