Коронавирус , экономика , курс рубля , нефть и Конституция . Думаете совпадение ?

Даёшь поправки в конституцию ! 

Даёшь приоритет российским законам , над Западными ! 

Даёшь президента , вечного , несменяемого , несгораемого , всея Руси и всего мира ! 

Даёшь Бога , веру в Бога и Бога в конституции !

Даёшь царя ! 

Даёшь не убиваемую и не прошибаемую ГД и СФ !

Даёшь ... кричали едросня и путирасты ...

 

Эй там ... может заткнётесь ... сами вы бляди ... давалка у нас испортилась . Давайте теперь сами ...

 

Вы лучше нам про нашу экономику расскажите и кому она принадлежит ?!

А потом только поговорим за типа "всё для народную" конституцию .

Поговорим об очень популярном в последние несколько лет мифе о том , что доля государства в экономике России составляет порядка 70%.

Причём данный миф парадоксальным образом выгоден как сторонникам действующей власти , так и противникам Путина . 

Этот миф выгоден либералу Путину так и его либеральному окружению  т.к. они усиленно подталкивают государство к ещё большему уходу из экономики .

Но ещё больше выгоден этот миф самому государству Путина , т.к. позволяет ещё активнее распродавать частникам остатки государственной собственности .

О том , что это их сознательная ложь , очень легко убедиться , если заглянуть в Российский статистический ежегодник за любой год .

В разделе «Основные фонды по формам собственности» мы увидим , что доля государственной собственности в экономике не превышает 23% .

А так ситуация выглядит по годам:

 

 

График , который я делал , немного устарел , да и Росстат пересчитал данные за некоторые года в сторону небольшой коррекции в пользу государства , но суть от этого не меняется: доля государства в экономике России не превышает 18-22% .

Кстати , эти цифры рушат и другой миф , что при Путине государство стало возвращаться в экономику .

Это не так - при Путине государство всё сильнее «отруливает» от экономики , активно распродавая как предприятия целиком, так и свои доли в них . 

А так ситуация выглядит по отраслям экономики :

 

Цифры тоже пора бы обновить , но руки не доходят .

Но ещё хуже ситуация выглядит , если смотреть на долю иностранного капитала в отраслях , некоторые из которых полностью перешли под иностранную юрисдикцию :

 

Такие вот факты , господа и товарищи .

А выводы делайте сами .

 

Буркина Фасо .

 

Как в стране намечается что нибудь антинародное , то сразу , где то , по случайному обстоятельству , ... что то происходит . После чего весь российский народ обязан сплотится вокруг ВВП ! И так все 20 лет !

Коронавирус , экономика , курс рубля , нефть и Конституция .

Думаете совпадение ?