Коронавирус , экономика , курс рубля , нефть и Конституция . Думаете совпадение ?
Даёшь поправки в конституцию !
Даёшь приоритет российским законам , над Западными !
Даёшь президента , вечного , несменяемого , несгораемого , всея Руси и всего мира !
Даёшь Бога , веру в Бога и Бога в конституции !
Даёшь царя !
Даёшь не убиваемую и не прошибаемую ГД и СФ !
Даёшь ... кричали едросня и путирасты ...
Эй там ... может заткнётесь ... сами вы бляди ... давалка у нас испортилась . Давайте теперь сами ...
Вы лучше нам про нашу экономику расскажите и кому она принадлежит ?!
А потом только поговорим за типа "всё для народную" конституцию .
Поговорим об очень популярном в последние несколько лет мифе о том , что доля государства в экономике России составляет порядка 70%.
Причём данный миф парадоксальным образом выгоден как сторонникам действующей власти , так и противникам Путина .
Этот миф выгоден либералу Путину так и его либеральному окружению т.к. они усиленно подталкивают государство к ещё большему уходу из экономики .
Но ещё больше выгоден этот миф самому государству Путина , т.к. позволяет ещё активнее распродавать частникам остатки государственной собственности .
О том , что это их сознательная ложь , очень легко убедиться , если заглянуть в Российский статистический ежегодник за любой год .
В разделе «Основные фонды по формам собственности» мы увидим , что доля государственной собственности в экономике не превышает 23% .
А так ситуация выглядит по годам:

График , который я делал , немного устарел , да и Росстат пересчитал данные за некоторые года в сторону небольшой коррекции в пользу государства , но суть от этого не меняется: доля государства в экономике России не превышает 18-22% .
Кстати , эти цифры рушат и другой миф , что при Путине государство стало возвращаться в экономику .
Это не так - при Путине государство всё сильнее «отруливает» от экономики , активно распродавая как предприятия целиком, так и свои доли в них .
А так ситуация выглядит по отраслям экономики :

Цифры тоже пора бы обновить , но руки не доходят .
Но ещё хуже ситуация выглядит , если смотреть на долю иностранного капитала в отраслях , некоторые из которых полностью перешли под иностранную юрисдикцию :

Такие вот факты , господа и товарищи .
А выводы делайте сами .
Буркина Фасо .
Как в стране намечается что нибудь антинародное , то сразу , где то , по случайному обстоятельству , ... что то происходит . После чего весь российский народ обязан сплотится вокруг ВВП ! И так все 20 лет !
Коронавирус , экономика , курс рубля , нефть и Конституция .
Думаете совпадение ?
Комментарии
А это уже не совпадения