Наглый обман народа. Почему Путин решился на это?

 Основная цель поправок, это закрепление отобранной у народа собственности за новыми собственниками и она раскроется сразу после публикации полного текста новой Конституции. Путин не может не понимать, что после выявления обмана он лишится доверия даже тех, кто до сих пор ему верит.

В Послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года Путин указал на то, что со времени принятия Конституции прошло уже более 25 лет, и текущие российские реалии сегодня изменились. Может это закрепить в Конституции?

 

В реалиях сегодняшнего дня незаконно присвоенная народная собственность полностью принадлежит частным компаниям. Это и будет отражено в проекте принимаемой Конституции. Необходимость узаконивания присвоенной командой собственности, вынуждает Путина идти на столь непопулярное решение.

В 1993 году нас обманули, исключив из Конституции РСФСР статью 11. «Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.

В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса и т.д.».

В Конституции РФ п.2, ст. 9 предусмотрели что «Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности». Могут, не значит, что должны.

Государственная власть, созданная вместо Верховного Совета и Съезда народных депутатов — высшего органа государственной власти РСФСР, деятельность которого была прекращена незаконным указом Ельцина, признала себя неэффективным собственником и передала государственную собственность частным компаниям. Законных оснований для передачи собственности принадлежащей всему народу не было, нет и сейчас.

 Неэффективную государственную власть можно и нужно заменить.

После незаконного проведения всенародного голосования и принятия поправок большинством народа, смене Конституции придадут статус законности. Примерно так: «Народ России, отстаивая свой суверенитет, вдохновляемый президентом Путиным, принял новый проект действительно народной Конституции учитывающий все пожелания граждан и способствующий консолидации общества», или что-то в этом роде.

Голосуя за внесение поправок, мы должны понимать, что выбираем будущее своих детей. Природные ресурсы принадлежат не только нам, но ещё и нашим потомкам.

До принятия поправок мы можем сказать НЕТ, природные ресурсы принадлежат всем. Принимая поправки, мы узаконим своё рабство, не улучшим, а ухудшим своё положение.

Насколько эффективнее частная собственность на природные ресурсы мы можем судить по нашей действительности.

Изменение Конституции без возвращения природных ресурсов всему народу не может привести к улучшению нашего положения. Нас снова хотят обмануть.

Чтобы не допустить принятия поправок необходимо проинформировать как можно больше наших граждан. Это мы можем сделать, собирая подписи под петицией «о недопустимости внесения изменений в Конституцию РФ одним пакетом». Текст петиции и подписные листы можно скопировать по ссылке https://vk.com/doc376623484_538307852. Обращение «Подпишите петицию» по ссылке https://vk.com/doc376623484_539123704 Организовать сбор подписей у себя в населённом пункте может каждый, понимающий что готовится очередная афера не улучшающая, а ухудшающая наши права.