Продажи падают

 

Продажи автомобилей падают

 

                             

Многие консалтинговые компании заявили о спаде продаж автомобилей в 2019 году. Максимально продажи упали в Китае и Мексике, там снижение около 8%. Спад на Российском рынке 2,3%, чуть меньше в США.

Одной из причин, называют эксперты – постоянно растущие к автомобилям экологические требования.

Сегодня в Евросоюзе разрешена продажа только автомобилей стандарта Евро-5. Ниже – нельзя. Следовательно автоконцерны должны несколько менять технологию, это ведёт к финансовым издержкам. Финансовая устойчивость компаний нарушается.

Другая причина, люди стали постепенно отказываться от машин с ДВС, пересаживаются на общественный транспорт, а порой и на велосипеды. Сегодня в моде высокоскоростные электрические велосипеды. Некоторые пользуются при необходимости услугами аренды автомобилей. Эксперты уверены, падение продаж продолжится и в этом году, может достигнуть 5%, или чуть ниже.