На реплики “ученых мужей”, обедненных умом

На модерации Отложенный

 Хочу огорчить некоторых гайдпарковцев по поводу моих наблюдений об обедненном уране. Я действительно не специалист-ядерщик, но, будучи неравнодушной к проблеме выживания человечества, участвовала во многих научных симпозиумах и конференциях по этой теме, проходивших в Греции, Индии, Ираке, Испании, Италии, Румынии и т.д.

Я сама в 1998 году в Москве проводила международную конференцию по "урановой проблеме" c участием представителей 33 государств мира, включая, США и Японию. На ней всемирно известные ученые делали научные доклады, ведущие специалисты в этой отрасли объясняли, как обедненный уран влияет на человеческий организм. На слайдах демонстрировались страшные последствия применения боеприпасов с урановой начинкой. 

Неужели все забыли, как после первой войны в Персидском заливе в Ираке рождались дети-мутанты с врожденными жуткими дефектами?

Это результат поражения обедненным ураном. А как насчет громкого скандала в Британии, где у местных ветеранов первой иракской кампании также рождались  дети с чудовищными внешними патологиями? Подобных примеров не счесть.

Поэтому, откровенно неудобно становится за некоторых местных "ученых мужей", которые беззастенчиво лгут на все голоса и занимаются откровенной демагогией.

Сажи УМАЛАТОВА, 31 марта 2011 г.