В Сирии провалили испытания турецких танков М60ТМ с активной защитой

Попытка испытать турецкие танки М60ТМ, оснащенные украинской активной защитой AKKOR Pulat, в реальных боях в Сирии потерпела неудачу, они не смогли противостоять управляемой сверхзвуковой ракете. Об этом сообщил на своей страничке в Twitter эксперт Yusha Yuseef (@MIG29_), передает издание "Известия".

По данным эксперта, активную защиту для турецких танков разработали турецкие специалисты в сотрудничестве с украинскими коллегами.

Предполагалось, что танки М60ТМ с комплексом активной защиты AKKOR Pulat смогут противостоять ПТУР (противотанковая управляемая ракета) и ПТУРС (снаряд), однако на деле эта сложная система не смогла выдержать даже ударной волны авиабомбы, упавшей в нескольких десятках метрах.