Согласен с Мартыновым - ваше обсуждение поправок, рассеяне, превратилось в макабр
Специально не буду смотреть, что такое макабр. Пусть будет еще хуже, чем садо.

Остановитесь, идиоты.
А ты, придурок. не толстовского племени. Ты от племени кащея
Дело, конечно, ваше. Хотя понятно, что, на самом деле, россиян никто не спросит. Вас используют как туалетную бумагу. Каждый день "обсуждения" поправок - это цирк на дроте. Это палата № 6. Это детектор лжи, который показывает. как в народе накопилось черная материя, недостойная большого народа с автором Войны и мира.
Правда, белорусов в последние 25 лет - тоже используют как советский дефицит.
О вашем "обсуждении" сказал хорошо блоггер Мартынов:
"В основном нашем законе будет отдельное положение, что русский язык - это язык государствообразующего народа (а никакой не клоачный), что брак - это именно союз мужчины и женщины, что Россия существует не просто так, но как преемница СССР и ее территории неотчуждаемы, и что она при этом сохраняет память предков, "передавших нам веру в бога". И к этому идеологическому величию еще сбоку прикручено, что муниципальные служащие не могут быть иностранными агентами, чтобы и мышь не проскользнула в какой-нибудь орган.
То, что в начале было подано в качестве почти невинного тюнинга конституционного строя ко второй итерации превращается в политический макабр. Кажется, что в новой конституции решили процитировать все лучшее, что было в истории русского консерватизма, как то Домострой, речи Сергея Кургиняна к нации и постановления XV съезда КПСС.
Из таких ингредиентов получается химера, в которой наша преемственность с СССР закреплена лично богом, государство прямо ставит один язык и народ над другими, живущими в стране, и лезет каждому гражданину в штаны и в постель, чтобы убедиться: первичная ячейка общества создана конкретно мужчиной и женщиной. Все это будет наложено поверх второй главы действующей Конституции, где наоборот утверждается приоритет прав гражданина над интересами государства, а как этот казус интерпретировать, будет понятно только мудрецам Зорькина.
Несомненно, что если рассеяне примут (их не спросят) идиотические поправки типа что русский народ - самый арийский. то сразу как уйдет ваш кащей бессмертный 165 сантиметров, то начнут пересмотр этой изнасилованной конституции. Это возврат в черносотенство.
Комментарии
Хитёр Путин ... ох хитёр .
Моя память предков , останавливается на тех предках , которые воевали в ВОВ 41-45 годах с фашистскими захватчиками , защищая СССР и социалистическую , народную собственность . Про Бога я от них не слыхал .
И руководствуясь своей памятью , я готов пойти против путинской капиталистической системы , согласно памяти предков , заявленных путиным .
Но совершенно ясно, что путин с шоблой несет пургу.
При чем здесь бог в конституции. А что делать 15 % - откровенным атеистам ?
А если туда забить основной народ, то это бомба в стране с сотнями национальностей