Платные сервисы ГП

На модерации Отложенный

Любой проект должен приносить прибыль. Как вы зарабатываете с социальной сети?

— Да, вы правы. Социальные сети – это, прежде всего бизнес, а основная цель бизнеса – прибыль. Уже ни для кого не секрет, что социальные сети это не просто модное развлечение, а сильный рекламный инструмент. Он позволяет адресно и недорого (в сравнении с другими инструментами) обратиться именно к своей аудитории и получить с ее стороны адекватный отклик.

На основе профиля мы можем эффективно таргетировать рекламу: по полу, возрасту и т.д. И при необходимости размещать на его странице именно ту информацию, которая с большой вероятностью будет ему интересна.

Рекламодателям можем предложить следующие инструменты для продвижения их продукта, услуги, торговой марки: создание брендированных сообществ и блогов, размещение статей и новостных материалов, организация дискуссий, конкурсов, опросов, нестандартных мероприятий и акций. Ну, и, разумеется, медийную рекламу.

Не следует забывать и про такой популярный способ монетизации, как «платные сервисы». Речь идет о платных услугах для пользователей. У нас есть стандартный набор сервисов для пользователей, таких, как виртуальные подарки и в ближайшее время мы готовим еще ряд интересных вещей, которые будут нас выгодно выделять из ряда других социальных сетей.

В каком направлении вы видите дальнейшее развитие сети «Гайдпарк»?

— Прошедший год подтвердил, что изначально мы выбрали правильную модель, которая интересна целевой аудитории. Доказательством тому могут служить почти два миллиона пользователей, которые мы приобрели за минувший год. В настоящий момент аудитория старше 34 лет – это около 20 млн. человек, так что нам есть куда расти.

Техническое развитие сервиса будет направлено как на ввод новых нестандартных «фишек» для общения (в том числе состязательного характера), так и на интеграцию с другими сервисами, уместными в социальной сети. Сеть позволяет обогатить почти любой интернет-сервис как «вирусным» распространением, так и возможностями «коллективного разума/мнения» – вот в этом направлении и будем двигаться.

И не исключено, что наш рост и развитие позволит нам однажды посмотреть сверху вниз на тот же facebook. Что президент России станет нашим блогером или один из наших блогеров - президентом. А глава США попросит добавить его в друзья:-)