Так выглядит историческая шизофрения путинской России

На модерации Отложенный

Напомню, что высшее руководство РФ в лице Путина Владимира Владимировича в конце прошлого года наконец-то заметило, что западная элита, формирующая повестку дня в мире, прямо обвинило Россию, как правовую наследницу СССР в развязывании Второй мировой войны. Почему заметило только сейчас, мне не совсем ясно, т.к. работа в этом направлении целенаправленно началась с 2005 года.

Эта историческая "слепота" выразилась в том, что российская правящая элита все эти годы вела целенаправленную политику пособничества врагу в этой развязанной Западом против нас войны. Пособничество выражалось в том, что руководство РФ последовательно поддерживало все абсурдные обвинения, следовавшие один за другим в наш адрес со стороны таких стран, как Польша, Украина и Прибалтика. Обвинения в оккупации, геноциде и просто, якобы преступной политики СССР в отношении этих стран.

Пособничество врагу со стороны руководство РФ выражалось, как в принятии официальных документов, поддерживающих эти абсурдные обвинения, т.к. и в прямом участии в различных антироссийских мероприятиях типа этого:

 

 

Соответствующим образом вели себя "пешки" помельче типа мадам Захаровой, получившей прозвище "Сталин хуже Гитлера" за свои антироссийские высказывания на исторические темы.

 

 

Такую же политику вели остальные МИДовские деятели, которые, уподобившись Путину лично участвовали в открытии мемориалов в честь борцов с советской властью, во множестве открываемых в республиках бывшего СССР. 

Так в 2017 году посол РФ в Литве Александр Удальцов лично возложил венки к монументу "лесным братьям" -- людям, стрелявшим в спины наших дедов и отцов:

 

 

А что, логично: власовцы и лесные братья и есть самые настоящие братья по оружию в борьбе против нашей Родины -- СССР.

Что тогда в 1941-45 годах, что сейчас, после 1991 года.

А теперь перейдем к самым натуральным признакам шизофрении, когда правящий режим Путина внезапно решил начать противостоять обвинениям в адрес СССР. То есть все 19 лет соглашались и лично участвовали в войне против нашей исторической памяти, а сейчас стали возражать. Историческую шизофрению вслед за Путиным стали демонстрировать пешки помельче: так Мария Захарова чуть-ли не ежедневно выступает в защиту СССР.

А посол Александр Удальцов, возложивший венки от имени РФ на могилы "лесных братьев" сегодня выступил с заявлением, что СССР не оккупировал Литву в 1940 году, что все, мол, было сделано по международным нормам того времени. Посмотрим еще раз на это неполживое лицо:

 

 

Именно так и выглядит историческая шизофрения, когда в 2017 году лично кладешь венки на могилы тех, кто стрелял в спины наших дедов и отцов, а в 2020 году начинаешь говорить ровно противоположное