В Петербурге задержана молодая бабушка упавшего в мусоропровод двухлетнего мальчика

В Петербурге задержана бабушка двухлетнего мальчика, которого достали из мусоропровода в минувший вторник.

Против 42-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство", сообщает Фонтанка.ру . Также задержан ее 34-летний сожитель.

Инцидент произошел в доме 7 по Канонерскому острову. Ребенка нашли в низу трубы мусоропровода. Перед этим он пролетел несколько этажей.

В больницу он был доставлен в шоковом состоянии. У него обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, суборахноидальное кровоизлияние, перелом левого бедра, двух позвонков, ушиб печени, ссадины лица, спины, конечностей.

Сообщалось, что в тот день бабушка мальчика была дома и была совершенно пьяна. Мать ребенка работала.