«Мы и не ссорились»: в Думе оценили слова Трампа об отношениях Москвы и Киева

Россия никогда не ссорилась с Украиной и всегда считала ее братской страной, отметили депутаты Госдумы.

Так парламентарии прокомментировали слова президента США Дональда Трампа, ранее выразившего надежду на улучшение отношений Москвы и Киева. По мнению американского лидера, восстановление диалога двух стран принесло бы пользу всему миру. Трамп понадеялся на скорое примирение России и Украины

Депутат Руслан Бальбек заявил, что хотел бы, чтобы в Киеве «по кирпичикам разобрали» стену между Россией и Украиной.

«Мы не подвергали оскорблениям ее народ и культуру, мы всегда говорили, что наши страны братские», — сказал он в комментарии телеканалу RT.

При этом депутат воспринял заявление Трампа с воодушевлением, отметив, что такие слова «приятно слышать».

«Хочется верить, что позицию американского президента не станут подвергать жесткой критике в западном мире, а с вниманием прислушаются», — заявил он.

Также Бальбек выразил надежду, что западные коллеги услышат слова Трампа и позволят Москве и Киеву самостоятельно «наладить процесс потепления», без вмешательства извне.

Депутат Дмитрий Новиков, в свою очередь, предположил, что американскому лидеру необходимо поставить под сомнение некоторые устоявшиеся позиции Вашингтона.

«Он на первый взгляд делает заявления, которые кажутся весьма противоречивыми, но их противоречивость связана только с одним: иногда они идут в русле общепринятой американской внешней политики, а иногда вразрез с этой политикой», — сказал он РИА Новости.

По мнению парламентария, экспансионистский внешнеполитический курс США кажется Трампу нерациональным.

 

Источник: https://rusnext.ru/news/1582489319

 

Министру внутренних дел Украины:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО УКРАИНЕ

Министру культуры Украины:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Лидеру партии «Батькивщина»:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Председателю партии«Европейская Солидарность»:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Лидеру политической партии "Голос":ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Главе партии "Свобода":ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО УКРАИНЕ

Главе Национального Корпуса:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО УКРАИНЕ