Как Россия могла бы ответить на многочисленные украинские судебные иски

На модерации Отложенный

Как Россия могла бы ответить на многочисленные украинские судебные иски

 

Россия рискует оказаться в роли основного спонсора Украины. В конце декабря прошлого года по решению Стокгольмского суда "Газпромом" выплачены 3 миллиарда долларов. В январе 2020 в бюджет Украины поступило ещё 600 миллионов долларов, в качестве оплаты за газовый транзит по новому контракту. Экономика разваливается, промышленное производство падает, налоговые поступления низкие, как никогда, а " бандеровский режим" спокойно продолжает существовать за счет страны-агрессора.

 

Министр украинской юстиции Денис Малюська обещает завалить Россию новыми исками. На днях, очередная претензия на 8 миллиардов долларов, по поводу потерянных активов в Крыму, уже подана в Гаагский суд. Перспективы этого производства весьма печальны для РФ. Подобные же иски уже выиграли структуры Коломойского на 159 миллионов долларов и "Ощадбанк" на 1,3 миллиарда долларов. Можно не сомневаться, что антироссийские иски будут и дальше активно предъявляться в западные суды. А Россия, почему-то молчит и платит, и это провоцирует потенциальных истцов к возбуждению новых дел.

Была инициатива, озвученная год назад спикером Госдумы Вячеславом Володиным, выставить иск Украине за ущерб, нанесенный Крыму за 25 лет пребывания в составе другого государства. Это был бы мощный ответ на претензии Киева. Сумма убытков достигает десятков миллиардов долларов. Комиссия по этому вопросу создана, но результат её деятельности за год приближается к нулю.

 

А кто запрещает требовать в международных судебных инстанциях, возмещение убытков, нанесенных полуострову в результате всевозможных блокад, организованных Украиной?

Можно вспомнить ещё и о перекрытии Северо-Крымского канала, в результате которого на полуострове возникли перебои с водой. А коллекция скифского золота, задержанного в Нидерландах? Если по каждому из этих событий подать грамотный иск, общая сумма претензий может составить сотни миллиардов долларов. На эти деньги можно всю Украину купить.

Аргумент о международном непризнании российского Крыма, не работает. Если суд в Гааге уже удовлетворяет украинские иски о потерянных активах, то должен признать и права противоположной стороны.

Необходимо переходить в наступление на юридическом фронте. Россия должна, по выражению украинского министра юстиции, завалить Украину исками. Лучший способ защиты-это нападение.

 

https://zen.yandex.ru/media/city_swamp/kak-rossiia-mogla-by-otvetit-na-mnogochislennye-ukrainskie-sudebnye-iski-5e50bc296e1cd54e7a5d14cc

 

Вариантов для работы очень много ! НО...

Российский МИД  как всегда выражает озабоченность , да пр. внешнеполитические и внешнеэкономические ведомства давно уже отучились работать. Потрепаться языком ,это они пожалуйста и всегда, по этому принципу туда видимо и набирают.

МИД работает отвратительно.

Если сами уже не умеете ,то учитесь у США,Англии,Польши,Украины и пр.

 

Зато отзывы в СМИ только положительные , Лаврову ,потому что он человек Путина поют только хвалебные оды.

 

ПОДХАЛИМЫ И ПОДПЕВАЛЫ ,КАК И ДЕРЬМО НЕ ТОНУТ.