Опрос ВЦИОМ: Службу в армии проходили около 61 процента мужчин

ВЦИОМ провёл опрос, который посвящён тематике предстоящего праздника – Дня защитника Отечества. Опрос был посвящён вопросу о том, кого стоит поздравлять в этот день и какое количество соотечественников проходили службу в рядах силовых структур.
Данные по итогам опроса публикует ТАСС.
Отмечается, что на текущий год лишь 29% опрошенных россиян проходили службу в армии. В ходе аналогичного опроса от 2011 года этот показатель составлял 32 процента. Здесь нужно отметить, что в опросе ВЦИОМ участвовали как мужчины, так и женщины.
Среди опрошенных мужчин процент служивших в армии составил 61.
Примерно 40 процентов опрошенных россиян считают, что в 23 февраля нужно поздравлять исключительно тех, кто проходил или на данный момент проходит военную службу. Той мысли, что в День защитника Отечества нужно поздравлять всех мужчин, придерживаются 27% респондентов ВЦИОМ. 15 лет назад этот показатель приближался к 50 процентам.
Напомним, что ранее 23 февраля отмечался в качестве Дня Советской армии и Военно-морского флота, что однозначно определяло тех, кого поздравляют с праздником. Однако чаще всего традиции сводились к поздравлению практически любого из представителей сильного пола.
Комментарии
Еще вопрос: а ка какой фиг вообще поздравлять служивших в советской армии, ежели они в 1991 году предали страну, которой присягали?
https://www.youtube.com/watch?v=_3ue9zl7IOY
Аборта совести гнильём,
Ультра фашистская удавка,
Дегенерации бульон.
Дух Конституции России
Свободы совести портал,
Завет сверхновый от Мессии
Творить духовный капитал.
Но лжи моментами оскалом
Дырищей в поле правовом,
Ультра фашизма радикалы
В ад обустроили пролом.
Свободе совести засаду
Скундёпал подленько Ильич,
Влечёт во мрак исчадье ада,
Духовной жизни паралич.
В дурдоме лжи нет перспективы,
Прогресс духовности завял,
Ведь только совести активы
Творят духовный капитал.
Императивный принцип права
Отвергла подлая напасть,
Гнетёт бессовестно державу
Моментов лживых злая пасть.
Моментов лжи клыки свирепы
Криминогенности бедой,
Война тлетворная госдепа,
Гарант её зловонный гной.
Лишь миротворческой защитой
Моментов истины трудом,
России истинной элитой
Лжи побеждается дурдом.
Моменты истины потоком
Сильнее зла моментов лжи,
Живущий абсолютным проком
Берёт прогресса рубежи.
21.02.2020
Объясняю на пальцах. Служба в КГБ- это служба по желанию, туда силком не тянули. А вот призыв на срочную службу-это именно насилие, принуждение, подневольная служба. Дошло?
А ежели СССР к тому времени прогнил так, что его уже было безнадежно спасть, на кой ему нужно было тогда КГБ, ГРУ и такая огромная армия?
Лэйтенант я. Старшой. Во!
"
(С)
— С приветом, Привалов! Давно служишь?
— Собачки служат, — сердито сказал я. — Я работаю.
"
©
Комментарий удален модератором
Прикиньте, паренёк музыкант, пианист, а его в "стройбат", ну какой из него потом "Ван Клиберн" или джазмен - лабух.
О! Есть у меня закадыка, очень крутой архитектор. Он служил, в "МАРХИ" не было и нет военных кафедр, для откоса. Ничего страшного, сразу взяли в "оборот", оформлял там "ленинские комнаты", "дембельские альбомы", то сё. Одним словом не напрягался ... по службе.
Это дискриминация мужчин. Почему не служившая в армии женщина не должна быть так же поражена в правах, сексист ты паршивый?
Комментарий удален модератором
"Иди на гей- парад, там тебя бывшие десантники объяснят зачем задница нужна: черенками от БСЛ".
Ты описал свою биографию и хочешь, что бы все следовали твоей петушиной жизни. Зачем? Ну опетушили тебя черенками от БСЛ - к чему ты предлагаешь все следовать как ты?
Ты уж сиди в своей петушатке с черенком в жопе и там кукарекай.
Это дискриминация. В таком случае отменяйте призыв совсем и делайте сугубо добровольную службу для всех. А то для одних армия по желанию, а для других почему-то по принуждению. При этом из всех утюгов кричат о "равноправии полов".
Моё ИМХО - Служба в Армии должна быть привлекательной, не только из-за "денег", но и по другим причинам - спорт там, знания-познания-навыки интересные, новые, "тусовка" весёлой, ну как в походе 5-6 категорий. Иначе, "это" лишь отбивает всякое желание "в солдаты идти".
Самое смешное, прошедшие через "это", самой неприятной частью той "жизни", называли не дедовщину, а уставщину, особо в т.н. "сержантских школах".
Ещё ... в "добровольческих" армиях элементы "дедовщины с уставщиной" сохраняются безусловно. Наверно, единственная армия с Умом, это ВС Израиля. Там парни и девчОнки не заперты в казармах, просто они приходят на службу, как на работу, интересную. Ну, конечно, риски есть, особо в разборках с бедуинами. А как без этого?
а вот уже служа откосить, здесь и талант
нужен, и настойчивость с выдержкой нужны.
встретил такого в армии, артист талантище!!!
станиславский бы поверил, не то что
медкомиссия
И ещё, прикиньте, женится кто-нибудь на "срочнице", тем более на сержанте из казармы. А она ему вместо ласк и "стола" хорошего, командным голосом - "Смирна! Ложись!"
К тому же срочники- не командиры, это рабы, самый низ армии. Так что не будет у нее никакого командного голоса, а будет умение подчиняться.
Впрочем, мозг человека имеет полезное свойство, "дерьмо" фильтруется и идёт в отвал, в ДЗУ (долговременной памяти) остаются лишь приятные воспоминания, или неприятные перестают таковыми быть.
И ещё, это психологи знают, у тех кто прошёл через самую жуть, война или "спец.задания" именно это становится самым главным в их жизненных впечатлениях, боль-грязь, часто подлости и прочее, "фильтруются", в осадок чистый попадают лишь самые "ништяки".
Так что американские активисты за равноправие мужчин 23 февраля тоже празднуют. Но не как день призывного рабства, а как победу над этим рабством.
==============
Ни одного мужчины в армии ещё не было.
В армии - или юноши, или мужики-подданные государства.
Служба в армии не сделала ни из одного мужика - мужчину.
И сделать даже теоретически - не может.
Она просто сепарирует мужиков на порядочных и непорядочных.
Мужчиной мужик может сделать себя только САМ.
Пока ни одного мужчины ещё в стране нет. http://maxpark.com/community/1956/content/959619
Не появились ещё.... :(
Прежде всего - тренировка дисциплинированности.
Без дисциплины и способности подчинять ся (подчинять себя)
мужик-подданный государства НИКОГДА не сможет стать мужчиной = гражданином =
= со-хозяевам государства.
Любой строевой офицер знает: если солдат не умеет подчиняться - он никогда
не сможет стать дельным, уважаемым подчиненными, командиром.
----------------
Протестуты, систематически галдящие на неразрешенных митингах,
или нарушающие закон на разрешенных - никогда не смогут
сделать себя из мужиков-подданных государства - мужчинами и гражданами.
Гордыня не позволит...
Только у этих "не мужчин" российские призывные рабы на деньги от разбазаривания природных ресурсов покупают начиная от автомобилей и заканчивая оборудование для производства. Ибо сами призывные рабы, мнящие себя "настоящими мужЫками" ничего толкового делать не умеют.
=============
Вы, вероятно - мужчина.
Что Вы создали?
Так... стишатами пробавляюсь... :)
Но... Причем здесь... статус мужчины?
Насколько мне известно - книги и женщины пишут, и мужики... :)
А высокий уровень творческих способностей - и у детей наблюдают;
вон у меня старшая: рисует так творчески, что профессиональные художники
удивляются... :)
=========
По-моему, будет правильно забрать назад термин "чепуха" и поискать
более корректные критерии к понятию... мужчина. :)
Иначе вопрос: "Когда? Где? В результате чего? - Вы стали мужчиной?" -
- вгонит Вас в тяжёлый ступор - наподобие, "мужчин", упомянутых ЗДЕСЬ: http://maxpark.com/community/1956/content/959619
:)
пишут очень полезные "Капитал", "Кто такие "друзья народа..."", "Майн Кампф",
"Краткий курс истории ВКПб", Малая Земля"...и другое - не менее полезное... :)
а кто не служил , так хоть запоздравляйся - они к этому событию равнодушны
Так что поздравление всегда дойдет к тем кому надо дойдет :)
С праздником , мужики !!! (фото) http://maxpark.com/community/7683/content/7032355
ну тогда не уклониста , а работника тыла :)
свидетель Иегов ?
десантник какой-то знакомый :)))
Сын закадыки, после Строй-Техникума, сознательно пошёл в войска. Чё-то там строил, много полезного домой принёс, "айфон" это мелочи, прежде всего Деньги. Сразу купил себе машинку, на свои, честно "заработано - наворованные", а как без этого? "Налево" кой-что гнали, местным "дачникам", "платные наряды" были и прочая мелочОвка.
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=M3lkzvO-a_I
и про ихнюю:
https://www.youtube.com/watch?v=cQy2BQAVtVc
чиж задушевно исполняет,
кстати, где он сейчас, не в курсе?