"Во всех странах так делают": Роспотребнадзор устроил облаву на китайцев в московском бизнес-центре
"Во всех странах так делают": Роспотребнадзор устроил облаву на китайцев в московском бизнес-центре
время публикации: 20 февраля 2020 г., 14:05 | последнее обновление: 20 февраля 2020 г., 14:05

Роспотребнадзор начал отлавливать на улицах китайцев и любых людей азиатской внешности из-за ситуации с коронавирусом
АГН Москва / Андрей Никеричев
Терминал F аэропорта Шереметьево
АГН Москва / Андрей Никеричев
Роспотребнадзор начал отлавливать на улицах китайцев и любых людей азиатской внешности из-за ситуации с коронавирусом. Несколько скорых дежурят около офисного комплекса "Белые сады" рядом со станцией метро "Белорусская", рассказал "Открытым медиа" сотрудник одной из компаний, снимающих офис в этом комплексе.
Утром администрация комплекса разослала арендаторам уведомления, в котором предупредила о рейде Роспотребнадзора. "В настоящий момент на улице Лесная службой Санэпиднадзора и полиции проводится городской рейд по выявлению лиц азиатской внешности (в первую очередь граждан Китая) с проверкой документов и выявлением потенциальных признаков вирусного заболевания с последующим медицинским осмотром в карете скорой помощи", - говорится в этом письме.
Санитарные врачи проверяют всех входящих в здание бизнес-центра и выходящих из него, доступа в сам комплекс у них нет, отметила администрация комплекса. Сколько именно будет продолжаться эта проверка, управляющая компания не знает.
Сотрудник горячей линии московского управления Роспотребнадзора подтвердил, что возле бизнес-центра "Белые сады" служба проверяет людей азиатской внешности. "Роспотребнадзор должен проводить такую проверку в связи с коронавирусом. Это во всех странах так делают", - заявил он. По словам сотрудника, аналогичные проверки Роспотребнадзор проводит по всей Москве, однако где именно располагаются такие посты, он не сообщил, заявив, что "мы не обязаны отвечать на такие вопросы". Вопрос об основаниях такой проверки его удивил . "А что такого? Пусть проверяют, это в ваших же интересах", - сказал он.
С 20 февраля Россия закрыла въезд для граждан КНР, которые едут в РФ с рабочими, учебными, туристическими и частными целями. Также вступило в силу ограничение на прием документов для разрешения на въезд в страну. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова объяснила, что беспрецедентное решение принято из-за роста числа въезжающих в Россию из Китая и нагрузки на медицинских работников, обеспечивающих их карантин. Больницы также загружены в связи с сезонной эпидемией гриппа. Кроме того, Россельхознадзор запретил ввоз из Китая продукции животноводства в посылках, ручной клади и багаже.
На фоне распространения коронавируса в мире выросли антикитайские настроения. В Китае трех журналистов американской газеты The Wall Street Journal лишили аккредитации и выдворили из страны за статью с заголовком "Китай - настоящий больной Азии". В КНР его сочли расистским и дискриминационным. В США решение властей Китая назвали нарушением свободы слова.
В Москве диспетчерам ГУП "Мосгортранс" поручили вызывать полицию, если водитель сообщил о "лицах китайской национальности" в салоне. А в Курской области был обнаружен мертвым гражданин Китая, переболевший ОРВИ: мужчину нашли с перерезанным горлом.
Правда, СК не связывает его смерть с эпидемией коронавируса: рассматриваются версии о самоубийстве или нападении соотечественников погибшего.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/20feb2020/moscow_china.html
В Курской области переболевшего ОРВИ китайца обнаружили с перерезанным горлом
время публикации: 20 февраля 2020 г., 12:32 | последнее обновление: 20 февраля 2020 г., 12:53

В Курской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) после обнаружения в общежитии города Железногорска гражданина Китая с проникающим ранением шеи
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курской области
В Курской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) после обнаружения в общежитии города Железногорска гражданина Китая с проникающим ранением шеи. Тело 45-летнего иностранца было найдено днем 19 февраля в комнате, где он проживал один. По данным следствия, недавно мужчина выписался из больницы, где лечился от ОРВИ.
По словам источника "КП-Курск" в правоохранительных органах, "визуальный осмотр места происшествия говорит о том, что убийства в данном случае, скорее всего, не было".
"Следствие рассматривает две основные версии произошедшего: самоубийство либо совершение преступления на бытовой почве земляками погибшего", - говорится на сайте СУ СК по Курской области. На теле погибшего найдены ножницы. Общежитие находится на закрытой территории предприятия, там живут не менее 40 граждан Китая. Для установления точной причины смерти назначены судебные экспертизы.
Газета "Курские известия" пишет, что погибший китаец приехал в Железногорск 25 декабря в составе группы из 43 человек, чтобы работать на предприятии по пошиву обуви. Все прибывшие в январе прошли медицинское обследование. С 13 по 17 февраля иностранец находился в городской больнице с подозрением на ОРВИ. Его выписали в связи с выздоровлением, сообщил главный врач Железногорской городской больницы N2 Алексей Филатов.
С 20 февраля Россия закрыла въезд для граждан КНР, которые едут в РФ с рабочими, учебными, туристическими и частными целями. Также вступило в силу ограничение на прием документов для разрешения на въезд в страну. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова объяснила, что беспрецедентное решение принято из-за роста числа въезжающих в Россию из Китая и нагрузки на медицинских работников, обеспечивающих их карантин. Больницы также загружены в связи с сезонной эпидемией гриппа.
Кроме того, Россельхознадзор запретил ввоз из Китая продукции животноводства в посылках, ручной клади и багаже.
На фоне распространения коронавируса в мире выросли антикитайские настроения. АР писало, что в некоторых странах отказываются принимать китайских клиентов, звучат требования к туристам уехать. В Китае трех журналистов американской газеты The Wall Street Journal лишили аккредитации и выдворили из страны за статью с заголовком "Китай - настоящий больной Азии". В КНР его сочли расистским и дискриминационным. В США решение властей Китая назвали нарушением свободы слова.
В Москве диспетчерам ГУП "Мосгортранс" поручили вызывать полицию, если водитель сообщил о "лицах китайской национальности" в салоне.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/20feb2020/china_kill.html
Комментарии
Список говнометовна Россию, а ты их распространитель.
Во-вторых, я работаю от себя, по зову своего разума и своих представлений о реальной российской действительности.
В-третьих, вы работаете именно за объедки, поскольку согласно Конституции все граждане равны, и только некоторым, силовикам, столь любимым властью в обмен на поддержку и защиту от разума и совести, почему-то пенсия положена в карлсоновском возрасте расцвета мужских сил, причем не убогая, не зависящая от вклада в жизнь страны пенсия от воровской организации, именуемой ПФР, а от грабящего всю страну, безумно эректированного аппарата защиты власти, маскирующегося под "защитников Отечества". Вот кого и что вы, гордящийся службой и участием в интервенции и кровопролитии в чужой стране, как сейчас ваши продолжатели в Сири, защитили, что дали людям, кроме потерянных отцов и детей, как советских, так и афганских (сирийских), кроме безмерных расходов (а ведь каждый танковый выстрел стоит $1000), оторванных нет, не от ваших начальников, не от ваших соратников, а от советских наименее обеспеченных слоев населения.
Никогда не пускали в мозг такие соображения? Ломовое зомбирование политруками и казарменной муштрой не позволяет?
2. Я также, как и большинство в России =работаю от себя, по зову своего разума и своих представлений о реальной российской действительности.=
3. Исторически ВСЕ военнослужащие ВСЕГО мира получают пенсии значительно( особенно УБД ) большую, чем остальные категории населения. Ради интереса поинтересуйтесь пенсиями полковников в США и странах НАТО.
4. В отличии от Вас, Я НИКОГО не считаю врагом и на заношу в ЧС, т.к. считаю, что КАЖДЫЙ имеет право на свое мнение, даже идиотское.
И последнее. Я никогда первым не хамлю, не обзываю , не "подкалываю", не угрожаю. Исходя из этого, не ставлю минусов. Я очень разборчив в своих друзьях и не имею ни одного русофоба и враждебно настроенного к России
"об-си-ра́ть
Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 1a. Соответствующий глагол совершенного вида — обосрать.
Приставка: об-; корень: -сир-; суффикс: -а; глагольное окончание: -ть.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C"
Что же до оплаты "полковников" в США и других странах, так они ведь все время развиваются и поддерживают спортивную форму. Развиваются, в отличие от тех армейских дубов, что я наблюдал, проводя по работе время в в/ч, на полигонах. Спортивны, в отличие от нашего "От майора и выше живот считать грудью!". И в отличие от наших маршалов Победы каждого своего берегут, а не используют на пушечное мясо. Я еще в молодые годы много чего правдивого услышал о ВОВ и о послевоенной службе, и не от кого-нибудь, а от Героя Советского Союза, артиллериста сорокапяточника, из тех противотанкистов, кого приказано было немцам в плен не брать.
Служат они, забугорные, а не отсчитывают время до падения очередной звезды и скорейшего выхода на пенсию, дабы "Я торгую клубник, выращенный своими руками"
В отличие от вас, я считаю врагами нашей жизни хамов, каковых и заношу в ЧС не...
Как в словарях, так ив вопросах жизни в России, наши позиции расходятся
Ваш друг Алан Петров:Ношение георгиевской ленты - признак мудака. http://maxpark.com/community/4375/content/2620715?digest&utm_source=newsletter&utm_campaign=digest Как там у древних скажи мне кто той друг......
Что же до "моих друзей", так умный человек понимает, что друзья вовсе не обязаны быть по всем вопросам одного мнения. Не говоря о том, что отсылки в диалоге на какие-то третьи стороны просто непорядочны. Опять же, не говоря о том, что, будучи человеком мирным и дружным со всеми порядочными, нетупыми людьми, не вижу причин отказывать в дружбе тем, кто протягивает руку дружбы. Предварительно убедившись по личке, что человек, даже придерживающийся иных, нежели я, убеждений, не хам подзаборный.