Фанаты СССР идут в атаку.

В России в настоящий момент есть множество общественных организаций, которые не признают современную российскую власть и продолжают жить по законам СССР. Более того — эти товарищи продолжают верить, что СССР существует и сейчас и никогда не распадался.
Всё это напоминает какой-то сюр и массовое помешательство. Летом прошлого года российская секта под названием "Домой в СССР" планировала захват административных зданий и были задержаны при попытке захватить офисное здание, прикрывшись бумажкой под названием "приках председателя горисполкома" (советского, разумеется) — которую сами же себе и выписали.
Дело было летом 2019 года в Нижневартовске, где сотрудники силовых ведомств задержали более 20 членов организации "Домой в СССР". По версии следствия — организация планировала захваты административных зданий, в том числе полиции и налоговой инспекции.

Задержали советских сектантов при захвате офисного помещения — они вломились туда при помощи лома, прикрывшись бумажкой под названием "приказ председателя горисполкома" за подписью "и. о. председателя" И. Горбачевой «о назначении комиссии на осмотр пустующего помещения». В комиссию также вошел "начальник УВД ХМАО МВД РСФСР" Л. Кучаев.
Радикалы были уверены, что никакой СССР не прекращал своё существование, а ворвавшимся чтобы их задержать силовикам начали угрожать "прокуратурой СССР" и в целом вели себя как хозяева ситуации. Это какой-то сюрреализм, других слов у меня нет.

Подобные случаи далеко не единичны.
В 2019 году члены некой организации под названием "Суверенные живые граждане СССР" под предводительством Сергея Тараскина перешли в наступление и начали забрасывать приёмные официальных ведомств письмами "О возврате материальных и нематериальных активов, принадлежащих Советскому Союзу". В случае отказа экстремисты грозят расправой "по закону военного времени".

Секта "Суверенные живые граждане СССР" в своих ультиматумах и постановлениях призывает к возврату советской власти (считая, что никакой СССР никогда не распадался), а также безжалостно увольняют всех сотрудников и работников всех бывших советских государств, которые именуют не иначе, как "лже-государства" и "псевдо-государства". Но при этом милостиво соглашаются принять их на работу в своём СССР-е:
«Сотрудники, работники и служащие постсоветских Республик (лже-государств, псевдо-государств) увольняются путем перевода их на новую работу в возрождаемые восстанавливаемые органы власти и управления СССР и Советских Республик в составе СССР».
По оценкам, в подобные организации входят уже тысячи человек (только лишь в одной организации "Профсоюз Союз СС Р" состоит более 15 тысяч человек) — они отказываются платить налоги, отказываются от официальных документов (паспортов, медицинских полисов и так далее), отказываются оплачивать коммунальные услуги и штрафы, блокируют работу государственных служб, а также называют Российскую Федерацию "правовой фикцией" и "несуществующим государством".
Лично мне всё это напоминает какое-то массовое безумие, которое появилось не в последнюю очередь благодаря пропаганде, восхваляющей всё советское.
Такие дела.
Комментарии
В газетном киоске:
- У вас "Правда" есть?
- Нет.
- А "Советская Россия"?
- Продали.
- А что есть?
- "Труд". За 2 копейки.
— Это вы про фанатов СССР?
Оперативники провели обыски у нескольких организаторов. Так, Сергей Тараскин представился ВРИО ПРЕЗИДЕНТА СССР И ИМПЕРАТОРА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ и пообещал отдать оперативников под трибунал.» (конец цитаты)
Так, ну с этими понятно – «советского императора» Тараскина надо бы в соседнюю палату с Наполеоном определить – у них явно будет о чём поговорить.
2.«Лидер сургутских "Суверенные живые граждане СССР" Антон Булгаков, который называет себя «представителем живого живорожденного человека, представителем Творца» и «звать его Антон из рода Булгак, сын Николая», отправлен за решетку. Суд признал его виновным в неоднократном неподчинении сотрудникам полиции и хулиганстве.» (конец цитаты)
Ну, а этого наместника Бога надо бы на Соловки в послушники определить – там монахи его перекуют…))
«Этот «профсоюз» не имеет право собирать денежные средства с граждан, так как не способен поставлять услуги. Ввиду чего в действиях Демкина усматриваются признаки состава административного правонарушения, установленные статьей 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» КоАП РФ и/или признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса РФ»
«СОЮЗ ССР» для перечисления денежных средств использует личную карту, что недопустимо, но подтверждается платежными переводами. Вся деятельность этого «союза» — сплошные нарушения закона». (конец цитаты)
Ну, а это просто мошенники, последователи известных в 90-е годы разводил народа на бабки…