Журналист Гурнов рассказал о повторяемом Польшей украинском пути
Журналист Гурнов рассказал о повторяемом Польшей украинском пути

Фото: Федеральное агентство новостей
Польские власти совершенно «потеряли берега», пустившись во все тяжкие. Именно таким словами назвал то полное безобразие, которое творит Варшава, журналист Александр Гурнов.
Современная Польша во многом из-за действий политической элиты превратилась в откровенное антироссийское государство. При этом русофобия присуща не только «компании негодяев», руководящей страной, но и довольно внушительной части польского общества.
В качестве подтверждения этих слов журналист привел недавний случай, когда группа молодых людей в городе Торунь жестоко избила приезжих под крики: «Польша для поляков». Под раздачу попали даже девушки и сопровождавшие их местные.
Сегодня Варшава прикладывает немало усилий для того, чтобы сфальсифицировать историю и осуществить подмену понятий. И события, подобные тем, что произошли в Торуни, в какой-то степени указывают на успех такого курса.
При этом поляки ничуть не гнушаются очернять Советский Союз и солдат Красной армии, освободивших Польшу от нацистов. И Москву причисляют к оккупантам, совершенно забывая про участие в Варшавском договоре и о политическом строе, близком у социалистическому. Да и заявления про какие-то репарации не добавляют позитива отношениям двух стран.
«Почему кто-то кому-то что-то должен? Я не понимаю. Как говорят умные люди, людей губит глупость и жадность. И вот поляки, мне кажется, идут по пути украинцев, очень близки к ним по степени этих двух показателей», – подчеркнул Гурнов.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала позорной ту войну, что польские власти ведут с советскими памятниками. Последней каплей стал указ руководства страны о демонтаже монумента, установленного в 1946 году в городе Лешно.
Автор: Александр Фролов...
Источник: https://politexpert.net/184855-zhurnalist-gurnov-rasskazal-o-povtoryaemom-polshei-ukrainskom-puti?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Комментарии
потому что ниже абсолютного нуля температуры не бывает
хохлявые потом догонят и превзойдут, ну, то есть
занизят планку.
Национальное образование лимитроф, обречённое быть вассалом какого либо бОльшего государства, по определению не способно быть самостоятельным и независимым.
Все его национальные усилия, затраты, и связанные с этим неизбежные потери, связанные с самоутверждением, бессмысленны и в конечном итоге, губительны для населения.
Это просто факт объективный исторический факт.
Украина, возродится от нацистского сна.
Комментарий удален модератором
Свидимся, с ним скоро..
Речь Посполита кровью умыта –
Кружит над сечью ворон.
Комментарий удален модератором