Поклонская готова дать показания правоохранительным органам Украины по делу о событиях на Майдане

На модерации Отложенный

Поклонская призвала украинских правоохранителей вспомнить кровавые приказы Парубия

Поклонская призвала украинских правоохранителей вспомнить кровавые приказы Парубия

Поклонская призвала украинских правоохранителей вспомнить кровавые приказы Парубия

ФБА «Экономика сегодня» / Степан Яцко

 

Москва, 11 февраля. Депутат Госдумы Наталья Поклонская напомнила, что экс-спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий несет ответственность за гибель людей на Майдане.

Ранее в американских СМИ появилось интервью с грузинскими снайперами, которые принимали участие в стрельбе на Майдане в феврале 2014 года. По словам снайперов, расстрелом правоохранителей и протестующих руководили экс-спикер Рады Андрей Парубий, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и экс-депутат Сергей Пашинский.

Поклонская отметила, что данная информация известна украинским правоохранителям, однако они продолжают игнорировать эти факты.

«Днем и ночью звучал из динамиков картавый голос Парубия. Весь Киев слышал, как он отдавал кровавые приказы своим «сотням» — стрелять в сотрудников «Беркута». У вас что, амнезия?» — написала она в своем Telegram-канале.

Кроме того, Поклонская готова дать показания правоохранительным органам Украины по делу о событиях на Майдане. Она выразила уверенность, что ей удастся вывести на чистую воду организаторов и исполнителей данного преступления.

«И самое главное — руки прочь от нашего «Беркута»! А то ваш генпрокурор выглядит дурно», — добавила Поклонская.

Ранее украинские СМИ опубликовали полный список сотрудников правоохранительных органов, которые получили травмы и ранения в ходе протестов на Майдане в 2013–2014 годы. В документе указаны фамилии около тысячи человек.