Путь к вере

На модерации Отложенный

У человека всегда есть возможность отличится, выделится из толпы... для того, что бы привлечь внимание Господа - доброй ли мыслью, добрым ли делом.
А там, всё взвесится и подтвердится как твой вклад в Вечность твою же. И по истине, блажен человек чей ум достиг должного развития для принятия Истины, как она есть. Что бы просыпаясь по утрам - он с благодарностью в сердце и на устах, встречал новый день жизни своей.
Что бы засыпая - он благодарил Всевышнего Бога, за спокойный день свой прошедший, и завтрашний.
Что бы в промежутке между этим - он внимательно всматривался в себя и в окружающую его жизнь,
быть может заметит он и попытается понять, как действует Бог, руку Его быть может заметит он.

И те из людей, кто искренне всматриваются в жизнь внешнюю и в жизнь внутреннею - не могут не обратить своего внимания на то, что всё происходящее не может иметь случайность, как исходную точку начала своего. Но нечто Высшее, не видимое для нас, подчиняет своей воли всё и всех.
Для одних это несомненно - сатана, отпадший от Господа Ангел света.
Для иных - это Высший Разум, Единый и Милосердный.

В том и фокус, что мы не бываем в абсолютном одиночестве своём, но просто не видим мы сейчас всех тех паразитов и прочих духовных существ вьющихся вокруг всякого из нас - в ожидании, когда же мы разгневаемся!

когда же мы солжём... когда же мы слицемерим... что бы тут же, в образовавшуюся на миг брешь в ауре человека, хлебнуть из источника жизни наше. А есть люди, чья аура как разбитый градом шифер на крыше дома... имя им - язычники, суетные, гневающиеся...

Не можешь делать доброе - хотя бы правильно мысли... что говорит ещё и лучше как о добропорядочном гражданине.
Потому, что не всякое "доброе" - на наш взгляд - есть таковое, по сути. Так как человек видит фрагментарно, не объёмно и не всецело. И знает он так же, лишь фрагменты из Всеобщей суммы знаний, которой обладает лишь одно Существо во Вселенной -
Господь Бог.

Так, что мысли наши - суть мы сами в ментальных образах.
Добрые мысли - добрые сердца.
Злые сердца - злые люди.
Материализация наших мыслей происходит не в одночасье, но в процессе всей жизни.
Поэтому так важно мыслить верно уже с юности...

Но и сейчас, в любое время пока живо это тело, человек выбирает, с кем он, за кого он - определяется.