Как нам спасти Россию?(Силовые структуры)

На модерации Отложенный

Начало http://gidepark.ru/user/969694095/article/296328#comment-4920263

2. Нужно расформировать МВД и ФСБ.

2. Вместо МВД создать новую структуру, но по принципу жесткого отбора кадров путем тестирования на честность, и полиграфа. Во всех кабинетах и помещениях установить камеры, информация с которых должна автоматически архивироваться в закрытом федеральном хранилище. Доступ к этой инфе может быть только у тех, кто будет проводить возможное расследование действий чиновников. Все милиционеры должны быть обеспечены жильем, и социально защищены, их дети должны пользоваться 50% скидкой при платном обучении в вузах.
3. То же самое сделать и с ФСБ.

25. Подвергнуть отбору и тестированию офицеров в армии.
26. Ввести уголовную ответственность для офицеров и других военных за не уставные отношения в мирное время.

Конструктивные коментарии из начальной схемы.

Пользователь сейчас в сети Владимир Цветов обсуждает запись в ленте
#
23 марта 2011 в 15:24
Рейтинг +5
 
 
 
А что по вопросам оборонспособности? ОПК и вооруженных сил?
52 ответа Показать Скрыть
#
23 марта 2011 в 15:43
Рейтинг 0
 
Про это я пока размышляюж. Готова выслушать ваши мысли.
51 ответ Показать Скрыть
#
23 марта 2011 в 15:50
Рейтинг +2
 
 
 
Если вкраце. Возрождение русской армии и русской военной школы на традициях русской и Советской армии, а не на слепом копировании с других стран.. Возрождение ОПК. И все под девизом Александра III - у России есть только два союзника - АРМИЯ и ФЛОТ
Возрождение престижа военной службы
38 ответов Показать Скрыть
#
23 марта 2011 в 16:31
Рейтинг 0
 
Наверное это не так то сложно сделать. Просто найти старых офицеров в отставке, ещё советской школы и заменить ими нынешний командный состав аж до полковников, предварительно конечно протестировав. Сменить программу в военных училищах, ввести этику с учетом военного менталитета. Ну может и ещё чего...
37 ответов Показать Скрыть
#
23 марта 2011 в 16:34
Рейтинг 0
 
 
 
Сначал нужно перестать в СМИ лить помои на армию, а начать восстанавливать престиж армии на своих страницах
16 ответов Показать Скрыть
#
23 марта 2011 в 17:11
Рейтинг 0
 
Нужно правдивое освещение.
15 ответов Показать Скрыть
#
23 марта 2011 в 17:14
Рейтинг -3
 
 
 
После 25 лет помоев вылитых на армию? После подписей у фото в газетах с убитыми русскими солдатами - убитый солдат федеральных сил доблестными защитниками.....
14 ответов Показать Скрыть
  • #
    23 марта 2011 в 17:25
    Рейтинг -1
     
    Правду надо писать. Реальную правду. Замалчивание ведет к загниванию, поливание грязью к потере веры в справедливость и деморализации армии. Все публикации о армии должны быть точны и иформационны. Без оценок и коментов. Люди прочтут и сами себе решат что как.
    1 ответ Показать Скрыть
    • #
      24 марта 2011 в 11:17
      Рейтинг +2
       
       
       
      Обвиняя армию во многих грехах, перекладывается вина за огрехи воспитания будущих солдат в семье, школе. Мол дедовство только в армии, а то что оно в том или ином виде существует и во дворах, в школах, колледжах, институтах почему то все молчат.
       
  • #
    23 марта 2011 в 18:24
    Рейтинг 0
     
     
     
    Да, и фильмы про армию теперь какие снимают... не зря появился в инете демотиватор, который разделён пополам, слева кадры из фильмов советского периода и подпись "раньше мы ими гордились", справа из современных сериалов с подписью "теперь мы над ними смеёмся"
    11 ответов Показать Скрыть
    • #
      23 марта 2011 в 18:30
      Рейтинг -1
       
      Да, смех то не самое плохое. Плохо то, что мы боимся собственной армии, вернее в ней служить. Поэтому надо исключить возможность службы бывших уголовников вместе с нормальными ребятами. Тогда с дедовщиной будет проще разобраться.
      7 ответов Показать Скрыть
      • #
        24 марта 2011 в 5:26
        Рейтинг +1
         
         
         
        Дедовщина не столько от уголовников, сколько от обычных выпускников ПТУ процветает.
        А пока офицеров не перестанут драть за то, что они выявляют и пресекают проявления дедовщины в подразделениях, дедовщина будет процветать, т.к. репрессии вынуждают скрывать это явление и скрывается оно пока нарыв не лопнет! Так же процветанию дедовщины способствуют различные комитеты матерей. Сделали из армии ясли, блин....
        Можно много на эту тему писать, но пока властям такая ситуация выгодна, ничего не изменится.
        Дедовщина отсутствует только в тех частях, которые реально заняты делом, а не отсидкой солдата от призыва до дембеля.
        6 ответов Показать Скрыть
        • #
          24 марта 2011 в 8:54
          Рейтинг +1
           
           
           
          Дедовщина начинается со школьного "воспитания".
          Воспитывают ЭГОИСТОВ-ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
          Отнять, урвать, задавить!
          Отсюда и все беды.
          3 ответа Показать Скрыть
        • #
          24 марта 2011 в 11:21
          Рейтинг +1
           
          Но появилась дедовщина во т в тот момент когда было принято решение брать в армию отсидевших. Они принесли туда свои "понятия" и это стало неистребимой традицией. Так источник инфекции надо нейтрализовать.
          Наказывать офицеров надо, но за сокрытие и поощрение. Зачастую офицеры находят коммерческое применение дедовщине.
          Военный госпиталь им. Бурденко, служил мой родственник. Деды отбирали у новобранцев деньги, у кого нет били и заставляли побираться. Солдаты бегали вокруг части и у прохожих просили мелочь. Для этого им надо было выйти из части, и из выпускали через КПП. Потом собранные деньги почти все деды несли своему командиру, а тот наверное ещё куда то повыше. За моего родственника пришлось отдать 6000 рублей. Иначе ни одной ночи спокойной, били по голове табуреткой. Вся голова в шрамах.
          Понятно, что матери возмущены. Эти комитеты они пока единственный сдерживающий фактор для таких командиров.
          Да, а каким делом их занять?
          1 ответ Показать Скрыть
    • #
      24 марта 2011 в 11:29
      Рейтинг 0
       
       
       
      А если показывать порядок и плановую боевую учебу, реальные подвиги и реальную обстановку, то по мнению продьюсеров получиться не кассовый фильм. Нет жаренного и чернухи, которой можно заманить в кинозал.
      2 ответа Показать Скрыть


Милиция и ФСБ.

#
23 марта 2011 в 16:16
Рейтинг +4
 
 
 
40. Органам правопорядка спустить план по задержаниям нарушителей за сквернословие в общественных местах, за распитие спиртных напитков (надо запретить пить спиртное вне питейных учреждений, и находиться пьяным в общественном месте), и выплачивать премии за выполнение этого плана. Протокол и два свидетеля необходимы, и штрафовать, при третьем задержании исправительные работы сроком на 3 месяца.

А сейчас плана нет? И палочной системы? И для его выполнения не тягают всех подряд, подвернувшихся под руку привлекая в качестве понятых сомнительных личностей, которые подмахнут любую протокольную липу?

Э нет! Вы меня в дискуссию не затянете... Слишком сложная тема и слишком низок уровень компетентности для ее обсуждения... Не серьезно. Ей богу!
7 ответов Показать Скрыть
  • #
    23 марта 2011 в 17:14
    Рейтинг -1
     
    Сейчас люди другие занимаются выполнением этих планов.
    6 ответов Показать Скрыть
    • #
      23 марта 2011 в 17:17
      Рейтинг +1
       
       
       
      Нормальная система строится так, чтобы она исправно работала в независимости от личных качеств людей.
      А откуда возьмутся другие? И почему вы думаете, что они не окажутся еще хуже???
      5 ответов Показать Скрыть
      • #
        23 марта 2011 в 17:29
        Рейтинг 0
         
        Сейчас уже идет расформирование МВД и подбор ДРУГИХ кадров, на ДРУГИХ принципах отбора. Не все психологически способны соприкасаться с преступностью, и самим не скатиться в эту яму. Что мы и видим на деле в МВД сейчас. Потому что брали абы кого на зарплату ниже плинтуса. Это там должна быть ЭЛИТА. Честные принципиальные и высокооплачиваемые профессионалы. Которые не дадут криминалу власти. Не потому что им так выгодно, а потому, что им это не приемлемо по жизни. Такие люди есть.
        4 ответа Показать Скрыть
        • #
          23 марта 2011 в 17:34
          Рейтинг +3
           
           
           
          Да, такие люди есть. Я согласен. Но вы и впрямь верите, что та реформа, что сейчас происходит к чему-то приведет? Я - НЕ ВЕРЮ. Система не может сама себя реформировать. Она ВСЕГДА, при ЛЮБОЙ возможности будет делать только то, что в ее интересах. А для того, чтобы в систему пришли так называемые рыцари с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем должна быть ИДЕЯ. А ее сейчас нет.
          3 ответа Показать Скрыть
          • #
            23 марта 2011 в 17:57
            Рейтинг 0
             
            Прально. Вот эту то идею и надо выработать. И не просто идею как заумный трёп, а конкретную. Идею, которая будет иметь результат при её реализации. Я сама над этим думала, результат вам вывесила. Надо коллективно идею эту рождать. Ведь потом все в этом жить придётся.
            2 ответа Показать Скрыть
             

Расшифровка. Да собственно и расшифровывать нечего.

В армии необходимо прекратить ЛЮБУЮ коммерцию, как и в других силовых структурах. Офицеры должны нести ответственность за сокрытие фактов неуставных отношений и за поощьрение таковых отношений во вверенных им подразделениях.

Госзакупки для армии должны осуществляться в результате тендера по качеству продукции. А прошедшие тендер, получают налоговые льготы взамен снижения цены на продукт поставляемый армии.

МВД уже расформировывают. Хотя то что получится взамен не известно.

С ФСБ нужно проделать ту же процедуру. Т,К, погрязли, заворовались, запутались.

В том виде в котором это всё есть теперь, не соответствует задачам этих организаций, и просто позорит страну.