Что мировые СМИ скрывают о Фукусиме?

Вокруг аварии на Фукусиме тысячи и тысячи публикаций в СМИ. К сожалению после 18 марта 2011 в освещении событий на Фукусиме произошла перемена - включили цензуру и пиар. Картину аварии ретушируют изо всех сил, пытаясь замаскировать ее последствия для Японии и всего человечества.
Ядерные взрывы на Фукусиме
На атомной электростанции Фукусима шесть реакторов. На фотографии выше мы видим взрыв на одном из реакторов. По сообщениям мировых СМИ это был взрыв водорода. Давайте посмотрим на фотографию повнимательнее и вспомним как взрывается водород. Напомню читателям о так называемой вакуумной бомбе - ее сбрасывают на скопления живой силы противника, дома, укрепления и т.п., пороховой заряд создает облако газа, затем газ (метан или водород) воспламеняют и газ сгорая связывает кислород из воздуха создавая пониженное давление (поэтому это оружие называют вакуумной бомбой), которое и разрывает легкие живой силе противника, не повреждая технику и строения.
Итак на снимке выше мы видим огромный темный столб дыма и пыли. Это не взрыв водорода. Во первых взрыв водорода не создает такой столб - водород взрывается по принципу вакуумной бомбы, втягивая воздух в зону взрыва, а не выбрасывая огромный столб прямо вверх.
Во вторых посмотрите на силу взрыва. Высота станции почти 90 метров. Высота столба дыма около 600 метров. Ни один из имеющихся на вооружении армий мира боеприпас (не считая ядерных) не в состоянии вызвать такой эффект.
Версия со взрывом водорода - это версия японских властей для сокрытия правды об аварии.
Радиоактивное заражение планеты
Давайте посмотрим на радиоактивность вызванную взрывами на станции.
В 1945 на Японию сбросили две атомные бомбы. Мощность взрывов была менее 20 тысяч тонн тротила. Радиоактивность была вызвана продуктами деления взрывов. Во время каждого из взрывов образовалось менее одного килограмма продуктов деления.
В 1962 была испытана самая мощная термоядерная бомба в мире - Кузькина мать. Её мощность составила 50 миллионов тонн тротила. Она дала 2500 килограмм продуктов деления.
Если взорвать все атомные арсеналы США, России, Англии, Франции и Китая, что по всеобщему мнению приведет к гибели цивилизации, мы получим 150 тонн продуктов деления.
Запомним эту цифру - 150 тонн продуктов деления могут погубить мир.
Вот, что скрывают мировые СМИ - над реакторами Фукусимы, находились бассейны в которых охлаждали отработанное ядерное топливо. Вообще оно должно храниться в хранилищах, далеко от АЭС, но на Фукусиме пренебрегли правилами ядерной безопасности.
Один реактор на Фукусиме дает около 1000 килограмм таких же продуктов деления, которые образуются при ядерных и термоядерных взрывах.
Таких реакторов на Фукусиме шесть. Пишем 6000 килограмм в год.
О чем молчат мировые СМИ - на Фукусиме хранили 40 летний запас отработанного топлива - более 200 тонн продуктов деления - больше чем нужно для уничтожения цивилизации.
Что происходит на Фукусиме сейчас?
Естественно, что ядерный (а не водородный) взрыв разнес бассейны с отработанным топливом вдребезги. Продукты деления оказались разбросанными по территории станции.
Реакторы содержащие ядерное топливо невозможно просто выключить. После выключения они будут давать 10% мощности еще один день, а потом 1% мощности еще многие годы. Таким образом в каждом из реакторов выделяется тепло равное выделению тепла 30000 электрических обогревателей в объеме всего несколько кубических метров. Если это тепло не отвести, ядерное топливо начнет плавится и возможна неуправляемая ядерная реакция. Поэтому реакторы тупо поливают морской водой из водометов. Вода разносит продукты деления способные погубить мир по территории станции и уносит в море. Там в море, морская вода будет разъедать циркониевые оболочки (если они еще целы) твэлов (тепловыделяющих элементов - в них содержится ядерное топливо и продукты деления).
Что случится в будущем?
Пройдет лишь пара месяцев и продуктам деления будет открыт путь в мировой океан - радиация отравит планктон, рыбу, китов и постепенно проложит путь через пищевую цепочку к человеку. Морепродукты из Тихого океана, а потом и из других океанов станут непригодны для употребления в пищу. Купание в море станет смертельно опасным занятием. И так будет в ближайшие 200 тысяч лет.
Катастрофа на Фукусиме, это катастрофа для Японии - в непосредственной близости от АЭС Фукусима находится Токио в котором вместе с пригородами проживают 40 миллионов человек. Пройдет лишь немного времени и Токио станет непригодным для жизни. Япония уже сейчас перенаселена и переселить 40 миллионов внутри страны они не смогут.
Катастрофа на Фукусиме - это катастрофа для мирового океана. Радиоактивное заражение способно убить все живое в нем.
Катастрофа на Фукусиме - это катастрофа для человечества. Последствия радиоактивного заражения могут стать роковыми для всего человечества уже в ближайшем будущем.
Катастрофа на Фукусиме - это катастрофа капитализма - близорукость и погоня за прибылью в следующем квартале всего одной и не самой крупной компанией, привели к последствиям, которые если не уничтожат человечество, то будут ощущатся на протяжении тысячелетий всем миром.
Дым над Фукусимой - это знак человечеству - будущее человечества не розовое, будущее человечества - Фукусима.

Комментарии
Гениально! Продолжайте, наш 2"Б" класс весь внимания......
http://static.howstuffworks.com/gif/hydrogen-vehicle-danger-3.jpg
Водород при сгорании реагирует с кислородом воздуха, образуя воду, понижая давление в области взрыва/зоне горения...
http://news.bbc.co.uk/olmedia/1850000/images/_1854371_thermo_bomb3_inf300.gif
Описание принципа работы здесь
http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/south_asia/1854371.stm
Фото взрыва российской вакуумной бомбы здесь
http://2.bp.blogspot.com/_VoTMOdI9adk/RugTnAAL-aI/AAAAAAAAAzQ/bwY7JQiDkmg/s400/Russian+vacuum+bomb.jpg
1 Пламя - горение необходимый элемент взрыва водорода
2 Отсуствие дыма, сажи, копоти - в результате горения образуется вода
3 Нет столба дыма, сажи, копоти - при горении создается низкое давление, которое исключает создание столба.
Глядя на фото взрыва реактора Фукусимы ничего этого нет. Это не взрыв водорода.
Давайте тогда спросим дегенерата из 2го Б - если это не взрыв водорода, то что же могло взорваться на атомной электростанции, так чтобы подбросить обломки на 600 метров вверх???
Так что втягивать ничего не нужно :))))))
Остальные страшилки такие же.
1 бомба дала 2,5 тонны радиоактивных веществ, а все бомбы всего 150 тонн ????
У 5 ядерных держав - 70 бомб?? Маловато будет.
Это "Кузькина мать" дала 2500 кг - 50 миллионов тонн тротила
Большинство боеголовок в мире 100-400 килотонн - 5-20 килограмм продуктов деления.
Дальше эту тему с человеком, который не только не в теме, но еще и не в ладах с арифметикой обсуждать не желаю.
То, что корпуса целы - видно на снимках. Думаю, подделать и это будет сложно. Про всякие взрывы смотрел по зомбоящику - так взрывчики были и внушительнее (взрыв на бензоколонке, на хим заводе, цистерны на путях и т.д.)
Вот и интересуюсь, может быть ядерный взрыв маааааленьким? Или, если уж он начался, то все топливо в реакторе примет в этом процессе активное участие? Сколько там топлива? Тонна? Десять? А какова должна быть мощность бомбы с таким запасом топлива?
Словом, слишком много у меня вопросов, чтоб поверить в ядерный взрыв. Но, я не спец, и могу быть не прав - потому и спрашиваю.
А заражение - понятное дело. Чернобыль 2. Замуруют и продолжим жить (как сможем :-) )
Подозреваю, вы под ядерным взрывом все же нечто иное имеете в виду. Потому как перегрев топлива и его выброс (парами, водородом еще чем либо) это, согласитесь, НЕ ядерный взрыв.
> "что же могло взорваться"
давление пара атмосфер в 200 вас устроит?
вот вам для сравнения: что бывает, когда лопается обычная труба отопления:
http://gidepark.ru/community/963/article/279764
только струя кипятка била выше, чем на 30 метров! а пар - на всю сотню поднимался!
а теперь подумайте о том, что будет, если давление хотя бы раз в 20 поднять?
и еще вопрос к знатоку: какого же ангела ваш ядерный взрыв не разнес нафиг этот самый реактор? кстати, это 3-й и видео снято 14 марта. а 19-го марта я в своей теме поместил фотографию этого самого энергоблока. целехонек, только крыша бетонная разрушена ;)
198... год. Накануне Первого мая работники АЭС надувают резиновые шарики вдетые один в другой - водородом из турбинных генераторов. Автобус ночной смены заполнен шарами под крышей. Я свою дочь уговариваю отпустить шарики в небо перед трибуной во время демонстрации. Мой сотрудник Анатолий - не смог уговорить дочь. Его жена ушла к тёще готовить праздничный стол, а он и дочь легли поспать. Он уснул после ночной смены, а дочь, в другой комнате, лежала в кроватке и за длинную нитку отпускала вверх и притягивала вниз шарики с водородом. Водород потихоньку просачивался через резину и скапливался под потолком. Образовалась гремучая смесь и... от искры статического электричества произошел взрыв. Девочка чудом успела закрыть лицо руками - получила ожеги кистей рук и плеч. Взрывом выбило наружу раму окна вместе со стеклом. Дверная коробка из комнаты была выдавлена наружу на 7 сантиметров! Объясните мне, куда делся вакуум??? Почему все силы взрыва были направлены наружу.
После этого случая в Средмаше был введен запрет на надувание шариков водородом!!!
А шпроты балтийские в чудовищ превращаются. Прямо в банке.
Если цирконий не окисляется в соленой воде, то почему бы вам не взять патент на хранение радиоактивных отходов в океана. В настоящий момент их хранят в глубоких шахтах, где исключено попадание воды.
Под оболочкой циркония идет процесс радиоактивного разложения, с выделением большого количества тепла. Сам твэл изменяет свою форму - это ведет к трещинам в цирконии. Соленая вода при высокой температуре разъедает все. Плюс под оболочной циркония идут химические реакции с участием продуктов радиоактивного распада.
Так что цирконий защитит океан от радиоактивности на очень очень короткий срок
Беру Вас в свои друзья!
Комментарий удален модератором
НИКТО НИКОГДА И НИКАК НЕ СКРОЕТ ВОТ ЭТО, привет от Вашкевича Н.Н. из гостевой сайта :
"25.03.2011 09:15
Вашкевич Н.Н.
Не знаю, что значит по-японски Фукусима, а по-арабски - "пробуждения знак". Буква в букву.
ОТВЕТ
Причем, это "пробуждение" (фук) относится (по словарю) к спящему, дремлющему, пьяному, сумасшедшему, находящемуся в бессознательном состоянии. Т.е. также "придти в себя, очнуться? отрезветь".
В нашем случае требуется выйти из тотального абсурдизма, который уже признается всеми. Первый шаг к этому - понять слова. Другого пути нет.
Это мое личное мнение. Никому его не навязываю.
Во вчерашней дискуссии Кургинян - Злобин только Марков оценил ситуацию правильно. Он сказал: вы все ищете логику там, где ее нет.
Добавлю: не только "нет логики". Тотальнейшая идиотия. "
Кому интересно, у кого мозги не стухли окончательно см. ещё следующее сообщение 25.03.2011 19:58
Василий С.
Вот так действует УСК РА.
Комментарий удален модератором
Ядерного взрыва в реакторе не может быть никогда, потоиу, что там нет и не будет условий для такого взрыва.
Там уран, а одном реакторе и с примесью плутония находится в слабообогащенном состоянии.
Его нужно постоянно охлаждать, то есть отводить тепло.
Если этого не получиться сделать, будет нагрев этой смеси, предполагают, что может расплавиться дно реактора, тем более,
что на дне находятся уплотнители привода замедлителей, которые запихивают снизу вверх, в активную зону.
Расплавленная радиоактивная смесь может вытечь из дырявого дна реактора вниз в отстойник воды и будет гореть уже в бетонном корпусе, в который заключён сам реактор. Крышку этого бетонного колокола уже сорвало при взрыве водорода.
Тогда выход продуктов горения в атмосферу будет свободным.
Всё это похоже на действие грязной атомной бомбы.
Эти последствия ещё хуже.
Итак в Чернобыле было загружено новое топливо и реактор содержал примерно 500 кг продуктов деления.
Наружу вылетело процентов 20 - 100кг.
На Фукусиме 6 реакторов и каждый дает 1000 кг продуктов деления. На станции хранится топливо отработанное за последние 40 лет - 240 тонн продуктов деления.
Вот и ответ на ваш вопрос - потенциально Фукусима равна 2400 Чернобылям.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
1. Ядерные взрывы бывают разные. Северные корейцы первую бомбу взорвали, но сильного взрыва у них не получилось. Взрыв в реакторе - максимум 300 тонн тротила.
2. Японцы признали, что существует опасность неконтролируемой ядерной реакции в реакторах.
3. Сегодня японцы признали, что топливные сворки в трех реакторах расплавились - образовался кориум (corium - прогуглите)
4. Сегодня японцы признали, что кориум прожег корпуса всех трех реакторов - отсюда огромная радиоактивность.
5. В одном из реакторов вместо обогащенного 5% урана, 8% топливо из оружейного урана. Если произошел расплав активной зоны - запросто могла или может начаться неконтролируемая ядерная реакция (плутоний обладает физическими свойствами отличными от урана - в случае расплава может сконцентрироваться и вызвать взрыв).
6. В реакторе с плутонием, плутония по меньшей мере на 30 ядерных бомб - если будет взрываться - может взрываться много и долго....
7. В хранилищах отработанного топлива плутония по крайней мере на несколько тысяч бомб....
http://bigthink.com/blogs/dr-kakus-universe
9. Найден иод 134 - это короткоживущий изотоп (50 минут) и подтверждение того что ядерная реакция идет...
Продолжу в новой статье в выходные.