Отказ выплачивать пенсии на Украине объяснили пророссийскими взглядами стариков в Донбассе
Отказ выплачивать пенсии на Украине объяснили пророссийскими взглядами стариков в Донбассе

Верховная Рада Украины заблокировала попытку поддержать законопроект о пенсиях для стариков, проживающих в Донбассе. Депутат рады от партии Зеленского “Слуга Народа “ Елизавета Богуцкая объяснила отказ выплачивать пенсии старикам на протяжении шести лет пророссийскими настроениями в регионе.
По версии парламентария, Киев не обязан выплачивать пенсии жителям Донбасса, поскольку они могут поддерживать Российскую Федерацию.
«Я категорически против этого закона. Кто будет определять, какие взгляды у тех пенсионеров? Поддерживают они Россию или нет? Мы им будем выплачивать?» — заявила она.
По мнению депутата, если бы Киев начал выплаты пенсии на шестой год блокады Донбасса, это был бы плевок в лицо беженцам, которые выехали из региона на территорию Украины и до сих пор точно также ничего не получает.
Согласно данным украинской стороны, задолженность Киева по выплатам пенсий составляет около 41,7 миллиарда гривен (1,67 млрд долларов США - прим.). При этом, учитывается задолженность только перед выжившими пенсионерами, которые встали на учёт, те, кто не смог выехать не учитываются.
Продолжаем наблюдение
Комментарии
Комментарий удален модератором
недаром же хохлы воевали против вашего кумира Гитлера!
а эти то не патриоты, а Богуцкая , сучка крашена ?