Вице-спикер Госдумы призвал выслать иностранных послов
Петр Толстой предложил высылать из России послов стран, где разрушают советские мемориалы.
Вице-спикер Госдумы также призвал каждого сохранить память о подвиге предыдущих поколений.
МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Россия должна жестко отвечать на попытки разрушения советских мемориалов в восточноевропейских странах вплоть до высылки их послов. С такой инициативой в среду выступил вице-спикер Госдумы Петр Толстой в ходе круглого стола "Историческая память: духовные уроки Великой Победы".
"Нам нужно жестко отвечать на попытки разрушения наших мемориалов в Восточной Европе. Не так, к сожалению, как сегодня зачастую это происходит, когда наши представители просто кивают головой. Послов надо высылать в таких случаях, когда речь идет о том, что разоряют могилы людей, отдавших свою жизнь за возможность тех или иных стран говорить на родном языке", - заявил Толстой.
Заместитель председателя нижней палаты также призвал каждого сохранить память о подвиге предыдущих поколений.
"Самое главное - объяснить, почему этот подвиг был, почему и какое отношение это имеет к сегодняшнему дню, к нашей возможности самостоятельно, свободно выбирать путь развития нашей страны, не оглядываясь ни на кого, не делегируя свой суверенитет в обмен на субсидии от Евросоюза, как это сделало большинство европейский стран, в том числе и освобожденных советскими солдатами", - заключил Толстой.
Комментарии
Комментарий удален модератором
-сам бы он это никогда не сморозил...
Комментарий удален модератором
Хотя бы пару фактов привёл. Сносят ненужные им памятники, а не надгробия.
https://www.youtube.com/watch?v=6Y6ydmBlgjA&t=195s
Комментарий удален модератором
Граф Николай Александрович Толстой (29 ноября (11 декабря) 1849 — 9 (21) февраля 1900, Ницца) — представитель средней ветви графского рода Толстых, самарский уездный предводитель дворянства, официальный отец писателя А. Н. Толстого.
-он не дурак и понимает план хозяина в рф на развал страны
=и активно ему в этом помогает строить железный занавес перед эмбарго сырья и развалом страны
"Я надеюсь на соответствующую реакцию руководства Государственной Думы и партии "Единая Россия", - заявил президент ФЕОР Александр Борода, которого цитирует во вторник его пресс-служба.
Накануне Толстой, выступая на пресс-конференции по поводу дискуссии вокруг передачи Исаакиевского собора, заявил, что "люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в 17-м году, сегодня, работая в разных других очень уважаемых местах - на радиостанциях, в законодательных собраниях, продолжают дело своих дедушек и прадедушек".
Чертой оседлости в Российской империи называлась граница территории, за пределами которой запрещалось постоянное жительство евреям и цыганам
"Подобные заявления обычно приходится слышать от безответственных разжигателей
антисемитских кампаний. Когда мы слышим такое из уст вице-спикера Госдумы на официальной пресс-конференции, это прямой подрыв межна...
Ничесе ты какой зажиточный, проституток из Израиля по твитеру можешь заказывать.
Вот если бы Толстой призвал россиян выплатить тем,кто разрушает памятники советским бойцам репарации,русофобы бы захлопали ему в ладоши.
Не дождутся,пусть даже и не мечтают об этом.
https://www.youtube.com/watch?v=LzXaY0Ue-U4
Придет время, когда придется приглашать очередного Геракла для очистки "Путинских конюшен".