Зеленский сболтнул лишнего Эрдогану: Язык мой - враг мой!

На модерации Отложенный

 

Владимир Зеленский, Президент Украины, на встрече с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом сказал бестолковую фразу, от которой стыдно стало всем представителям украинской стороны:

«Я выражаю соболезнования в связи с гибелью турецких военных в Идлибе. Мы, Украина, которая уже шестой год находится в состоянии гибридной войны, знаем и понимаем как никто боль такой потери», – заявил Зеленский на пресс-конференции" (Владимир Зеленский)

Зеленский хотел, как лучше, но получилось, как всегда! Расхожее выражение стало самым точным критерием оценки высказывания Украинского Президента.

На это немедленно отреагировали эксперты и политологи. Вот что сказал по этому поводу украинский политолог Романенко Юрий:

«Скажите кто-нибудь Зеленскому, что турецкие военные находятся на территории Сирии и в этом случае благоразумно было промолчать! Это всё равно, что выражать сожаление по поводу гибели российских солдат на Донбассе» - заключает Романенко.

Компетентность и профессионализм действующей Украинской власти и раньше вызывали вопросы, в международном сообществе, но с приходом Владимира Зеленского жить стало лучше - жить стало веселее!

Но только не многострадальному Украинскому Народу, которого искренне жаль. Люди на Украине попали в заложники недалеких правящих марионеток Запада, и полчищ бесчинствующих украинских националистов.

Шутки, забавные высказывания украинских политиков и Президента - это боль и слезы Украинского Народа, от которых они однажды избавятся. Хотелось бы пожелать Украинцам терпения и сил, пережить "Эпоху Кровавых Клоунов" в украинской власти. Помоги им Бог!