Из бюджета Хакасии исключили расходы на детсады и школы

На модерации Отложенный Бахатая срана: 

По-сути, нарашке начался дефолт колоний, о котором я предупреждал еще 3-4 года назад. Дефолт колоний нарастает и закончится прогнозируемо - распадом проекта "РФ".



В бюджете Хакасии на 2020 год не хватает трети плановых расходов колонии. Дефицит в 14 миллиардов рублей оставит школы и детские сады этой колонии Москвы без света и питания, сообщает Сибирь.Реалии со ссылкой на справку минфина Хакасии.

В пресс-службе Минфина республики сообщили, что намерены обратиться по проблеме несбалансированности бюджета в федеральные органы (читай - в сытую Москву). Согласно справке министерства, бюджет не обеспечивает расходы на текущую работу бюджетных учреждений, финпомощь муниципальным образованиям, субсидии на компенсацию организациям коммунального комплекса и ресурсоснабжающим, поддержку с\х производителей и на развитие коммунальной инфраструктуры, в том числе подготовку к осенне-зимнему сезону.

Ситуацию с бюджетом в министерстве назвали критической, отметив, что есть прямой риск неисполнения обязательств правительства с весны-лета 2020 года.

В декабре советы депутатов сразу двух районов Хакасии — Ширинского и Аскизского — отказались принимать бюджет из-за бедственного положения муниципального образования. В Ширинском районе на все потребности муниципальных предприятий не хватает 82 млн рублей, притом что кредиторская задолженность района составляет 168 млн рублей.