НА ПОХОРОНЫ ДРУГА... Цикл ПРЕДАТЕЛЬСТВО

На модерации Отложенный

 

Цикл ПРЕДАТЕЛЬСТВО (статья первая)

Опубліковано Вікторія Срд, 09/09/2015 - 16:26

 

Сощуренный глаз. Подходишь вплотную.

-Предатель!

Точный тычок указательным пальцем в грудь. И бабах - кулаком левой в глаз. Почему левой? Я – левша. Потому-то все мои детские разборки начинались и заканчивались ударом  левой. В классе втором я увидела, что словами тоже можно достать, сделала выводы, и уже через полгода удирала  от пытавшихся поколотить меня, тех, кого я доставала словами… Это было много круче, ведь если раньше мне влетало за то, что зачинщиком драки была я, то теперь я стала пострадавшей, защищающейся и к тому же девочкой... На вопли моего противника:

-А она на меня сказала….

Родители отвечали:

-Так и ты ей скажи!

А я победно показывала язык из-за их спины.

К чему это я? Прошло очень много лет с моей последней детской драки, и, вот, сейчас я снова чувствую острую необходимость сощурить глаз, подойти вплотную, и ткнуть пальцем в грудь…

Предательство… Когда в спину бьют свои… И ты можешь сколько угодно говорить себе и окружающим, что эти люди нам не свои, но ощущение бессилия перед предателями бесит, и заставляет желать крови…

Полчаса назад звонила подруга с Киева, спрашивала, нет ли новостей по розыску Костакова. Новостей нет. Мы ждем результата экспертизы по зубам, практически не сомневаясь в ее результатах – они будут положительными, и, при этом, будучи уверенными, что тело, найденное в Волновахе, с документами Сергея – не тело Костакова.

Мы снова ожидаем предательства. Как быстро обман и предательство стало нормой нашей жизни. Как спокойно мы относимся к нему, говоря себе что это – интересы государства. Наше государство заинтересованно в том, чтоб не искать наших пропавших безвести бойцов в России? Почему? Заявляя всему миру об агрессии России – застенчиво передаем им ИХ пленных, или вообще не берем их в плен.

Мы, вроде как утверждаем – аргессор, война, но мы же даем возможность ТОЙ стороне отрицать очевидное…

Мне глубоко плевать на межгосударственные реверансы, меня заботит лишь то, что жизни наших пропавших друзей стали разменной монетой в этой непонятной мне игре. Найдите наших близких, верните нам их – и продолжайте развлекаться, если вам угодно…

Это привычное, набившее за полгода оскомину, рутинное предательство. Предательство по отношению к нашим мужчинам, попавших в плен.

 То, как некоторые из них попали в плен – отдельная история предательства. От вояк и волонтеров очень часто слышу о том, что того или иного бойца, у которого вышел конфликт с командиром, сдали сепарам.

Много раз слышала , что отличилась в этом, например, рота разведки 28-ой бригады которая непосредственно передает бойцов противнику.

Ну, о славной Волновахе, героической роте разведки 72-ой бригады, ее дивном командире, нежно называемом мной РВОТНЫЙ, и господине Махно(Кряже В.А.) из батальйона Киев-2, который вывез Сергея Костакова,  я уже рассказала всем, имеющим уши, и написала всем, имеющим глаза - умеющим читать.

Самое страшное то, что реально понимаю: искать этих ребят не будет никто... Именно система заинтересована в том, чтоб они пропали навсегда. Хочу спросить у друзей пропавших,  которые «выпали на мороз»: а ты не боишься стать следующим костаковым? Подумай, кто будет искать тебя?

Но в сентябре термин ПРЕДАТЕЛЬСТВО заиграл для меня новыми гранями.

-Убийство «охотника на контрабанду» Эндрю на Луганщине, гибель Тайфуна, в которых, фактически открыто, обвинили командование 92-ой бригады…

-Вручение денег и квартир родственникам убитых в Киеве  «псов режима» - беркутов….

-Арест и содержание под стражей руководителя Авто-Майдана Одессы и главы ПС Одессы Стерненко и Резвушкина…

Систему не ткнешь пальцем в грудь, и не заедешь в глаз левой, но ведь у этого государства есть лица?

 

 

 

Цикл ПРЕДАТЕЛЬСТВО (статья вторая)

Опубліковано Вікторія Чтв, 01/10/2015 - 19:37

 

Прошу прощения за стиль, за качество написаного.

Пишу трясущимися руками... От злости, и еще чего-то, от чего першит в горле, от чего заходишься в кашле...

Предательство – всегда страшно. Душно, темно и безнадежно.

Знаете, что такое  ПРЕДАТЕЛЬСТВО  для меня?

Позвонил мой друг, и спросил:

- Ты в курсе , что вчера Махно наградили именным пистолетом ПМ? От МВД. Он им очень гордится! Едет в Новоайдар, в расположение К2, чтоб похвастаться!

Твоюж господабогадушумать!!!!! 

Завтра похороны Костакова, а сегодня его убийцу награждают именным пистолетом от МВД.

Его награждают за убийство Костакова?
Или за соучастие в убийстве Наздрычкина?

А его вообще допросили по-поводу убийства Сергея? Или  господин Аваков вручил ему наградной ПМ, именно для того, чтоб было из чего убивать неудобных власти людей?????

Тогда кто следующий?

И еще: сегодня позвонил совершенно незнакомый парень, представился , и спросил интересна ли мне еще история Костакова. Инетересна ли  мне!!!!! Интересна – это несколько не то слово!

И он рассказал, что поздно вечером зашел на БП КИЕВ2, увидел там Кряжа-Махно и парня с разбитым лицом. Руки у парня были скованны, а сам он - прикован к трубе. Как вы думаете, кто это был? Сейчас, по фотографии, размещенной в интернете , звонивший  узнал Костакова.

Итак , Сергея патруль снял с поезда, привезли в комендатуру. А там передали в руки Кряжа-Махно, который вывез  Сергея сперва на КП, где избил, а потом….

Очень хочется справедливости.

И крови…

Опубліковано Вікторія Птн, 02/10/2015 - 10:58

https://youtu.be/AHKp7GQ7AUI

Кажется, про ПРЕДАТЕЛЬСТВО  в нашей стране можно писать бесконечно…

Предатели продают Родину…

Власть предает народ…

Это печально, это глобально… Как в книжке.

Но когда предают ближние,  люди , с которыми делишь кров и хлеб – это хуже во сто крат…

Сегодня хоронят Сергея. Уверена, на похоронах будут представители 72-ой ОМБР.  Я очень хотела бы посмотреть, какими глазами они будут смотреть в лица родителей Сергея. Люди, которые воевали рядом с ним полгода, и которых все десять месяцев не интересовала  судьба  их боевого побратима…

Интересно, будет кто-нибудь от роты разведки? 

Я отлично помню рассказы друзей Сергея  о том, КАК рота разведки ищет Костакова…

Это такие разведчики херовые, или знали, где искать, чтоб не найти наверняка?

Если розыском руководил командир роты Виктор Скатерной (Рвотный Скот) – могу поспорить – он слишком хорошо знал, где НЕ НАДО искать….

Нет, Скатерной не прийдет на похороны. Сергей не зря назвал его трусом.

А еще интересно: от  батальона КИЕВ2 представители будут?

Ну, а чего?

От лица заказчиков – 72-ая, а от лица исполнителей – КИЕВ2…

 С точки зрения спятившего мира – весьма логично. А если взять во внимание давешнее награждение УБИЙЦЫ именным пистолетом от министра МВД – то просто ЭПИЧНО.

https://zbut121.livejournal.com/35913.html