Начало
Это ещё не конец. Это даже не начало конца, но, возможно, это конец начала (Уинстон Черчилль)
Четверо подозреваемых вызваны в Нидерланды для проведения следственных действий.

Фото EPA
Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам дела о крушении малайзийского Boeing рейса МН17 в Украине в июле 2014-го.
Подозреваемые вызваны в Нидерланды для следственных действий. Об этом российскому агентству ТАСС заявила адвокат одного из обвиняемых Елена Кутьина.
— Национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения и вызвала четырех подозреваемых по делу МН17. Одного из этих обвиняемых — Пулатова Олега Юлдашевича — будет защищать международная группа защиты из двух голландских адвокатов и одного российского, — заявила адвокат.
Напомним, что впервые международная следственная группа (JIT) назвала имена четырех подозреваемых в причастности к крушению «Боинг» в июне 2019-го.
Трое из них — граждане России.
По мнению расследователей, к уничтожению пассажирского самолета могут быть причастны:
Сергей Дубинский, отставной офицер ГРУ армии России;
Олег Пулатов, подполковник запаса ВДВ армии России;
Леонид Харченко, гражданин Украины, командир разведподразделения ГРУ самопровозглашенной ДНР;
Игорь Стрелков, министр обороны самопровозглашенной ДНР.
Расследователи считают, что Дубинский, Пулатов и Стрелков сейчас живут в России, а Харченко — на востоке Украины, на территории, неподконтрольной правительству страны.
Все четверо были объявлены в международный розыск. Первое заседание суда пройдет 9 марта 2020 года.

Комментарии
Интересно то, что у одного из них уже есть адвокат. Русский.
А зачем. ? Он ведь не поедет. Сидеть не будет. Зачем адвокаты ?
Но полагать, что в Нидерландах ее ищут, неуместно.