«Доколе власть в России будет делать из обелителя Власова святого?!»: Кедми
«Доколе власть в России будет делать из обелителя Власова святого?!»: Кедми
МОСКВА, 4 февраля 2020, 08:12 — REGNUM До тех пор, пока российская власть будет превозносить писателя Александра Солженицына, который оболгал русскую историю, полноценная информационная война против очернителей истории России на Западе будет невозможна, заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1»
Кедми задал очень неудобный вопрос части российской элиты о роли писателя Александра Солженицына и его роли в поношении России и российской истории в интересах Запада на поприще информационной войны.
«Кто первым обелил Власова в российской элите? Кто первый обелил бандеровцев в российской элите? Кто первый испоганил Красную армию своими вымыслами о Второй мировой войне, в Отечественной войне? Кто первым придумал о 50 млн убитых [советской властью]? Самый уважаемый у вас человек — Солженицын. Вы из него сделали святого! Страна из него сделала, вы его почитаете как святого! Почему как святого? Да потому что против святого ничего нельзя сказать!», — заявил Кедми.
По его словам, именно это ареол святости не дает возможности с рациональной точки зрения критиковать Солженицына и указывать на то, где он солгал и сфальшивил. В то же время, отмечает эксперт, любого героя русской и советской истории в России дозволено оскорблять, но не Солженицына.
«Любого у вас можно испохабить. Любого вашего государственного деятеля в истории можно обмазать дерьмом, но слово сказать, что Солженицын неправ нельзя, он святой! Ваш президент ходит в его музей и почитает как святого. Потому что так, как он относится, так и другие смотрят! И поэтому верят в то, что он сказал!»
ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Информационная война, это комплекс пропагандистских мероприятий, направленных на деморализацию населения, вооружённых сил и руководства страны-противника.
Успех в информационной войне позволяет посеять неверие в свои силы и правоту своей позиции, недоверие населения к своему руководству, заставить согласиться с идеологическими установками противника.
В результате будет легче сломить оборону вражеской армии, заставить руководство страны-объекта агрессии действовать неадекватно и ошибочно, и, в итоге, как и в любой войне, навязать противнику свою волю.
Информационная война не является чем-то новым, её ели всегда, но только в качестве вспомогательного направления. Главным методом было непосредственное силовое воздействие.
С развитием информационных технологий, распространением всеобщей грамотности и большей открытости информационного пространства информационная война стала основным средством воздействия на противника. Она ведётся постоянно, независимо от того, находятся ли государства-соперники в состоянии войны или мира.
Главным направлением информационной войны Запада против России является продвижение русофобских идей. Согласно этой линии рассуждений, за эталон принимается Запад, и делается вывод, что Россия является какой-то изначально «неправильной» страной. В этой связи важную роль играет демонизация русской истории – создание и распространение «чёрных» мифов о всех периодах истории России.
Другой важной темой является пропаганда национальной розни и регионализма. В рамках этой концепции всячески преувеличиваются различия между населением разных частей России, вплоть до выводов о «разных нациях». Также разжигается вражда к выходцам с Кавказа, Средней Азии, мусульманам, евреям и так далее.
Также важным направлением является дискредитация власти, на всех уровнях. К сожалению, представители власти часто дают к этому поводы. Раздаются призывы к «свержению тирании», идее «борьбе с коррупцией» придаётся тотальное измерение.
Общим фоном информационной войны против России является создание негативного восприятия людьми окружающей реальности.
Для тех, кто попал под влияние пропаганды «чернухи» не видны никакие достижения и позитивные стороны жизни.
К сожалению, с момента разрушения СССР Запад имеет в России достаточно большое количество как платных, так и добровольных «бойцов» информационной войны, в том числе имеющих высокие позиции в обществе и государстве.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2848068.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А ленточки из триколора никто не носит. Это ваши эротические фантазии.
Хотя ничего плохого в этом не было бы, так как российский флаг «ТРИКОЛОР» появился задолго до Власова и то, что он тоже использовал его, не имеет сейчас никакого значения, кроме как его попытки представить войну на стороне Гитлера как русскую национально-освободительную борьбу против жидобольшевицкой оккупации.
А до евреев либералов Власова очернили евреи коммунисты.
Евреи, призовите евреев перестать очернять героев России и обелять её врагов.
Солженицына, видимо, «не читал, но одобрямс», правильно?
Для особо тупых ускорителей шайбы, чей интеллект гораздо ближе к интеллекту лошади, чем к Кедми, привожу прямую цитату из Солженицына.
«И во сколько же обошлось нам это «сравнительно лёгкое» внутреннее подавление от начала октябрьской революции? По подсчётам эмигрировавшего профессора статистики И.А. Курганова, от 1917 до 1959 года без военных потерь, только от террористического уничтожения, подавлений, голода, повышенной смертности в лагерях и включая дефицит от пониженной рождаемости,— оно обошлось нам в... 66,7 миллионов человек (без этого дефицита — 55 миллионов)»
(Солженицын А. Архипелаг ГУЛАГ. Т.2. М.: ИНКОМ НВ, 1991. С.8)
А про шайбу не вам рассуждать. У Вас интеллект даже не лошадиный, а так примерно как у крокодила из Нила.
Согласно подсчетам Менделеева, в 1950 году в стране должно было проживать 282,7 млн человек, а фактически составляло – 179 млн. - Разницу сами посчитаете или мне? А это заслуга ваше, коммунистическое. Так что лучше бы помолчать вам Лилитко.
В Вашей ссылке, что Вы дали нет такого или Вы понимать текст разучились?
от 1917 до 1959 года без военных потерь, только от террористического уничтожения, подавлений, голода, повышенной смертности в лагерях и включая дефицит от пониженной рождаемости,— оно обошлось нам в... 66,7 миллионов человек (без этого дефицита — 55 миллионов)»
Тут нет про 50 млн убитых советской властью, да и цифры не его , а Курганова. Вы что дурочку то включаете?
Да, хоть Путина. Пишет Солженицын? Или Крылов? А если Солженицын, так прекратите умного из себя строить - неубедительно получается.
Умора над тупостью
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не сажали и сажать не могли. ГУЛаг - это Главное Управление Лагерей. Кого туда могли посадить??
И, кстати, ГУЛАГ есть в любом государстве. Абсолютно в каждом, где есть пенитенциарные учреждения. И, не поверите, даже в США есть!
И ещё о "репрессиях", Гулаге и правдивости Солженицына:
Автотранспортный ИТЛ Дальстроя (Магаданская область)
Азовский ИТЛ (Днепропетровская область, Украинская ССР)
Азовское ЛО (Кривой Рог, Украинская ССР)
Акмолинский лагерь жён изменников Родины (АЛЖИР) (Акмолинская область)
Актюбинский ИТЛ (Актюбинская область)
Алданский ИТЛ (Якутия)
Алданстрой (Якутия)
Аллуайвское строительство и ИТЛ (Аллуайвстрой) (Мурманская область)
Алтайский ИТЛ (Алтайлаг) (Алтайский край)
Амгуньский ИТЛ (Амгуньлаг) (Хабаровский край)
Амурский ИТЛ (Амурлаг) (Амурская область)
Амурский железнодорожный ИТЛ (Амурлаг) (Амурская область)
Ангарский ИТЛ (Иркутская область)
Ангренский ИТЛ (Ташкент, Узбекская ССР)ну и так далее
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%93%D0%A3%D0%9B%D0%90%D0%93%D0%B0
ИЗУЧАЙ НЕУЧ))
А это тебе про ГУЛАГ
Гла́вное управле́ние лагере́й (ГУЛаг, также даётся сокращение Гулаг с расшифровкой Главное управление исправительно-трудовых лагерей[1]) — подразделение НКВД СССР, МВД СССР, Министерства юстиции СССР, осуществлявшее руководство местами заключения и содержания в 1930—1960 годах. В дальнейшем ведомство было переименовано в ГУИН (Главное управление исполнения наказаний). В настоящее время преобразовано во ФСИН
ИЗУЧАЙ НЕУЧ. И НЕ СМЕШИ НАРОД.
ПыСы: зря вы с шайбой встретились.
Гла́вное управле́ние лагере́й (ГУЛаг, также даётся сокращение Гулаг с расшифровкой Главное управление исправительно-трудовых лагерей[1]) — подразделение НКВД СССР,"
Еще раз для ОСОБО шайбанутых:
"подразделение НКВД СССР"
Ну и? Кто тут дурак?)
Вклад ГУЛага в экономику победы
Во время Великой Отечественной войны численность заключенных ГУЛага резко сократилась. Однако в период войны в ГУЛаге заработал ряд военных производств. К 1944 году на предприятиях ГУЛага было произведено 35,8 млн ручных гранат, 9,2 млн противопехотных мин, 100 тыс. авиабомб, более 20,7 млн корпусов боеприпасов[43].
Кроме того, ГУЛаг сдавал в аренду заключенных для работы на предприятиях, выпускавших продукцию для фронта. К 1944 году ГУЛаг сдал в аренду наркоматам более 900 тысяч заключенных (из них 316 тысяч были военнопленными), построив рядом с местами их работы лагеря и колонии
ЭТО ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ЛАГЕРЕЙ СТОЛЬКО РАБОТ ПЕРЕДЕЛАЛО.))) НУ НЕУЧ ЕСТЬ НЕУЧ.
"Гла́вное управле́ние лагере́й (ГУЛаг, также даётся сокращение Гулаг с расшифровкой Главное управление исправительно-трудовых лагерей[1]) — подразделение НКВД СССР, МВД СССР, Министерства юстиции СССР, осуществлявшее руководство местами заключения и содержания в 1930—1960 годах."
Численность заключённых ГУЛага (по состоянию на 1 января каждого года)[
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A3%D0%9B%D0%90%D0%93#%D0%92%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4_%D0%93%D0%A3%D0%9B%D0%B0%D0%B3%D0%B0_%D0%B2_%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%83_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B
ИЗУЧАЙ НЕУЧ))
Как повысите - долОжите.
Твои слова чудо? Твои. И куда же тогда садили В НКВД что ли? Неуч ты Фени и это навсегда.
См неуч
Для наглядности
Идите, Крылов, идите гоняйте шайбу.
Читай неуч, особенно как ГУЛАГ пишется в документах НКВД. Умора над Феней)))
б) политической работой среди офицерского и вольнонаемного состава исправи-тельно-трудовых лагерей и колоний;в) деятельностью всех исправительно-трудовых лагерей, колоний и пересыльныхтюрем по вопросам охраны, режима содержания, учета заключенных, оперативнойработы, культурно-воспитательной работы среди заключенных
именно ТАК писалось в официальных документах МВД СССР. Так что дурочку неуч запускай в другом мес те, трусоватый Феня.
2. На Главное управление исправительно-трудовыми лагерями и колониями воз-лагаются следующие задачи:а) исполнение судебных приговоров и постановлений Особого Совещания приМВД СССР и Особого Совещания при МГБ СССР о содержании в местах заключения(лагерях, колониях) лиц, осужденных к лишению свободы и ссылки на каторжные ра-боты;б) организация охраны заключенных в исправительно-трудовых лагерях и коло-ниях;в) исправление и перевоспитание заключенных путем вовлечения их в обществен-но-полезный труд,
С момента образования Сибулон был подчинён ОГПУ, а именно с 25 апреля 1930 года Управлению лагерей (УЛАГ)—ГУЛАГ ОГПУ и Полномочного представительства (ПП) ОГПУ по Западно-Сибирскому краю. С 8 мая 1935 вошёл в подчинение Отдела лагерей, трудпоселений и мест заключения (ОЛТПиМЗ) Управления НКВД по Западно-Сибирскому краю. С 21 октября 1937 года в прямом подчинении у ГУЛАГа (ГУЛАГ НКВД с 21.10.1937; ГУЛАГ Министерства юстиции с 02.04.1953 и т. д.) за исключением нескольких лет (с 29 июля 1939 по 7 апреля 1942), когда находился в ведении Управления исправительно-трудовых лагерей и колоний (УИТЛК) УНКВД по Новосибирской области. 9 апреля 1956 с упразднением ГУЛАГа перешёл к УИТЛК МВД РСФСР.
ИЛИ МОЖЕТ И В СИБЛАГЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ НЕ СИДЕЛИ? А ВУШНИК?
С момента образования Сибулон был подчинён ОГПУ, а именно с 25 апреля 1930 года Управлению лагерей (УЛАГ)—ГУЛАГ ОГПУ и Полномочного представительства (ПП) ОГПУ по Западно-Сибирскому краю. С 8 мая 1935 вошёл в подчинение Отдела лагерей, трудпоселений и мест заключения (ОЛТПиМЗ) Управления НКВД по Западно-Сибирскому краю. С 21 октября 1937 года в прямом подчинении у ГУЛАГа (ГУЛАГ НКВД с 21.10.1937; ГУЛАГ Министерства юстиции с 02.04.1953 и т. д.) за исключением нескольких лет (с 29 июля 1939 по 7 апреля 1942), когда находился в ведении Управления исправительно-трудовых лагерей и колоний (УИТЛК) УНКВД по Новосибирской области. 9 апреля 1956 с упразднением ГУЛАГа перешёл к УИТЛК МВД РСФСР.
ИЛИ МОЖЕТ И В СИБЛАГЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ НЕ СИДЕЛИ? А
Автотранспортный ИТЛ Дальстроя (Магаданская область)
Азовский ИТЛ (Днепропетровская область, Украинская ССР)
Азовское ЛО (Кривой Рог, Украинская ССР)
Акмолинский лагерь жён изменников Родины (АЛЖИР) (Акмолинская область)
Актюбинский ИТЛ (Актюбинская область)
Алданский ИТЛ (Якутия)
Алданстрой (Якутия)
Аллуайвское строительство и ИТЛ (Аллуайвстрой) (Мурманская область)
УЧИ ВУШНИК
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Или он ненаш? И не президент, а резидент?
Этот народ "назначил предателем" одного из самых мерзких предателей современности - Ельцина, которому президент поклоняется до такой степени, что соорудил мемориальный "Ельцин-центр".
"к тому же" мое мнение относительно того, спившегося позорища страны, может считать "глупым" разве только интеллектуальный инвалид.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-----------------------------------------------------------------------------------------
Кедми ...пророк?! Пришёл к Соловьёву (стрелок из Америки) на передачу...тихой сапой. а теперь покрикивает! У Соловьёва на передаче люди желающие добра дарагим расеянам?! Смешно. Если бы небыло так грустно.
Комментарий удален модератором
А Исаич только написал неприглядную ПРАВДУ о причинах еврейских погромов, о провокациях и оскорблениях евреями русского населения, которое уже не знало, как защитить себя и своё государство от еврейских террористов, организованных чисто еврейскими партиями БУНД, Паолей Цион, СЕРП, руководили Эс- Эровскими террористами, в банды боевиков, убивавших русских госслужащих и государственных деятелей, ради решения своих национальных задач по разрушению российской монархии и русского национального государства с целью захвата власти и освобождения части еврейства от черты оседлости.
Солженицин РАЗОБЛАЧИЛ всю иудобольшевицкую мифологию о еврейских коммунистах-интернационалистах, типо воевавших за свободу, братство и счастье всех народов Российской империи, а на самом деле устроивших невиданную в истории России кровавую тиранию, устроив ГЕНОЦИД русскому народу, уничтожив физически или вынудив эмигрировать ВСЮ русскую национальную элиту, ( с заменой на еврейскую), поставив безжалостным террором и массовыми расстрелами на колени всех недовольных
В 90-х, когда он (Солженицын) ехал из Владивостока в европейскую часть России, "Комсомольская Правда" широко освещала этот его вояж. Его статьи выпускали в виде этакой книжечки. Я пробовал их читать, но на меня эти сочинения не произвели впечатления - обычный писательский трёп - утопия в стиле Чернышевского. Просто людям в тот период хотелось прочитать некие ценные указания, "как надо", чтобы достичь процветания на уровне Западной Европы и США. И Солженицын это давал - без устали строчил свои обличения/пророчества/рекомендации/прозрения. КП его охотно печатала, потому что рейтинг...
"Бывший посол США в СССР вспоминает: «Когда нам некто с бородой принес ворох своих неопрятных листов на тонкой бумаге, отпечатанных на машинке, мы не знали, что с ними делать. Они содержали лагерные байки, и никаких цифр там и в помине не было. И тогда я распорядился отдать весь этот хлам в ЦРУ. Наши спецы с этим текстом изрядно поработали. Так на свет появился шедевр – «Архипелаг ГУЛАГ». "
Комментарий удален модератором