Культура выборов и разумные действия современного цивилизованного Избирателя.
Создадим совершенство отношений в обществе не допускающие обворовывание миллионы граждан, и тогда не нужны будут меценаты, благотворители, благодетели…
эти прожектёры в изуродованном кривдой закона социуме. Странник.
Человечество подошло к такому уровню технического прогресса: атомное, нейтронное, психотронное… оружие - и это требует новых отношений граждан с властью и разумного её контроля с их стороны в любой момент жизни. Кто организовывает производство оружия, а потом развязывает войны, разве всё это происходит само собой? Поэтому надо не только выбирать Первых лиц государства, но и создать условия здравомыслящему Избирателю осуществлять контроль в реальном времени, а не от выборов до выборов – этого сегодня совсем недостаточно. Как? Любая власть мотивирует свои действия на основе утверждённого Кодекса законов. Значит, самый надёжный вариант контроля над всею властью можно совершать посредством влияния на законодательный процесс всей страны со стороны активного, разумного Избирателя. Иной вариант вообще не просматривается. Вот в этой области и надо сконцентрировать все наши усилия в поиске разумного устройства современной и эффективно дееспособной власти. Ведь каждое событие имеет свою энергию силы инерции во времени, а вклиниваясь в наше будущее, управляет нами по программе сути события! И чем больше негативных событий имеют своё место в нашей жизни, тем….
Какие выборы для нас можно считать главнее президента или в законодательные собрания? Политологи говорят, самыми важнейшими выборами в любой стране являются в законодательные собрания! И этот орган истинной власти над страной, где происходит абсолютно весь законодательный процесс, нельзя оставлять без всякого присмотра, если хотите уверенно и долго находится на олимпе власти и надёжно рулить народом без головной боли, всегда приоритетно правя всеми социальными процессами в любом обществе в своих и партийных интересах.
Начнём с прав и обязанностей цивилизованно грамотного Избирателя. Каждый гражданин страны не зависимо от вероисповедания и социального положения имеет статус Избирателя. Любой Избиратель на основании Конституции имеет право выбирать Президента страны и Депутатов-законодателей. Выбирая, Избиратели тем самым предоставляют работу Президенту страны и всем Депутатам. Так или не так? Значит, все Избиратели фактически имеют статус Работодателя для Депутатов и Президента страны, а вот Президент и все Депутаты имеют статус Работников. Вопрос: А могут ли Работники по своей доброй воле сами для себя сделать такие законы, которые заставят их же эффективнее и плодотворнее трудиться, вникая в каждую деталь проблемы сущности нашего дня? Найдите хоть одного такого Работника! Вот это и есть загвоздка всех наших проблем, из которых потом и вырастают все наши беды, драмы, страдания…. Так кто должен иметь доминирующее право Работодатель или Работники при составлении заключения условий договора таких, чтоб общее дело спорилось с высоким реальным и эффективным результатом? Как организовать доминирующие условия силы права Работодателя из коллектива Избирателей? Вот для этого и надо создать Гражданскую власть самоуправления именно в каждом избирательном округе страны. Когда такой орган появится буквально в каждом округе страны, Избиратели получат реальную власть в своих избирательных округах. Как это сделать? В Конституции есть Статья3-2. «Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы… местного самоуправления». Создаём власть местного самоуправления в избирательном округе. В любом округе найдётся несколько сот людей пенсионного возраста имеющие высшее образование и опыт многолетней практики деятельности руководителя, юриста, бухгалтера, финансиста, учителя…. В каждом округе найти таких людей и по их согласию организовать Высшее Собрание Гражданских Старейшин избирательного округа. Достаточно будет состава Высшего Собрания 50-100 человек для одного округа. На Общем Собрании округа этому Высшему Собранию Старейшин дать полномочия организовывать все референдумы, выборы и любые собрания округа. А Высшее Собрание Старейшин выбирает для своего управления Высший Совет Старейшин. Старейшины из числа пенсионеров вряд ли будут преследовать свои гнусные цели так, как это делают сегодня вёрткие директора управляющих компаний, готовые содрать последнее с жителей! И они долго не засидятся у власти. Это послужит структурной организацией всего общества в округах посредством хорошо управляемой системы.
За этим последует вот что. Все политики фактически получают мандат на власть именно в избирательных округах. А Избирком здесь как у собаки пятая нога, мешающая нормально жить организму. Вот поэтому Избирком надо срочно ликвидировать как вертеп, где и возникают всяческие искушения в махинации с голосами, указывая их результат в сухих безликих и бездушно мёртвых процентах! Имея реальную власть в своём округе, Избиратели получат возможность силу права посредством Высшего Собрания Старейшин допускать к выборам в округе только тех кандидатов, кто имеет деловые качества и порядочность профессионала, готового служить развитию социума. И самое главное. Старейшины контролируют ход голосования в округе, а результат оформляют в Акте Доверия на место Президента и Депутата тем личностям, кто получил большее число голосов в округе. Число голосов по кандидатам на уровне округа Совет Старейшин сразу публикует в местной прессе. А Акты Доверия лучше направлять в Конституционный Надзор. А здесь, подытожив результат выборов, выдадут Мандаты Президента и Депутата тем кандидатам, кто по Актам Доверия всех округов получил большее число голосов. Таким образом, мы, Избиратели быстро наведём порядок не только во всей стране, но и во всех ведущих странах, если примут там эту тактику.
Эффективность работы всей власти можно добиться в том случае, если чиновники будут всегда под жёстким всевидящим оком. Сверху под прямым контролем Президента страны и не менее полным надзором снизу активными народными лидерами, если их собрать в определённую силу, дав на это полномочия и власть. Против разгильдяйства чиновников в кабинетах власти надо и направить всю мощь народа организовав эту силу, создав полновластные органы - Власть Гражданских Старейшин. Это сплотит общество и выведет его из ступора оцепенения от безысходности всевластия бюрократии чиновников. «Я волком бы выгрыз бюрократизм, к магнатам почтения нет…» В. Маяковский. Чётко указана вся суть причины, нерасторопность власти и наши враги – бюрократы и магнаты. Здесь видится такая общая схема властных сил в отношениях. Власть Президента страны – сила бюрократии чиновников – Власть Гражданских Старейшин. В этой схеме Президент, вверенной ему властью от Избирателей всей страны, «фильтрует» верхний эшелон чиновников на предмет профессиональной пригодности и исполнительности, отбирая их из верхних этажей пирамиды власти, при назначении на высшие должности посредством договора с указанием обязанностей. А контроль Власти Гражданских Старейшин направить снизу вверх от всей подошвы пирамиды власти с целью, держать ежедневно чиновников под надзором воспитывая их в чести преданности долгу и делу духа жизни общества «отсеивая» коррупционеров, бюрократов, неумёх и всякую нечисть, рвущуюся к коррупционной власти мздоимца. Вход всех политиков во власть происходит при выборах в избирательных округах, отсюда они начинают свою карьеру. Вот тут и происходит бесконтрольно разврат всех чиновников! Они здесь разнуздываются до беспредела так, что добравшись до самого верха, хамеют совсем, безнравственно наглея. При такой схеме чиновники окажутся в тисках между двумя силами властей. Сверху президентской, и снизу, куда власть Президента никогда не сможет дотянуться, самой многочисленной и вездесущей Власти Гражданских Старейшин.
Из этого можно понять, чтоб общество было динамичным и максимально оживлено, в нём должны существовать определённые механизмы обратных связей. Ждать того времени пока общество России созреет до таких понятий не приходится, слишком велика была на протяжении веков цена потерь и утрат нашего общества в лидерах, которых целенаправленно и постоянно уничтожали. Поэтому надо создать эту организацию волевым путём и как можно скорее, иначе Россию может накрыть очередной гражданский катаклизм, который поглотить её в пучину свалки истории. Вот для этого необходимо жителей всей страны сорганизовать в живую информационную сеть – нервную систему. Как? Каждый из нас имеет своё местожительства! Вот отсюда и необходимо начать эту организацию. Обозначим это место как округ местожительства (ОМЖ). Именно здесь надо довести все взаимоотношения физических и юридических лиц до совершенства, создав структуру на уровне саморегулирования. Система саморегулирования способна работать только при высокоэффективно-разумной организации систем обратных связей (СОС). «В живой системе продуктом её функционирования является её же организация. Переход от частей к целому – это переход от объектов к взаимоотношениям. Саморегуляция взаимоотношений возможно только с петлёй обратной связи, состоящая из кольцевой системы причинно-связанных элементов, в которой изначальное воздействие распространяется вдоль узлов петли так, что каждый элемент оказывает влияние на последующий, пока последний не принесёт сообщение первому элементу связи. Следствием такой организации является то, что первое звено подвергается влиянию последнего, это и означает саморегулирование системы. Фритьоф Капра «Паутина жизни». Задача СОС - собирать и приносить информацию отклика из среды ОМЖ в реальном времени на результат действия управления в независимую от властных структур службу, с целью, чтобы на основе этого инфоотклика, плюс программы развития, заставить всю систему иерархии власти немедленно скорректировать новую программу управления. Постоянная корректировка управления создаст стабильность и уведёт от любых катаклизмов сообщество людей, защищая его от маразмических экспериментов дилетантов и амбициозных держиморд.
Чем эффективней СОС, тем динамичнее станет жизнь в мире людей. Именно это и позволит каждому активному, разумному и деловому гражданину вовремя влиять на всю пирамиду управления, охраняя всю власть от паразитов, дилетантов, бюрократов, коррупционеров… И влиять не абстрактно, а конкретно и избирательно, высвечивая каждого нерадивого чиновника. Вот этим нам, как живым системам и необходимо заняться - создать эффективную организацию социума, качественную среду человека, а не строить одной болтовнёй воздушные замки на песке, мечтая о журавле в небе. А есть ли у нас право на эти мероприятия? Для этого необходимо хоть кратко ознакомиться с основным гражданским Кодексом - Конституцией.
Власть Гражданских Старейшин с вердиктом права голоса на уровне Округа Место Жительства.
1. Административно-хозяйственная служба ОМЖ - Управляющий ОМЖ и Власть Гражданских Старейшин с вердиктом права голоса так же, как это сделано в судах - присяжные заседатели: это организация управления ОМЖ в целом;
2. Юридическая служба ОМЖ: консультации жителей ОМЖ, составление заявок, жалоб и контроль их исполнения. Свободный доступ для участия в Законодательных собраниях города, района, губернии, федерации. Очень важно разработать структуру функций юриста ОМЖ. Ведь именно эта служба и станет основной силой обратной связи, потому что сюда станут «стекаться» все правонарушения, которые нужно будет решать путём совершенствования Исполнительной власти и Законов. Именно, изменяя Законы, Исполнительную систему так, чтоб это «выталкивало» тех, кто не желает, не умеет и мешает нормально работать всей иерархии систем управления властью. Когда начнут собираться в эти службы предложения, заявления, жалобы, то на фоне всех округов откроется картина многих недоработок законодательства, которые надо будет срочно исправлять, чтоб исключить напряжённость в обществе. А в этих службах разумно всё это переосмыслив, потом оформить заявки пояснительных записок на недостающие важные законопроекты, ведущие к совершенству правопорядка в округе, городе, районе, губернии и всей страны, если такие службы устроить в органах власти. Эти законопроекты подаются в Конституционный Надзор, где их дорабатывают, согласуясь с основным документом страны Конституцией. После этого их направляют для разработки конкретных законов в те юридические институты, с которыми Конституционный Надзор на этот род деятельности заключит свой договор на конкурсных условиях среди юридических институтов. Готовые законы потом направляются в законодательные собрания (Думы) соответствующего уровня для утверждения их в жизнь. А у студентов юридических институтов появятся жизненно-необходимые материалы для создания рефератов, курсовых, дипломных работ, и не надо будет высасывать из пальца отвлечённые от жизни теории правовых опусов. Здесь же можно легко организовать защиту прав потребителя и антирекламу вредной и опасной продукции для здоровья человека;
3. Медицинская служба ОМЖ: разъяснения по широкому спектру медицинских вопросов, консультации и помощь психолога, направление на лечение и обеспечение денежным сертификатом, контроль лечебного процесса;
4. Правоохранительная служба ОМЖ – Городовой ОМЖ: личный наём охранников, на основании типового договора - сократить все эти посты в ГУВД. Круглосуточная охрана ОМЖ, ответственность за правопорядок и территорию ОМЖ: подъездов, тротуаров, скверов… Организация допуска строительных предприятий к ремонтно-строительным работам на территории ОМЖ, производить надзор за безопасностью жителей в районе особо опасных работ;
5. Культурно-информационная служба ОМЖ - Пресс-центр. Это работа независимого корреспондента от влияния «денежных мешков», любых властных персон, у которых чешутся руки навязать обществу меркантильное мнение.
Выбирая этих Руководителей, жители ОМЖ проявят свою заинтересованность и активность в каждом уголке страны.
И не нужны всякие рахитно-паразитические конторы-кровососы типа: ЖЭК-и, управляющие компании и… прочие хапуги - они стараются больше урвать себе, нежели добротно сделать. А контролировать их почти невозможно!
Правоведам надо этот материал изложить юридически грамотно и доступно для восприятия простым обывателем.
Именно вольность в безответственности наших депутатов и творит в мире людей всякую мерзость: инфляцию, коррупцию, кризисы, рост цен, междоусобицу, терроризм… - как результат меркантильно созданных законов! Вот яркий тому пример: www.hozvo.ru/paholkov/index.php?artes=74411. Но это лишь шёлк пиара игры идеологий партийных боссов, желающих урвать побольше мест в Госдуме, а потом лоббировать свои интересы силой закона. Сегодня у всех Избирателей и команд Президента и Премьера должна стоять общая и первоочередная задача немедленного искоренения врагов общества: коррупционеров, бюрократов, торгашей, ростовщиков…. И тут надо действовать не только авторитарной властью, а больше уповать на силу правды закона. А такой закон появится только в том случае, когда все проблемы общества будут собираться определённой службой, а потом на основании этих данных станут создаваться законопроекты. Это быстро консолидирует общество в округах, а граждане познают силу закона, который позволит очень быстро навести порядок в каждом ОМЖ, а значит на территории всей страны.
Теперь должна быть понятна каждому Истина. Любая власть правит на основе Кодекса законов. А все законы утверждаются Законодательной властью. А правом закона можно доминантно вершить приоритет жизни горстки людей или всего общества. И до тех пор, пока активный, разумный и бескорыстно творческий Избиратель не добьётся своего права влиять на законодательный процесс своей страны всё так и будет катиться кувырком, устраивая несправедливость. Ведь в условиях полного искушения вседозволенности, власть взявшие всегда будут делать под себя те законы, позволяющие им спокойно сидеть на олимпе власти, и, пользовать всех нас же, как им вздумается и по своей безотчётной прихоти. Захотят, и мы прокопаем тоннель от Москвы до Лондона! А захотят… чего-нибудь увеселительно-амбициозного, мы будем воевать, умываясь и захлёбываясь своей и чужой кровью! Зачем? Это спросите у себя, когда доберётесь до абсолютно бесконтрольной власти. Именно законодательный произвол ведёт к безответственности власть взявшими, и потом к интригам, амбициозу, самодурству…. А чтоб улучшить нашу жизнь надо взять Избирателям под неусыпный свой контроль законодательный процесс страны, не позволяя чиновникам и олигархам делать под себя такие законы, от которых потом дурно всем и наперекосяк вся наша жизнь. Всё зависит от того, по чьим правилам управляет выбранная нами власть по нашим законам – прелесть, а по чужим – мерзость! А все остальные разговоры на тему нашего жития-бытия не имеет смысла вообще. И не нужны нам никакие идеологии жаждущих власти партийных боссов и их партии, перестройки, революции… Единственно правильное и разумное решение это крепко взять за шиворот наших Работников-Депутатов и любой ценой заставить этих законодателей выполнять интересы общества утверждая их в силу права законов. И вот только тогда мы сможем изменить абсолютно все приоритеты в обществе: науке, политике, экономике, финансах, образовании…. А это значит качество условий жизни человека, а они и родят совсем иную суть существа индивидуума.
Сказочная жизнь в нашем социальном быту начнётся только в том случае, когда мы поймём, что необходимо разумно и эффективно организовать Культуру Права системой саморегулирования социальных процессов мира людей.
Организация власти, откликающаяся на каждое разумное предложение с любой стороны и немедленно внедряющая его в нашу повседневную жизнь, станет создавать эффективный рост качества сути совершенства управления социальными процессами в реальном времени здесь и сейчас. А это будет способствовать динамичному развитию социума - среды обитания женщин и мужчин. И в такой социальной среде родится большее количество личностей, способных увидеть новое качество совершенства организации среды. Высшее качество социальной среды рождает ещё больше талантов, а эти мудрецы создадут более совершенное качество организации среды. И так волна за волной к гармонии социальной среды, способствующей широкому диапазону выбора человека в развитии своих безгранично нереализованных ещё способностей сотворённого по образу и подобию Всевышнего.
www.rasvet7.blogspot.com http://ovolgodonske.ru/?p=7156 V_Strannik7@mail.ru Василий Странник.
Комментарии
Печальная участь, ушедших в небытие, некогда величайших, мощнейших человеческих обществ, именуемых империями, свидетельствует о неизбежности краха государства, чьи законы (кодифицированный произвол доминантного элемента общества) попирают мораль - априори присущую каждому индивиду норму, предписывающую вторичность его благополучия относительно благополучия общества.
Председателю избирательной комиссии _________________
От гражданина Российской Федерации Иванова Виктора Викторовича
Проживающего по адресу Москва, Московский проспект, 127 - 359
Тел. 253 39 74
Считаю нарушением своих конституционных прав организацию вами незаконных выборов без графы "против всех", по каким-то партспискам и без порога явки избирателей. В знак протеста голосую за все партии разом ! Отказываюсь принимать участие в незаконных выборах, выражаю вотум недоверия действующей власти.
С уважением гражданин Иванов В.В. 04.12.2011, __________ подпись, номер паспорта.
В Самом бюллетене проставить во всех окошках галочки и опустить его в урну, но ни в коем случае не прикреплять к заявлению.
Ваше предложение очень своевременно,наверное.Но здесь,в комментариях,оно потеряется.
Может быть Вы уже оформили его отдельно,заметно? Каждому избирателю.
Желательно бы её ещё раз подать на обсуждение народу в 3-х частях.С интервалом 1-2 дня.
Ныне это злободневно.Желаю удачи.
"Путы" Вас не расстреляют. Времена несколько другие.
А я получаю постоянно свои "порции" с напоминанием знать своё место. Только что забили меня вирусами
настолько, что я две недели была без компа. Сейчас "маленькие укусы":посмотрите,что у меня написано между
". Рейтингом " и " Ответить" , Это прилеплено уже недели две.Может быть это сделали леди Levin и герр Гершаник.
Кто их знает.Запуганы все и это ужасно.
Они будут у власти это точно. Но она уже раскачалась.
Удачи Вам. Помощи. МИР вам.
Уважаемый Ч.Л., сейчас предложение Влада Василькова,думаю,уже внедрять поздно.
Требуется,по моему разумению,ГОЛОСЛВАТЬ.ОТКРЫТО.Но обязательно исполнить свой долг ГРАЖДАНИНА, не пряча
"тело жирное в утёсах" или очень худое.Другой возможности повлиять на избирательный процесс не вижу.
Махинации с избирательными бюллетенями сейчас уже не пройдут.Люди уже другие,члены комиссий уже стали другими.
Да и много будет наблюдателей отовсюду.