Не верю!!!

Последнюю неделю нас сильно полюбили.  Лично ВВП и подконтрольные ему СМИ бросились бороться с возрождение антисемитизма в Европе, особенно в Польше, на Украине и в Прибалтике. Соловьиное ТВ призывает бороться с теми, кто пытается переписать историю, с теми, кто отрицает роль Красной Армии в освобождении Европы от Гитлеровской чумы, с теми, кто отрицает Холокост.  И это очень хорошо. Отрицать роль русского народа в разгроме фашизма подло и глупо. И украинский, польский антисемитизм, который всегда был и никуда не исчез в наши дни все также мерзок. Все правильно.

И все-таки я не верю в искренность Российского официоза.

И даже не потому, что собственные Российские антисемиты, всякие Прохановы, Шевченко и прочие Макашовы чувствуют себя в России превосходно. Они желанные гости на ТВ, их приглашают в общественную палату.  Б-г с ними.

Хуже другое.  Ведя справедливую борьбу с возрождением нацизма в Европе, Россия прекрасно сотрудничает со страной где нацизм давно победил и антисемитизм, отрицание Холокоста стали государственной идеологией.  Я имею в виду Иран, где в 2006 году, при официальной поддержке правительства прошёл Международный конкурс карикатур о Холокосте

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80_%D0%BE_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5

Почему тогда, когда весь цивилизованный мир обложил Иран санкциями, набрав в рот воды и не замечая вопиющего антисемитизма и откровенного фашизма, Россия помогала Ирану строить атомную электростанцию приближая исламо-фашистов к получению ядерного оружия. Почему России не мешает тот факт, что спецслужбы Ирана (КСИР) в соответствии с государственной идеологией занимаются организацией террористических атак на евреев (да и не только евреев) по всему миру? Почему России не замечает преследований Бахаев, Езидов в Иране?  Это же знакомый подчерк возрожденного фашизма?

Почему Россия поддерживает политически, финансово и оружием Хамас и Хезболлу, организации, которые весь цивилизованный мир признал террористическими, цель которых уничтожение еврейского народа, завершение дела Холокоста незаконченного Гитлером.

Поэтому я не верю в искренность России призывающей к борьбе возрождением фашизма. Не верю призывам России бороться с международным терроризмом….

На прошлой неделе, в Иерусалиме открыли памятник подвигу Ленинграда. Это уже второй подобный памятник и Израиле. До этого был открыт мемориал Советским Солдатам в Натании.  В отличии от других стран в Израиле не стояла Красная Армия и эти памятники открываются по велению нашей еврейской души.

У нас, у евреев, хорошая память. Мы никогда не забудем подвиг русского народа, остановившего фашизм.  Но и не только русского. Полмиллиона евреев воевало в Красной Армии. В Израиле живут тысячи ветеранов ВОВ. Мой дед еврей воевал под Сталинградом и вернулся оттуда полупарализованным инвалидом 1 группы. Два брата моей еврейской бабушки погибли, один под Москвой в 41ом, один под Берлином в 45ом.

А   полмиллиона американцев положившие свои жизни на алтарь победы, они не герои? А украинцы, грузины, узбеки?

У меня, как израильтянина очень сложное отношение к России. У наших великих народов очень долгая и сложна совместная история.

-         Мы никогда не забудем тех, кто победил коричневую чуму.

-         Мы никогда не забудем ту поддержку, которую в 1948ом СССР оказал молодому еврейскому государству.

Но мы помним:

-         Погромы царской России.

-         Черную сотню

-         Пакт Молотова Риббентропа.

-         Уничтожение Еврейского Антифашистского Комитета.

-         Дело врачей

-         Государственный антисемитизм СССР.

-         Поставки оружия нашим арабским врагам.

-         Поддержку террористов ООП.

И современные заигрывания с Ираном, Хамас и Хезболлой тоже забывать нельзя. У нас, у евреев, хорошая память.

2
257
6