Впервые с 2006 года российские фигуристы завоевали всё золото Чемпионата Европы

Значимое событие произошло на Чемпионате Европе по фигурному катанию. Российские фигуристы завоевали все возможные золотые медали. Таких побед не было у России в этом виде спорта последние 14 лет.
Кстати, не только золото, но и весь призовой пьедестал Чемпионаты Европы по фигурному катанию, который проходил в австрийском Граце, заняли российские фигуристки.
Первое место (золото) заняла Алена Косторная, которая набрала 240,81 балл. Второе место (серебро) заняла Анна Щербакова, набрав 237,76 балла. И третье место (бронза), забрала Александра Трусова, которая получила 225,34 балл.
Стоит отметить тот факт, что ранее в мужском одиночном катании золотым призером стал Дмитрий Алиев.
В парных катаниях победу взяли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.
И это ещё не всё. Среди танцоров первое место завоевали Виктория Синицина и Никита Кацалапов.
Самым главным и важным событием для всех российских фигуристов стало то, что наши спортсмены на Чемпионате Европы по фигурному катанию 2020 завоевали 10 медалей из возможных 12. У российских фигуристов 4 золота, 3 серебра и 3 бронзы.
Редакция РИАП «АПРАЛ» поздравляет российских фигуристов с победой и желаем им дальнейших успехов в спорте.
Комментарии
Фигуристы-молодцы!
"Фигуристский спецназ" в действии.
И чиновники России усердно работают в этом направлении!
Несколько лет тому назад в России был даже изобретен ещё один вид спорта. НОВЫЙ! Называется он Елбасы-хоккей. Изобрели его российские чиновники высшего ранга. (Сильна Россия талантами да изобретателями!)
С виду он весьма схож с обычным хоккеем на льду, но вот творчества, выдумки, изобретательности, мудрости игрокам в него приходится применять намного больше. Да и игра сама не такая жесткая, а гораздо добрее, человечнее, что ли.
В него играют две команды из шести человек каждая. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является участие в одной из команд большого-большого начальника, которого все игроки уважительно называют Елбасы. А самих игроков все болельщики ласково называют елбасятами.
По правилам этой новой игры игроки обеих команд обязаны всячески помогать Елбасы, передавать ему шайбу, не мешать ему забивать голы в ворота противника, подсказывать, делать комплименты, улыбаться, смеяться его шуткам, даже если они совсем плоские, поддерживать при падении, не обгонять при атаке на ворота, отъезжать в сторону при ударе по воротам.
Вратарь команды, которая играет против команды Елбасы, обязан в первом периоде пропустить не менее трёх шайб, а во втором не менее пяти. За пропущенные сверх этой нормы шайбы вратарь поощряется солидной сумой денег.
Как видите наши чиновники весьма и весьма продвинуты не только в деле управления, но и в спорте.
Надеюсь, господа макспарковцы, вы все поддержите меня?
Спасибо фигуристам и их наставникам за Праздник, подаренный нам!