Мишустин повысил зарплату полицейским и росгвардейцам из-за сложности работы

На модерации Отложенный

Полицейские, военнослужащие и сотрудники Росгвардии в Москве и Санкт-Петербурге будут получать повышенную заработную плату из-за сложности работы. Об этом говорится в постановлениях правительства РФ, опубликованном 24 января. Документы подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Подписанными постановлениями принято решение установить таким категориям военнослужащих и сотрудников, проходящих военную службу в воинских частях и подразделениях, дислоцированных в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, ежемесячную надбавку к месячному окладу за сложность выполняемых задач в размере до 100% соответствующего месячного оклада», — сказано в сообщении на сайте кабмина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В пояснительной записке сказано, что принятое решение повысит уровень социальной защищенности сотрудников органов внутренних дел, а также военнослужащих и лиц, проходящих службу в войсках Росгвардии, участвующих в обеспечении общественного порядка.

Порядок выплаты надбавки определят министр внутренних дел и директор Росгвардии.

 
 Печать 
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
 
 
КОММЕНТАРИИ (161) Обновить комментарииОБНОВИТЬ КОММЕНТАРИИОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
АНОНИМНО
24.01.2020 17:46

дислоцированных в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях,!! "

Все ясно- чтобы еще усерднее демонстрантов гоняли и больше заявлений писали из-за увечий от пластикового стаканчика

350 ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЮ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 17:46

    дислоцированных в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях,!! "

    Все ясно- чтобы еще усерднее демонстрантов гоняли и больше заявлений писали из-за увечий от пластикового стаканчика

    350 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 17:56

      Вы все носитесь со стаканчиками своими)))

      -233 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • МОИСЕЙ
         24.01.2020 21:16

        С самого главного начал)

        38 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 18:05

      Точно

      -64 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 18:08

      Может массово прозрели и не хотят народ кошмарить? .. Вот и надбавочка за подавление совести

      84 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АНОНИМНО
         24.01.2020 18:34

        здравствуй, корея

        105 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
        • МОИСЕЙ
           24.01.2020 21:16

          Совесть деньгами потопить хочет

          22 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АН61
         24.01.2020 21:59

        Скорее за риск .
        Почитайте ЧТО было с полицейскими после февраля 1917го , просто жуть берёт когда читаешь .Не факт что сейчас народ настолько же не озвереет.

        4 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
        • АНОНИМНО
           24.01.2020 22:13

          НА Майдане народ тоже типа "озверел", а теперь работая за гроши в Польше, стыдливо ругают себя за то что позволили из себя сделать лохов и развалить свою экономику..

          -29 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • АН61
             24.01.2020 22:32

            Вы непосредственно со всеми представителями народа разговаривали ?? Чтобы делать подобные выводы.

            10 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
            • АНОНИМНО
               24.01.2020 22:39

              ДЛя этого не разговаривать даже не надо, а надо немного подумать, что для вас видимо нехарактерно.

              Условно - Если вам пообещали машину в 2 раза дешевле, а в результате вы оказались без денег и машины, то обязательно ли говорить с пострадавшими, что их развели ?

              -15 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
              • АН61
                 24.01.2020 22:49

                Ну думать я не хуже Вас могу и вот к чему я пришёл .Не знаю модер опять может зарубит .
                Итак .У украинцев есть возможность выбирать ,не понравился Порошенко - сменили ,не понравится Зеленский тоже сменят , в итоге они получат что хотят .Сейчас у них можно сказать 90е .У нас даже не знаю как назвать какие .У нас возможности выбора нет ВООБЩЕ . К чему пришли ?? К объявлению пожизненного царства и скрытому крепостничеству ,когда бояре и опричники творят с народом что хотят .Пенсионная реформа это чистый геноцид немолодого населения .Мне был один год до пенсии теперь четыре ,не факт ,что доживу .А я отдал государству все долги ,в том числе и воинский . Только вот государство совсем не хочет отдавать свои .

                26 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
                • АНОНИМНО
                   25.01.2020 07:14

                  Видимо врать вы научились хорошо, если вам оставалось до пенсии 1 год, то вам добавили 6 месяцев. Эти возрастные критерии выхода на пенсию вступят в силу в 2029 году. До этого года ни один гражданин нашей страны не выйдет на пенсию в 65 лет.

                  -11 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
                  • АНОНИМНО
                     25.01.2020 08:13

                    Скорее всего это Вы или читать или считать не умеете. Он пишет, что до пенсии ему оставался 1 год, значит он 1961 г.р. и выходить на пенсию должен был в 2021 г при достижении 60лет, а теперь выйдет в 63 года, вот и получается, что до пенсии ему 4 года. Вот такая математика, честный Вы наш, но если считаете, что и я вру, то посмотрите таблицу выхода на пенсию, там все указано.

                    11 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
                  • АН61
                     25.01.2020 09:25

                    Да нет любезный я пишу чистую правду ,в этом году мне оставался год , а грабительские изменения приняли в прошлом году .

                    1 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АНОНИМНО
         24.01.2020 22:50

        Даже, желающих мало. Вот и заманивают деньгами.

        4 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 18:35

      Нет, в этих областях уровень жизни высокий - и общие по стране зарплаты сотрудников - для этих регионов выглядят неконкурентоспособными на рынке труда этих регионов.

      -43 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АНОНИМНО
         24.01.2020 19:04

        ЭТОД налоговик только и способен кормить себя подобных обдирая работяг.

        86 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
        • MAD BIG
           24.01.2020 20:03

          Как бы вы не орали, все положенные им надбавки будут получать кадровики и тыловики. На обычных сотрудниках найдут как нажиться. Обвешают выговорами и премия за экономию средств в кармане в конце года. И немалая.

          -28 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АЗАТ Д
       24.01.2020 18:53


      Наши, бабок за в два раза меньшие деньги выносят.



      6 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 18:54

      Не так сели. Врачи и учителя для демографии видимо не нужны, зачем тогда бесплатное питание в начальных классах?

      57 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АНОНИМНО
         24.01.2020 20:08

        Питание будет аж через 3 года. Смешно. Вопрос то пустяковый.

        24 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • MAD BIG
         24.01.2020 20:25

        Вы читали внимательно? Это только для столичного региона. А учителя там не обделены вниманием, как впрочем и врачи.

        -16 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
        • АНОНИМНО
           24.01.2020 20:36

          Должность участкового в московии от 100 к. зелёных. Им зачем зарплата?

          13 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • MAD BIG
             24.01.2020 20:54

            Самая собачья работа это околоточный надзиратель. Им и 100 мало.

            -10 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
        • АЗАТ Д
           24.01.2020 20:43


          Что так возбудились? Скучно на военной пенсии?

          5 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 18:58

      значит будут и дальше выжимать народ и усиливают защиту

      59 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 19:04

      Самый рискованный район по демонстрациям

      45 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 17:46

    Они и так вроде хорошо получали

    126 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 17:48

    начали нам прибавлять.как и обещали.

    -66 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 17:50

    Ну, вот вам и новый премьер...Тьфу...

    184 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 18:48

      а ты чего ждал? что в неба упадет деньга?

      14 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 17:51

    А почему не учителям?

    122 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • НЕ КУРЮ
       24.01.2020 17:58

      потому что вы в барах танцуете танец живота по ночам.

      29 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 18:21

      17.51 а вам какая разницы, вы же не учитель? Были бы учителем, знали бы, когда на сколько вам подняли и запланировали постановлением повышать зарплату.

      -31 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 18:22

      То есть учителям, которые по 60-100 тысяч получают вы еще хотите столько добавить? Давайте все 84 субъекта Федерации закроем и переедем в Москву?

      -26 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 18:48

      Учителям, Путин уже только что повысил - во всяком случае классным руководителям.

      А директора школ уже давно столько получают - что им не повышать, а понижать зарплаты уже давно пора.

      6 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АЗАТ Д
         24.01.2020 19:08


        Озвучте ставку учителя?
        Уверен, юлить будете.



        13 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
        • АНОНИМНО
           24.01.2020 20:31

          я озвучу. 1 ставка- 16 тыс. Это по татарстану.

          10 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • АНОНИМНО
             24.01.2020 21:18

            А в соседнем Ульяновске сколько?
            Скажу
            15

            3 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • АЗАТ Д
             24.01.2020 22:11


            Вот, а по майским указам должно быть минимум в 2 раза больше. Или учителю надо две ставки брать?

            4 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 17:51

    Власть укрепляется, закаляется, не подступиться сейчас к ним.

    86 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 17:51

    почему не врачам и не учителям?

    91 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • OPEN
     24.01.2020 17:51

    Что сложного дубинкой студентов метелить?

    117 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 18:36

      Если студент становится правонарушителем, а то и преступником - почему бы дубинкой не вернуть этого зарвавшегося мальца в мир закона и правопорядка?

      -85 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АНОНИМНО
         24.01.2020 19:00

        свое начальство верните в мир закона и порядка

        66 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АНОНИМНО
         24.01.2020 21:36

        Это смотря как посмотреть,и чьими глазами.По мне,так космонавты (во сколько там обходится обмундирование и содержание налогоплательщику каждый такой здоровый мужик с одной извилиной?) бьющие дубинками и пакующих десятками мирных прохожих,гораздо более правонарушители,чем студенты.

        21 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
        • АНОНИМНО
           24.01.2020 22:40

          Самое смешное, что они законов не знают.

          9 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 17:51

    Мда....
    Боятся однако...

    131 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 17:53

    но не все же сотрудники Росгвардии и МВД, связаны с охраной общественного порядка. Сотрудникам штабных, кадровых и тыловых подразделений повысили в размере оклада тоже?

    23 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 17:54

    Тяжело уворачиваться от пластиковых стаканчиков и слушать возмущение демонстрантов?

    103 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 18:21

      Требуйте у своих навльных и соросов тоже поднять вам зарплаты и премии.

      -86 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АЗАТ Д
         24.01.2020 18:56


        Так вроде бы налоги не Навальный собирает и распоряжается ими?

        57 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 17:55

    Тьфу! Противно! А говорил первая задача поднятие уровня жизни народа... а на самом деле, на 100% поднял зарплату и так не бедным силовикам за счёт малоимущих.

    159 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 18:49

      откуда вы берете такое? за чей счет кому что подняли? вы свечки держите? или что? илите работайте в не нойте

      -81 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АНОНИМНО
         24.01.2020 19:18

        Всё за счёт налогоплательщиков, а это мы с вами. Лучше бы на детскую обувь и одежду с игрушками дали дотацию.

        54 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
        • АНОНИМНО
           24.01.2020 19:30

          Все силовики тоже налоги платят, запомните наконец.

          -56 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • АЗАТ Д
             24.01.2020 20:48


            Им платят с фед бюджета, а подоходный налог они платят, чтобы там где они живут пользуясь инфраструктурой, он шел в бюджет того муниципалитета.
            А так, силовики в государстве, как охранники в организации, нужны, но постольку поскольку,не вокруг них всё крутится. Это в нормальных организациях, не в мафиозных, где сила рулит.
            Ферштейн?



            14 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • АНОНИМНО
             24.01.2020 20:48

            Все силовики сугубо паразитирующий контингент. Даже таксист производит добавленную стоимость и повышает ВВП страны. Парикмахер, маникюрист, мамочка которая дома делает тортики на продажу - все создают добавленную стоимость. И только силовики, здоровые мужики, паразитируют на обществе и ничего не производят.

            34 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
            • АЗАТ Д
               24.01.2020 21:26


              Силовики нужны, вопросов нет. Но не вокруг них должно крутится. Да и с кабинетных погоны поснимать, всяких ОК и операторов видеокамер, сидят в мониторы пялятся, повысив довольствие кто на "земле " работает. И пресс службы всякие, у Нижельской звание подполколвник.

              13 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • АНОНИМНО
             24.01.2020 21:19

            Их з/п на 100% сформирована из налогов обычных работяг, чуешь разницу?!

            22 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • АНОНИМНО
             24.01.2020 22:45

            Все силовики тоже налоги платят, запомните наконец.
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/454942?utm_source=top-news

            Ну вот, типичный представитель. Гигант мысли и отец русской демократии.
            А вы от них соблюдения законов ждете.
            Да они просто не знают законов, и вообще ничего знать не хотят.

            7 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АЗАТ Д
         24.01.2020 19:19


        Так мамочки самозанятые пошли усиленно печь пироги, чтобы этих хлопчиклов содержать. И учителя которые репетиторством занимаются тоже.

        34 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 22:38

      Ну правильно, народа. Какого конкретно народа ведь не сказал)))

      2 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 17:56

    В Атомной отрасли,работа "не бей лежачего".Получай ДОЗу облучения,от Радиоактивных элементов за 20 тысяч рублей в месяц.И дохни в 40 лет.Скоро вам,Мишутин,некому будет производить Ядерное оружие.

    66 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • MAD BIG
       24.01.2020 19:58

      Врун! Нет там таких зарплат.

      -23 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АНОНИМНО
         24.01.2020 20:07

        У техничек,что убирают Реакторный Зал,2400 рублей.Такаую зарплату платит ООО,из Казани.Налоговики Казани,проверьте,что за контора у вас?

        15 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 17:59

    Да, в какой то передаче показывали насколько трудная работа у полицейских, которые крышуют мафию специализирующуюся на попрошайках стариках и инвалидах.

    84 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:00

    До 100 это не значит что все 100))

    -42 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:01

    Ах, не с тово начал, понятно час

    39 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:02

    Еще бы рабочим подняли ,за счет которых выплачиваются эти зп силовикам от налоговых отчислений...

    53 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 18:50

      Рабочим платят зарплаты - владельцы предприятий. Они же не бюджетники.

      -20 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АНОНИМНО
         24.01.2020 21:48

        Как бы Вам объяснить...из-за всех налогов,которые душат предприятия,высоких кредитов,высокой социальной нагрузки,высокой стоимости содержания предприятий,владельцы не могут поднять зарплаты рабочим и специалистам на значительный уровень,иначе оборудование вообще перестанут покупать из-за высокой стоимости.Поэтому поднимая зп охранникам режима,власть косвенно не дает развиваться промышленности.

        14 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:03

    Куда катимся?

    43 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:08

    Значит пенсионеры столицы будут и пенсию повышенную получать, а Н.Новгород, Казань, Самара, что там люди второго сорта?

    49 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 18:23

      Давно говорю, что пенсии и региональные допалты, надбавки республика при желании сама бы прибавила, как всегда это было в Москве. Не хотят.

      23 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 19:37

      Провинция всегда была вторым сортом,это же пост революционный синдром.Государства так и не сложилось,поэтому где ставка главного по обещаниям,там и пуп земли.

      16 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 23:39

      Только поняли?

      +1 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:09

    Фискал однако, чистый фискал. Пойду зарою свои денежки.

    31 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:16

    Обозначил свои приоритеты на деле.доказал делом а народу слово давал и сладкими обещаниями сыпал.

    51 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:18

    Вектор ясен.

    48 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:19

    Очень-очень плохо. Зато всем все стало сразу ясно про нового премьера.

    63 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:26

    Правильно, не учителям и врачам же поднимать

    30 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:37

    Маладец?

    -3 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:38

    Что за чушь, а за пределами Москвы и Питера-тишь да благодать

    4 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:41

    Жареным запахло.......

    18 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:42

    а Медведев не так уж и плох был, оказывается)

    17 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 19:10

      Готовят его на президенты. Это первые шаги

      4 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:43

    Готовиться власть
    К напряжению
    Значит намного хуже станет

    49 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:53

    Добро пожаловать в Сити 17...

    7 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 18:55

    Чтобы недовольных активнее разгоняли?

    15 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 19:33

    Повысил москвичам, а народ обозлился на полицейских всей страны, которым ничего не прибавят(((

    17 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 19:38

    А мне нравиться то что хоть полиция и гвардейцы будут получать то что должны получать в связи с риском на работе и за истрепанные нервы .Вот жаль что это не всех коснеться .Но начало есть может и все остальные тоже дождуться прибавку к зар .плате .

    -22 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 22:54

      А когда больным детям перестанем смсками на лечение собирать?

      7 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 19:40

    Вспоминая историю царской охранки,они тоже были замотивированны по самое не могу.И все равно десятки миллионов нищих,ограбленных крестьян смели все на своем пути.

    23 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 19:50

      19.40.

      Пример посвежее.
      В Украине нищих было немного, но им организовали Майдан, а полиция не смогла его купировать.
      Теперь в Украине миллионы нищих , ограбленных, уехавших и страна на грани исчезновения.
      Поэтому полиция должна быть защищена материально,морально и юридически, чтоб не повторить путь Украины..

      -29 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АНОНИМНО
         24.01.2020 20:40

        Вы там живёте? Или инфа с первого канала и от скабеевой?

        20 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
        • АНОНИМНО
           24.01.2020 20:48

          20.40.

          Вы явно фанат Скабеевой, но я ситуацию по Украине изучаю по статистике Укрстата и украинских СМИ..

          Уверен мой подход вам понравился)..

          -10 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • АЗАТ Д
             24.01.2020 21:26


            Вы там живете?

            3 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
            • АНОНИМНО
               24.01.2020 21:39

              Задай Азат это вопрос анониму (19.40.), написавшему про события 100-летней давности.
              Он тогда 100 лет назад жил и своими глазами это видел?.

              -6 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
              • АЗАТ Д
                 24.01.2020 22:13


                Так сами у него спросите.
                А вы за себя ответить можете?

                3 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
                • АНОНИМНО
                   24.01.2020 22:20

                  Вопрос мой был риторический и был задан только чтоб показать глупость твоих вопросов..

                  -3 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • АНОНИМНО
             24.01.2020 21:53

            Вы бы съездили туда и сами посмотрели.Уверяю Вас,мы скоро будем жить их хуже,а они лучше.Но главное,они не ведут политику осажденной крепости,и у них не полицейское государство.

            7 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
            • АНОНИМНО
               24.01.2020 22:02

              21.53.

              Вы можете 100 раз сказать ХАЛВА,но если в Украине зарплаты в полтора раза, а пенсии в 3 раза ниже чем в России, а тарифы ЖКХ в 2-4 раза выше чем в России, то как они могут жить лучше?.

              А то что у них нет Закона, а точнее органов следящих за выполнением Законов - тут вы правы.
              После Майдана полиция в Украине приняла позу наблюдателя.
              Полиции там плевать что вас будут убивать или грабить..

              -8 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
              • АНОНИМНО
                 25.01.2020 07:33

                А у нас как будто полиция по другому себя ведёт

                2 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 19:45

    Где плохо заботятся об собственной Армии, там кормят чужие.
    А там где плохо заботятся о полицейских, туда приходит хаос и беспредел.
    Это хорошо знают в США и там на Армию и Полицию не только самые большие траты, но еще государство защищает их Законами..
    Полицейский в США если увидит человека угрожающего его жизни или здоровью, то без раздумий применяет оружие.

    -20 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АЗАТ Д
       24.01.2020 20:02


      В СССР хорошо кормили и тех и других... пока кормежка не кончилась.

      9 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АНОНИМНО
         24.01.2020 20:37

        И чего ты Азат тогда возмущаешься что Татнефть,ТАИФ и другие перешли в частные руки ?

        -3 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
        • АЗАТ Д
           24.01.2020 20:50


          Я возмущался?
          Я не против частных рук, я сам купил акции Татнефти ещё 10 лет назад, я против жуликов которые это хапнули под шумок, при преступном попустительстве силовиков.





          5 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • АНОНИМНО
             24.01.2020 21:30

            Т.е. ты против жуликов написавших в 90-е Законы под себя и силовиков которые не воспрепятсвовали этому.

            Но вся сегодняшняя твоя активность в комментах направлена на то, чтоб твои акции Татнефти перешли уже внешним силам.
            И тогда ты будешь снова обвинять Армию и силовиков, которые не спали Россию от Революции(Майдана) организованной из вне и в результате ты лишился не только акций,но и Родины ..

            -7 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 21:32

      посмотри в Ютубе "Грани заката" и больше так не говори...

      +1 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 19:55

    а другие сотрудники с других регионов не люди!?

    9 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АЗАТ Д
       24.01.2020 20:04


      Тяжело что ли было разгонять бабок против МСЗ?

      20 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АНОНИМНО
         24.01.2020 20:34

        Тяжелее было "активистам" за деньги уговорить бабок выйти против МСЗ..

        -13 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
        • АЗАТ Д
           24.01.2020 20:51


          Откуда инфа про деньги?
          А вот как выносили бабушек есть видеофакт, целый батальон привезли, в колонне автобусов.

          11 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • АНОНИМНО
             24.01.2020 21:33

            Т.е. бабушек не разгоняли, а выносили ?
            Т.е. признаешься что в комменте от 20.04. ты врал, утверждая про разгон..

            -8 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
            • АЗАТ Д
               24.01.2020 22:51


              Не юли, результат тот же, их насильно, против их воли, с помощью физической силы посадили в полицейский автобус.
              Так понятнее?

              4 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
            • АЗАТ Д
               24.01.2020 22:58


              А теперь напиши про деньги которые им давали , кто, сколько, кому и за что, с пруфами.

              1 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 20:07

    А пенсию все равно заморозили до 2023 года, не дай бог после разгона останется инвалидом, будет нищую пенсию получать, тут не все просто, все остальные на пенсию собрались быстро.

    3 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 20:08

    У меня уже складывается ощущение что чужая армия мне дешевле обойдется. Равно как и чужие чиновники.

    29 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • MAD BIG
       24.01.2020 20:27

      Кац предлагает сдаться?

      -8 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АЗАТ Д
         24.01.2020 20:53


        Может аппетит умерите за просиживание в гарнизоне?
        Вот вы не воевали, в 30 с чем то ушли на пенсию, сколько сейчас платят? Не стесняйтесь, это народные деньги, не заработанное, а довольствие.

        8 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
        • АНОНИМНО
           24.01.2020 21:44


          Ты Азат не стесняйся, подойди к воинской части и задай этот вопрос напрямую.
          Уверен что получишь развернутый ответ)..

          -8 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • АЗАТ Д
             24.01.2020 22:57


            Я когда в армии служил об этом говорил. Для ямок от бомб, столько народу и техники содержать.

            3 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 20:15

    Надо прибавлять зарплату полиции не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и по всей стране! !!

    -14 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 20:15

    Скоро все в Москву переедут.

    5 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 20:20

    лучше повысили преподавателям и врачам, а не тем, которые лупят свой народ

    9 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 20:29

      Лупят нарушителей Закона, нарушители к тому же мешают народу гулять и отдыхать..

      -20 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АНОНИМНО
         24.01.2020 20:41

        Конституцию ещё не поменяли, не верите.

        8 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АЗАТ Д
         24.01.2020 20:54


        Есть хоть одно преступление кроме пластикового стаканчика? И есть заявление от народа, тем кому они помешали?

        11 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
        • АНОНИМНО
           24.01.2020 21:49

          Про пластиковый стаканчик распространяют слух либерасты и их глуповатые последователи.
          А судили тех, кто бросал в полицейских камнями, урнами , оказывал физическое воздейстие и перекрывал Садовое кольцо..
          Заявления есть от предпринимателей, которые из-за несанкционированного митинга закрывали свои магазины, чтоб им не разбили витрины..

          -13 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • АЗАТ Д
             24.01.2020 22:20


            Какой не санкционированный митинг? это власти зачем то улицы перекрыли, мешая идти людям, арестовывая их.
            Ну и, разбили хоть одну витрину? У них что, железные шторы есть?

            7 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
          • АЗАТ Д
             24.01.2020 22:40


            Есть видео кидавших камни? Их задержали?
            А вот видео полицейского бьющего девушку в живот есть.

            10 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 21:05

    Выровнили зарплаты с московскими, чтобы конкурентными были.

    -3 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 21:10

    19.50 вы об Украине лет через 10 судить будете. У них есть хоть надежда.

    13 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 21:55

      21.10.

      У Украины есть "надежда" и перспектива полностью исчезнуть, из-за отсутсвия экономических перспектив.
      Западу кроме дешевой рабочей силы и плодородной земли от Украины больше ничего не нужно.
      Перспектива для украинцев маячит быть вечными гастарбайтерами в других странах и похоронить свою промышленность, образование и науку, а значит стать полным нулем в качестве нации и государства..

      -15 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       25.01.2020 07:39

      Через 10 лет не о чем судить будет, они к нам едут очень активно на постоянное место жительство, а в южных регионах их ещё больше стало. Вот про переселенцев из России в Украину что то ничего не слышно., кроме одного актера и мошенника депутата, которого там застрелили.

      -2 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 21:13

    Многообещающее начало....

    5 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 21:13

    Осталось снова повысить НДС для компенсации затрат

    11 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АЗАТ Д
       24.01.2020 22:22


      НДФЛ поднимут.

      4 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 21:32

    Это настоящая борьба с бедностью !!! Браво !

    10 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 21:32

    в казармах становится тесно...

    9 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • ПАНАЛЕКС
     24.01.2020 21:39

    Только огромная неуверенность в том, что полиция и росгвардия будут защищать режим, и риск того, что те сами могут встать на стороне народа, в случаи большой заварухи, породила эту меру. Но остальные то сотрудники в регионах еще больше озлятся такому неравенству внутри ведомства!
    Так, в Татарстане, зарплаты 80% росгвардейцев не выше 15-25 т.р..
    Просто, кто считать не умеет напомню, что из более 400 тыс. росгвардейцев в стране, только 20-30 тыс. относятся к ОМОНам и службам против беспорядков. Остальные это охрана с мизерной зарплатой от 12т.р.!

    10 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 22:18

      Вот тут часто боты говорят "идите работать". Почему молодые люди сидят на 15-25т.р.?

      1 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 21:54

    Учитывая, что в данное время в органах внутренних дел нехватка сотрудников - сами заметили, вероятно, в городе их не видно вообще, кроме как у новогодней елки, надо бы наверное повышать зарплату всем одновременно, и не генералам и полковникам, а всем остальным.

    -4 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АНОНИМНО
       24.01.2020 22:10

      21.54.

      Генералам и полковникам зарплату не повысили, повысили рядовому и среднему составу.

      Уверен что эта информация подняла вам настроение...

      -7 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
      • АНОНИМНО
         24.01.2020 22:29

        Если это действительно так - тогда и правильно сделали. И вообще основная мысль моего сообщения заключалась не в этом, и лучше вчитывайтесь.

        0 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 22:19

    Деньги оказывается есть.

    9 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 22:25

    Как видим, то, что важно для неё, власть делает действительно без раскачки.

    7 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 22:34

    Кроме Москвы и области и СПб с ленинградской областью есть ещё вся Россия. Путин говорил о повышение благосостояние не только 4-х регионов и не только силовиков. Снова двойные стандарты.

    4 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 23:01

    Интересно, а что думают по этому поводу обычные пенсионеры, инвалиды, учителя, врачи, воспитатели детсадов и т.д. Они когда-нибудь таких надбавок дождутся???

    6 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     24.01.2020 23:02

    Неужели самим силовикам не противно стоять в масках и палками бить других незащищенных людей. Тьфу просто. Вот бы им всем объявить мирный бойкот, не стричь их, не обслуживать в кафе, не лечить. Но как же их узнаешь, они ведь в масках .

    6 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     25.01.2020 05:13

    Ну разумеется повысил им Мишустин! Ведь действительно, работа очень сложная - попробуй поколотить дубинкой недовольных беспределом власти! Это вам не удоменной печи стоять и не в шахте отбойником шлёпать! А умственное напряжение какое! - это ведь огромный труд нужен, чтобы сообразить, что нужно выполнять команду "Фас!" и колотить дубиной даже человека, зачитывающего Конституцию РФ! Ну и себя тоже ведь надо как-то обезопасить - впереди столько "славных" и "великих" дел! Ну а народу повышать доходы - нам ведь всем лишь бы хлеба было, да войны не было. А доходами с такими успехами в экономике мы и сами успешно станем!

    2 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     25.01.2020 05:42

    Весь интернет планктон возбудился,особенно у кого нелады с законом. Силовики,как в любой нормальной стране, должны получать достойную з.п. Ничего не говорит слово на сколько процентов повысят оклад,,надо назвать, цифру получаемой з.п. начинаюший опер и как она растет в зависимости от стажа и должности.

    -3 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • TATARMALAI
     25.01.2020 07:09

    Чувствуют "всенародную поддержку", вот и готовятся...

    6 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     25.01.2020 07:30

    Когда боишься революции-повышаешь зарплату МВД. Ведь почему только Питер и Москва?

    3 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
    • АЗАТ Д
       25.01.2020 09:23


      В Казани революция когда нибудь была?

      +1 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • ТАХИР ДАВЛЕТШИН
     25.01.2020 09:30

    М.б. это и лучше ?
    Значит, выбор сделан на силовое решение внутриэкономических и внутриполитических задач, Украина с Белоруссией, да и Сирия с Венесуэлой станут неактульны

    1 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     25.01.2020 10:11

    Значить снижения налогов можно не ждать, т.е. увеличения благосостояния тоже не ждать.

    1 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     25.01.2020 11:47

    а что с другими регионами там полиция другая

    +1 ПЛЮС МИНУСОТВЕТИТЬ
  • АНОНИМНО
     25.01.2020 13:15

    Вот она справедливость новой власти, Москва значит и Питер горда с нужными людьми, а остальные так себе, боятся, что их богатство начнут отбирать,эх Вы лгуны,не ищите никогда дурнее себя, люди все понимают, для чего это делается, только это очень не правильно.

    1 ПЛЮС МИНУС
    ПОДРОБНЕЕ НА «БИЗНЕС ONLINE»: 
    HTTPS://WWW.BUSINESS-GAZETA.RU/NEWS/454942
  •