Биатлон. Кубок России. 1 этап. Гонки преследования

Биатлон. Кубок России. 1 этап. Гонки преследования (мужчины, женщины).

 

Мужчины.

Победителем у мужчин стал Юрий Шопин. Он допустил лишь один промах на второй стрельбе лежа и смог выиграть у Алексея Слепова, который по прежнему достаточно быстр и если бы не промах на последней стойке быть бы Слепову победителем.

Третье место, не смотря на 4 промаха завоевал Петр Пащенко. Надо "отметить" стрельбу победителя спринта - Семена Сучилова (2+2+1+3), которая опустила его на 6 место.

Самые значимые прорывы совершили Дмитрий Абашев ( с 28 на 8 место) и Алексей Волков (с 23 на 9 место), причем Волков сделал ноль на всех рубежах.

 

Источник: Яндекс Картинки

Источник: Яндекс Картинки

Женщины.

У женщин Ульяна Кайшева промахнулась один раз на первой стойке и один раз на первой лежке, что в принципе позволило ей на финишном круге зацепиться за Анну Никулину и превзойти ее на лыжах. Никулина- вторая. Валерия Васнецова с проблемной стойкой стала третьей. Евгения Павлова прорвалась с 13 на 4 место. Победительница спринта Р. Сигбатуллина допустила 5 промахов и стала шестой. Отмечу "прорыв" Бикташевой с 5 на 19 место.