Турчинов или как обвинить Россию в сбитом Боинге

 Уже два дня назад, когда ещё Иран ни в чём не признался, я говорил, что хоть и методом совы на глобус, но Россию попытаются обвинить. Никогда такого не было, и вот опять.

 

Из открытых источников

Из открытых источников

 

И тут бывший секретарь СНБО пастор Турчинов тоже аки Тягнибок записался в авиаэксперты.

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов призвал наказать Россию за сбитый в Иране «Боинг 737-800». Москва могла участвовать в подготовке катастрофы

Я бы пошёл дальше и обвинил русских хакеров в захвате управления ЗРК. Интересно, а кого надо наказать за сбитый Боинг на Украине?

«За сбитый украинский “Боинг” должно отвечать не только руководство Ирана, но и РФ»

Опять лично Путин отдавал приказы. Наверное, отечественные комплексы без одобрения Кремля не стреляют - такова конструкция :)

«Это уже второй пассажирский “Боинг”, который за последнее время был уничтожен российской ракетой»

Ага, есть только одна нестыковочка. Первый Боинг был уничтожен советской ракетой, которая потом поменяла гражданство на украинское. Да и второй, вроде как, был сбит иранской модификацией (но тут надо ждать - ещё даже американцы не подтвердили, что сбивал ЗРК "Тор").

Москва старалась не только поддержать своего стратегического партнера Иран, но и дезинформировать международное сообщество, придумывая «лживые версии ужасной трагедии»

Огласите весь список лживых версий, пожалуйста.

А что Турчинов не высказался по поводу того, что его стратегический партнёр отдаёт приказы на уничтожение Сулеймани?

По мнению Турчинова, Украина должна немедленно потребовать внеочередного заседания Совета безопасности ООН

А межгалактический совет в пятой палате не собрать?

чтобы обеспечить объективное расследование и привлечение к ответственности не только Ирана, но и его военного союзника — России

Так вроде специалистов по "расследованиям" из Украины уже позвали?

Москва систематически поддерживает терроризм, поставляла Тегерану смертоносное оружие в нарушение международных санкций, готовила военных специалистов, и не исключено, что оказывала непосредственную помощь при подготовке ракетной атаки 8 января

Иран террористическим государством признан только в рамках головы Турчинова. Хм, а когда поставляли комплекс (вроде в 2007-м), санкции по отношению к Ирану были или нет?

Есть ещё одна проблема. США туда тоже поставляло оружие. Как пастор Турчинов к этому относится? А как он относится к тому, что его патрон тоже сбил по ошибке иранский самолёт? Или за мнение по этому вопросу из посольства по шапке надают?

По-моему, пора вообще прекращать всякие взаимоотношения с нашим Юго-западным соседом. Лучше потерять с умным, чем приобрести с дураком.v