Скачал, наконец, новую серию очередного сезона «Сверхъестественного». По такой приятной причине, мыслию по древу бегать не стану, а только упорядочу новости. Самое главное сегодня в восточных краях случилось, как ни странно, не в Магрибе, а совсем даже в Йемене. Все хитрые планы с красивым военным как бы переворотом рухнули, ситуация пошла вразнос, причем ужде не только по линии суннито-шиитского раскола, но и между хамулами (кланами), а самое милое, что и между Севером и Югом, давно жалеющим о воссоединении, убедившись в том, что это была роковая глупость. Армия раскололась окончательно, всерьез и надолго. Естественно, Саудам, уже было успокоившимся, опять нехорошо. Йемен под боком, а народ там злобный и с претензиями к Эр-Рияду. Валинору, соответственно, тоже головная боль. Оставить полковника в покое валары, конечно, не могу, западло, но нервничают. И по делу. Что до Ливии, то насчет неё сегодня самое интересное, пожалуй,
очень откровенное интервью человека, знающего о стране полковника все и уже не обязанного отмалчиваться. А так, грустная рутина с забавными проблесками. Во-первых, бомбят. Настойчиво. Но не очень результативно.
Много разрушили, многое сожгли, а глупые люди, вместо того, чтобы все понять и в едином порыве свергнуть тирана, тем самым избавившись от заботы белых сахибов, по-прежнему выходят на митинги.
Сам же тиран и монстр продолжает подло и коварно побеждать на земле. Везде. А акже понемногу формирует вооруженных штатских в отряды ополчения. Командиры, естественно, выборные. По ходу дела, стало известно об очередном преступлении кровавого режима. Американские журналисты, те самые, что сперва пропали, а потом нашлись, рассказывают, как их задержали солдаты и всего-то за отсутствие виз и присутствие в зоне боев начали «грубо обращаться» и даже «угрожать расстрелом». Но пожалели и передали компетентным органам, которые «уже относились хорошо», но все равно ж ужас.
По ходу дела, полными импотентами проявляют себя «пламенные революционеры», даже в тепличных условиях, при полной поддержке с неба (и не только) неспособные, как выяснилось, организовать хоть что-то, хоть сколько-то похожее на наступление. Хотя и мечутся туда-сюда (см. фото), но без толку. «Союзнички» меж тем тем вовсю грызутся, Штаты, заварив кашу, пытаюстся спрыгнуть, сбросив все на европейцев (им Саудов спасать надо), европейцы, естественно, очень против, а Германия вообще вдруг взяла и заявила о «
выходе из ливийской операции». Короче говоря, очень не все у Друзей Демократии хорошо, - и это, на мой взгляд, очень хорошо. А если вспомнить Йемен, так и тем более.
Комментарии
падают самолёты, макаронники и лягушатники хрюкают, запертые в Бенгази гайдарочубайсы трясутся от страха . . .
Муамар Каддафи остаётся легитимным лидером всего свободного и цивилизованного мира !
Фашизм не пройдёт !
Резиденция Каддафи в Триполи подверглась очередному воздушному удару
Об этом со ссылкой на телеканал Al-Arabiya сообщает Рейтер. По данным агентства, именно из этой резиденции во вторник ливийский лидер обращался к своим сторонникам.
Напомню, резолюцию, предусматривающую введение бесполётной зоны над Ливией и возможность проведения иностранной военной операции, Совбез ООН принял 17 марта. В операции «Одиссея Рассвет» участвуют 13 стран. По данным ливийских властей, в результате ударов сил коалиции погибли десятки мирных граждан. ( ! )
Как сообщил накануне Пентагон, за пять дней операции силы международной коалиции совершили более 300 боевых вылетов. Число выпущенных ракет «Томагавк» превысило 160.
Белый дом: США не ведут войну в Ливии
Соединённые штаты лишь оказывают поддержку в установлении бесполётной зоны над Джамахирией, в соответствии с требованиями резолюции Совета Безопасности ООН. Об
этом заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс.
«Суть нашего участия (в военной операции в Ливии) состоит в том, что мы не ввязываемся в неограниченную по времени войну и не вводим (в страну) сухопутные силы», - отметил Родс. По его словам, Соединённые Штаты лишь «создают условия для установления бесполётной зоны». «Эта военная операция будет ограниченной по продолжительности и масштабам, - подчеркнул Родс. - Мы будем участвовать в ней лишь на начальном этапе, а затем перейдём к исполнению вспомогательной роли».
4 тысячи морских пехотинцев США направляются к берегам Ливии
Соединённые Штаты перебрасывают к берегам Джамахирии морскую пехоту. По информации американских СМИ, переброска проходит внепланово и связана с некой «срочной необходимостью». Напомним, с прошлой субботы союзники атакуют позиции Муамара Каддафи с воздуха и с моря. О проведении наземной операции речь пока не идёт.
РСН
Наземная операция в Ливии может начаться в ближайшую неделю
Об этом «Интерфаксу» сообщил иностранный военно-дипломатический источник. Он подчеркнул: «Вопрос в том, как можно контролировать территорию. Обеспечивать безопасность с воздуха сложно, нужен непосредственный контакт с вооружёнными силами». Отвечая на вопрос, намерена ли коалиция уничтожить Муамара Каддафи, источник агентства сказал: «Народ должен сам решать проблемы с руководством».
РСН
Командование операцией в Ливии будет передано НАТО в течение 1-2 дней
Об этом сообщил глава МИДа Турции Ахмет Давутоглу. «Таким образом, наши требования удовлетворены», – заявил он по итогам сегодняшней
видеоконференции. В ней принимали участие министры иностранных дел США, Великобритании и Франции.
Напомним, в НАТО почти неделю не могут прийти к соглашению о командовании коалицией в Ливии. Против передачи альянсу руководства операцией выступает Франция.
РСН
Дмитрий Медведев и Барак Обама обсудили по телефону ситуацию в Ливии
Российский президент заявил о необходимости предотвращения массовых жертв среди населения. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что во время беседы лидеры также обсудили итоги последних двусторонних встреч и вопросы, связанные с завершающейся стадией
переговоров по вступлению России в ВТО.
РСН
=========================================================
Cнявший голову по волосам не плачет .
Осознанно дал добро на бомбардировки фашистам , а сейчас выкручивается .
CNN: Окружение Каддафи контактирует с США и рядом арабских стран
Как сообщает телекомпания CNN, зачем и почему родственники ливийского лидера это делают, неясно. Источники телеканала в президентской администрации рассказали, что один из родственников
ливийского лидера чуть ли не каждый день звонит в госдепартамент. Несколько раз звонил министр иностранных дел. Ранее госсекретарь США Хилари Клинтон говорила о том, что Каддафи прощупывает почву для бегства. Но, как отмечает телекомпания, пока ничто не говорит в пользу того, что лидер Джамахирии покинет страну.
РСН
Резиденция Каддафи в Триполи подверглась очередному воздушному удару
Об этом со ссылкой на телеканал Al-Arabiya сообщает Рейтер. По данным агентства, именно из этой резиденции во вторник ливийский лидер обращался к своим сторонникам.
Напомню, резолюцию, предусматривающую введение бесполётной зоны над Ливией и возможность проведения иностранной военной операции, Совбез ООН принял 17 марта. В операции «Одиссея Рассвет» участвуют 13 стран. По данным ливийских властей, в результате ударов сил коалиции погибли десятки мирных граждан.
Как сообщил накануне Пентагон, за пять дней операции силы международной коалиции совершили более 300 боевых вылетов. Число выпущенных ракет «Томагавк» превысило 160.
РСН
===================================================
Вот так "англосаксонские" Рокфеллеры устанавливают
Новый мировой порядок !
В результате удара по Ливии погибло значительное число гражданских лиц
Целью нового рейда сил коалиции стал жилой квартал к востоку от Триполи. Об этом со ссылкой на военные источники сообщило ливийское информационное агентство.
По его данным, в результате нанесённого накануне вечером уже третьего ракетно-бомбового удара коалиционных сил пострадали спасатели. Они занимались поиском раненых и погибших во время предыдущих двух налётов.
Как сообщил канал «Аль-Арабия», удару подверглась также резиденция ливийского лидера Муамара Каддафи в 150 километрах южнее Бенгази. Ранее ряд СМИ ошибочно сообщил о том, что этот удар был нанесён по резиденции полковника в столице Джамахирии - Триполи.
РСН
===============================================
Вот они "исламские террористы" ,
с тамогавками и Миражами да Фантомами .
Медведев попробовал себя в качестве машиниста поезда метро
Президент сегодня побывал на мытищенском заводе «Метровагонмаш». Он прошёл по предприятию, которое производит составы для метрополитена и железных дорог. Завод поставляет их московскому и казанскому метрополитенам, а также Болгарии. Глава государства осмотрел современные поезда на дизельном топливе и посидел в кабине машиниста. Дмитрию Медведеву продемонстрировали три вида вагонов для метро. Вагоны
двух типов уже эксплуатируются в московской подземке, ещё один вид появится в столице до конца этого года. В качестве машиниста поезда метро президент тоже себя попробовал. Он самостоятельно проверил систему торможения, понаблюдал на специальном экране за пассажирами вагона, в их роли выступили журналисты. В новой модификации вагона двери открывает не машинист, а сами пассажиры.
РСН