ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: О СИТУАЦИИ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Стрелков Игорь Иванович

сегодня в 17:18

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: О СИТУАЦИИ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Очень забавное наблюдение - внимание всех СМИ всего Мира приковано сейчас в первую очередь к ситуации в Ираке и назревающему военному конфликту между Ираном и США. Множество сообщений о поспешной переброске в Ирак и Кувейт дополнительных боевых наземных и воздушных частей ЮэС-ами. 

Но в россиянском сегменте СМИ этому уделяется очень немного внимания. Хотя наш экспедиционный корпус имеет ненулевые шансы попутно "попасть под раздачу" в случае, если война начнется. 

Объяснение тому простое - в ситуации, когда все вокруг - "друзья и партнеры" - выбрать одну сторону - просто невозможно и остается болтаться "говном в проруби" (которое по данной проруби, вероятно, дерущиеся между собой "друзья и партнеры" будут гонять по принципу - "стой там!-иди сюда!").

Наверное, у кремле-гномов есть определенная надежда на то, что "под шумок" удастся что-то "нашакалить". Но столь достойную позицию вряд-ли стоит активно рекламировать.