Важна ли для девушки внешность мужчины

На модерации Отложенный

Среди мужчин бытует мнение: для девушки достаточно, чтобы ее избранник всего лишь был чуть красивее обезьяны. Чаще всего мужчины не задумываются, важна ли их внешность для женщин. Кто-то на первое место ставит ум, во многих случаях это мужская сила, но в подавляющем большинстве случаев на первом месте этого пьедестала, конечно, «гордо возвышается» толщина кошелька.

С таким утверждением вовсе не согласны женщины. Для представительниц прекрасной половины человечества этот вопрос имеет очень большое значение, особенно при первом знакомстве. Как «встречают по одежке», так и женщины, оценив мужчину визуально, делают выводы и о внутреннем содержании потенциального претендента в партнеры.

Критерии, влияющие на важность внешности мужчины для девушки

Почти каждый мужчина хоть раз в жизни спрашивал у женщины, насколько для нее важна его внешность. Скорее всего, на этот вопрос нет однозначного ответа, поскольку критерии красоты у всех разные и их ровно столько, сколько людей на Земле.

В основном всем свойственно считать красивыми подобных себе из своего близкого окружения, тех, кто близок по расовой, этнической и национальной принадлежности.

Но в любых культурах есть два неизменных критерия, которые принято считать основными в определении красоты мужчины – это рост, мышечные формы и масса. Данный факт считается общепризнанным психологами во всем мире.

Все остальные черты очень индивидуальны и могут противоположно отличаться, в зависимости от того или иного континента, страны и даже города.

И тем не менее каждый красивый мужчина везде и всегда будет во много раз желаннее и привлекательнее для любой женщины, если он будет еще и ухожен. Особенно большое значение этот фактор имеет на первоначальном этапе отношений, он провоцирует возникновение симпатии между девушкой и мужчиной, а также желание встречаться.

Почему мужчина не задумывается, важна ли его внешность для девушки

 

В современном мире мало кто из мужчин задумывается над тем, что каждая здравомыслящая женщина, оценивая внешнюю привлекательность, в первую очередь видит «самца» и наперед размышляет о том, насколько здоровым и красивым будет потомство.

Материнское начало всегда берет свое.

Многие ученые утверждают, что этот процесс происходит даже не всегда осознано. Подсознание само выбирает хорошие гены и идеального родителя. Это качество свойственно также и мужчинам, но в гораздо меньшей степени.

Критерии привлекательности и выбора у мужчин и женщин существенно отличаются по нескольким причинам, но главной все таки всегда остается один.

Если принять во внимание, что для женщины рождение ребенка – это 9 месяцев вынашивания плода, а потом еще и мучительные роды, то все сразу становится очевидным и становится на свои места.

В глазах женщины мужские «затраты» минимальны. Это значит, что девушки намного более избирательны и внешность имеет очень даже большое значение, чем это себе представляют мужчины.

Важна ли внешность мужчины для девушки, если у него много денег

 

Несмотря ни на что, в любом обществе есть параметры красоты. Если мужчина красивый и привлекательный, то он воспринимается, как «красавчик», одновременно многими девушками и пользуется большой популярностью у противоположного пола. Зачастую бывает, что сама красота такого «сердцееда» автоматически уходит на второй план, а все, что имеет значение – это лишь его общепризнанная востребованность.

Попадаются на эту «удочку» в основном девушки с высокой самооценкой, потому что сами себя тоже считают красивыми и привлекательными, ничем не хуже желаемого партнера, что в итоге приводит к недолговременным интимным отношениям.

В порыве такой страсти девушка легко может отказаться от состоятельного «воздыхателя» с толстым кошельком и побежать на край света за объектом своих желаний, и никакие материальные выгоды ее не останавливают. Этот «рай в шалаше», как правило, быстро заканчивается, потому что для более глубоких и серьезных отношений самой лишь красоты мало как для женщин, так и для мужчин.