Квантовая механика подтверждает существование души после смерти тела
Ученые, которые занимаются квантовой механикой, уверены, что биологическая смерть — это не конец существования. Душа, как уверены исследователи, покидает телесную оболочку после ее смерти и продолжает существовать на квантовом уровне.
"Если следовать постулатам квантовой физики, то ничего не мешает той сущности, которую принято называть душой, существовать и после биологической смерти. То есть, сознание человека может продолжать существовать даже после смерти и полного разложения тела", — отмечает доктор Стюарт Хамерхофф, сотрудник Университета Аризоны (Соединенные Штаты Америки).
Хамерхофф, а также британский физик Роджер Пенроуз, считают, что человеческое сознание — это информационная сущность, которая существует на квантовом уровне.
Конкретным хранилищем этой квантовой информации являются основанные на белковых структурах микротрубки, которые после смерти тела распространяются по Вселенной.
"В случаях, когда люди переживают клиническую смерть, они на какое-то время теряют квантовую информацию, которую можно считать душой. Но если реанимировать тело, то эта квантовая информация возвращается к ним. Тут-то и возникают очень интересные явления, которые принято называть предсмертными переживаниями. Если сознание может существовать на квантовом уровне вне тела, то люди фактически являются бессмертными", — заключают ученые.
Комментарии
Директор проекта генома человека Фрэнсис С. Коллинз, отвечая на вопросы корреспондента CNN,заявил, что
люди не обладают всеми знаниями, касательно человека, чтобы делать преждевременные выводы, в том числе и о несостоятельности человеческой души.Коллинз убежден, что ученые до сих пор не определились с тем, что происходит с человеком в момент смерти, поскольку существующие объяснения слишком примитивны по сравнению с тем же геномом человека.
Просто серьёзные учёные избегают делать скороспелые заявления. А эпигоны не гнушаются никакими сенсационными декларациями.
Ужасающие Пророчества о Путине и 3 Мировой Войне.
Что касается меня - я отнюдь не свои взгляды представил и не " бла бла", а мнение крупного ученого, признанного специалиста в области генома человека. Может быть он и не прав, но с какой стати его мнение охаивать?
– Вы имеете в виду этот холодильник с бородой, что поставили напротив Большого театра? – уточнила Раневская.
А нобелевский лауреат может быть всякий. Надо ещё посмотреть, в какой области он нобелиат. Нобелевский лауреат в сфере экономики может судить о сфере богоискательства не больше, чем специалист в юриспруденции.
Перед "скотчем на графите" были исследования в области физики твёрдого тела и в частности, в сфере электроники твёрдого тела.
А "ваша схема" применительно к вопросам науки - выражение, характерное для либерастнутого тролля.
Это у рыночных дельцов всё определяется вопросом "чья схема".
Учёному больше важна суть вопроса.
А что касается технологии получения графена - это уже довольно давно известный приём. Да, он был найден "почти случайно", но за этой случайностью стояло глубокое понимание сути. Особенностей двумерной кристаллической решётки и её зонной структуры.
Козни непогоды.
А мы все чего-то ждем -
Блага от природы.
Все само решится вдруг, -
Думает трусливый.
Правит сердцем тем испуг,
Вот и несчастливый.
Я ж давно чудес не жду,
Их творю сама я.
Снегу вопреки, дождю
В сердце климат мая.
Что ветра мне, холода,
Солнце что, что жарит?
В оптимизме я всегда.
И не жду, что барин
Все вопросы разрешит,
Все дела управит.
С теми Бог, кто не грешит -
Кто в оковах правил.
Он поможет распознать
Суть любых событий.
И уничижит Он знать,
Не позволит быть им
И сильнее и мудрей
Дворника, кухарки.
Проявляется в добре
Суть сердец, что жарки.
В них, бесспорно, Божий Дух,
Не мертвецкий холод.
Это не понять жиду.
Мир уже расколот
На тщедушных лиц земных
И великодушных.
В измерениях иных,
Вот им вместе душно.
Я учить тех не берусь,
Кто иной породы.
Пусть стенают скряга, трус
От невзгод природы.
То тяжёлый случай
Рифмы свежей долго ждём
Может быть получим...
Ведь рифмовку кровь-любовь
Знали ещё деды
Но жиды вплели морковь
Празднуют победу...
Застенала Лара вдруг
Ей с евреем скушно
Он Ларисочке не друг
"Вот им вместе душно"..
Решил свои бредни зарифмовать;
Если в башке только ветер и снег;
Вызовет "творчество" Вити, лишь смех
Нет ни ума ни таланта у Вити;
Нет ни смекалки ни такта ни прыти;
Галстук надел, пиджачок нацепил;
Сел и дебильный стишок сочинил.
Зубы гнилые морковку грызут;
Сопли и слюни по морде текут;
Беседин свой бред прочитал и зевнул;
Мордой в ладони уткнулся...заснул
В писании нет ничего о том, о чем вы пишите. И вообще, что вы имеете ввиду когда пишите "В писании"?
Есть, что сказать по существу - говорим. Нет - лучше промолчать.
Как говаривал Д.И.Менделеев, "говорить-то может всякий, а ты - поди, демонстрируй!"
В данном случае это следует трактовать именно так - обсуждаем аргументы по существу, а не меримся регалиями.
Не надо приписывать оппоненту глупости, даже если это очень удобно вам.
Какое утверждение Р.Пенроуза вы можете привести в доказательство того, что он утверждает, будто душа существует?
Насчёт вашего вопроса (чувствуется, что вам он кажется "убийственным") "где была ваша душа... и т.д." Может быть вы и хороший специалист в области физики (поверю вам на слово), но, задавая такой "вопрос на засыпку", выдаёте себя, что в области философии и богословия вы совершеннейший профан.Концепций на эту тему более чем достаточно.
/////////////////////////
- Только самих себя, ибо всякий Царь(президент) - выразитель скрываемых желаний большинства населения.
//////////
А вы предлагаете не критиковать ошибочные мнения?
Этот "крупный ученый", знает только грубоматериальную часть организмов, но незнает ни их целостной сути, но тонкой/невидимой составляющей. И эти вещи не обезательно видеть глазами плоти, - достачно разумной логики, ибо мы сами творим только то, что отражает нашу невидимую суть. Именно потому мудрый апостол советует рассматривать окружающий мир и размышлять над увиденным, чтобы понять ту часть, которая невидима.
Ну а хотите по -существу, так вам первому и карты в руки, это вы сказали - "Перед "скотчем на графите" были исследования в области физики твёрдого тела и в частности, в сфере электроники твёрдого тела. ". давайте ссылку на эти исследования, и чтоб с фамилиями, ну этих самых графенщиков.
////////////////////////
Ошибаетесь, пан Анатолий! Все существующее реально, обязано быть материальным! И душа, и Дух человека - сугубо материальны, как и сам Бог-Дух. И материя эта - материя полевого состояния, а проще выражаясь: духи - научные "элементарные частицы", фактически являющиеся живыми сущностями. Наука, по свой слепоте, этого еще не видит.
Но уверяю, есть и другие способы существования социума, и главное - сотрудничество. Коллаборация, если по-научному.
И все эти олимпиады - лишь соревнования деточек при смотринах, как смотрины невест.
О физике твёрдого тела и ЭТТ (электронике твёрдого тела) - моей специальности по диплому - говорить отказываюсь. По принципу "не мечите бисер перед свиньями".
То, что двумерные углеродные решётки должны иметь свойства, отличные от свойств трёхмерного графита, было очевидно, и никаких особых исследований в этом направлении не требовалось. И никаких "графенщиков" не было и нет.
В том и заключалась оригинальность того исследования - что открытие валялось буквально под ногами.
Книжку вам? Ловите ссылку наиболее авторитетной, по моему мнению: http://www.booksshare.net/index.php?id1=4&category=physics&author=dabidov-as&book=1979
Давыдов, Теория твёрдого тела
Но если теория твёрдого тела - это беллетристика, тогда с вами всё ясно.
Прощай, свинопас.
Комментарий удален модератором
Только что об этом писал-ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ...
У тебя ещё хуже-Вити-прыти;
нацепил;- сочинил.Тоже рифмой считаешь?
Как я люблю графоманов- вы такие смешные..
А это выучи наизусть и повесь над головой-
Графомания — непреодолимая страсть к сочинительству у человека, лишенного необходимых для этого способностей.
ГОСПОДИ!!!!Был бы я властен над миром
Я разыскал бы по старым квартирам
Дачам,хибарам,избам осевшим
Всё.что написано людом ушедшим
Слабое,пусть графоманское даже
Чтобы живую душу понять
Всё,что написано не на продажу
Стоит читать.
Комментарий удален модератором
Чего и ясный перевод:
Не власть, если не от Бога.
(Для христианина )
Чего и ясный перевод:
Не власть, если не от Бога.
(Для христианина )
С подлинно христианской точки зрения вся эта шваль, которая уже давно правит миром (и вовсе не только в РФ) яаляется не властью, а самозванными бандитами (ибо это 'власти' не от Бога).
Комментарий удален модератором
(М.Е.Салтыков-Щедрин.История одного города)
в лице учителя каллиграфии Линкина,
доктрина которого, как известно, состояла в том, что
"все мы, что человеки, что скоты -- все помрем и все к чертовой матери пойдем""
(М.Е.Салтыков-Щедрин.История одного города)
"Развращение нравов дошло до того, что глуповцы посягнули проникнуть
в тайну построения миров*, и открыто рукоплескали учителю каллиграфии, который, выйдя из пределов своей специальности, проповедовал с кафедры,
что мир не мог быть сотворен в шесть дней.
Убогие очень основательно рассчитали, что если это мнение утвердится, то вместе с тем разом рухнет все глуповское миросозерцание вообще
(М.Е.Салтыков-Щедрин.ИОГ))
[URL=http://radikal.ru/fp/g2uhq7xvp9ro9][IMG]https://b.radikal.ru/b16/2001/de/db88b02b4356t.jpg[/IMG][/URL]
"Почему 'Виктор Беседин'
Негодяй. подлец и скот?
Всяк ответит, без сомнений:
Потому что 'патриот'.
Ну воооот...Ты отметился hmirbolotni ...теперь я знаю кто в сортирах на стенках пишет...Не надоело,сортирный поэт? ась?
Мне не понять умом того hmirbolotni
И сердцем его тоже не понять,
Что пишет вирши на стене клозета
Похабные, как уличная б***ь.
И как же в своей сущности убоги,
hmirbolotni превращая Интернет в клозет,
Сливая в сеть словесные помои;
Себя вот-так ославив на весь свет.
Лечите головы, сортирные hmirbolotni !
Булгаков ведь писал не просто так...
Не будет чисто на стене клозета,
Пока в умах у вас присутствует бардак.
https://www.stihi.ru/2020/01/03/9498
И шкуру снимут,
В котел фекальный,
Затем закинут.
ибо
"Бог есть
бытие... которое стесняться не будет,
а задаст вам такого перцу,
что вы очумеете!"
(Я.Гашек. Похождения Бравого солдата Швейка)
Я считаю выражения о "людях другой породы" НАЦИСТСКИМИ..
Я ясно выразился?И подобные выражения в общем то неплохих стихах НЕДОПУСТИМЫ.
"В них, бесспорно, Божий Дух,
Не мертвецкий холод.
Это не понять жиду.
Мир уже расколот
На тщедушных лиц земных
И великодушных.
В измерениях иных,
Вот им вместе душно.
Я учить тех не берусь,
Кто иной породы.
Пусть стенают скряга, трус
От невзгод природы. "
Но сколько бы он ни успокаивал себя тем, что 'геенна огненная'
всего лишь старинная свалка в Иудее, это никак не препятствие, чтобы ему угодить в преисподнюю.
ибо "Бог есть
бытие... которое стесняться не будет, а задаст вам такого
перцу, что вы очумеете!"
(Я.Гашек. Похождения Бравого солдата Швейка)
К научному понятию "поля" не добавлю ничего, кроме живости, невидимой учеными.
Все материальное возможно "поймать", при налчии клепки.
Монах Авель
Тоже антисемит?
-" Что? Святая Русь ПОД ИГОМ ЖИДОВСКИМ? Не быть сему во веки, - гневно нахмурился император Павел Петрович, - Пустое болтаешь, черноризец…
- А где татары? Ваше Императорское Величество? Где поляки? О том не печалься, Батюшка-Царь: ХРИСТОУБИЙЦЫ ПОНЕСУТ СВОЁ…»
Да, «жид-скорпион будет бичевать Русскую Землю, грабить её святилища, закрывать Божьи церкви, казнить лучших русских людей. Сие есть попущение Божие, Гнев Божий…». Но русский народ потом скинет жидовское иго. «Великая судьба предназначена России».
Монах Авель был признан лжепророком и заключён в тюрьму.
Я женщин никогда не знал,
К ним только всяко приставал.
Теперь и в этом нет нужды,
Прощайте глупые мечты.
Здоровья только всем желаю,
С весной и солнцем поздравляю!
И интересано-как это вы и вам подоьная шушера собирается "обучаться уму разуму" БЕДОЙ КРОВАВОЙ? это что-опять бунт? ИДИОТИКИ...Если ума нет,то никто не вложит.
это как со стихосложением-талант или есть-тогда человек доволен и успешен....или ЖЫДЫ ЗАЖИМАЮТ...
Комментарий удален модератором
Такие же "шедевры"...На-дарю-можешь пользоваться-никто и не отличит.такой же "стиль"
К 8 Марта
Валерий Советский
Я женщин никогда не знал,
К ним только всяко приставал.
Теперь и в этом нет нужды,
Прощайте глупые мечты.
Здоровья только всем желаю,
С весной и солнцем поздравляю!
Стих о Гаграх
Был я в Гаграх в том году
И опять туда хочу.
А недели две назад
Жена с дочерью из Гагр
От эмоций все глаза
Прям от радости горят
Теперь к вопросу экономики.
Как бы я ни пыхтела в частном бизнесе, мне кругом ставили препоны, вплоть до рекерских захватов, как случилось в Одинцово, о чем поведано на сайте "Одинцово. биз" парк Малыш. И власти мне помочь были не властны, сами боятся бандитов, что в Кремль ногой двери открывают.
А успешны сегодня только мародеры и преступники.
Назовите мне хоть одного олигарха с чистыми руками. Буду признательна.
А он и революцию предсказал и смерть царской семьи и возрождение Руси. И вернется она к временам равноапостольного. Уже возвращается. Не зря же я вернулась к своим корням в свое родовое гнездо и реанимирую село, которое уже было на грани вымирания. Даже магазин, обеспечивающий 5, сел был закрыт. Вот вам и роль личности в истории.
Сам метод научного мышления начинается с фактов, для объяснения которых выдвигается гипотеза. Когда гипотеза развивается и обретает дополнительные подтверждения и доказательства, и ее фактическая и теоретическая база растет, то гипотеза становится теорией. Это долгий путь поиска и анализа информации. Путь, который включает в себя большие интеллектуальные, и часто, материальные, ресурсы.
Но бывают условия, при которых этот процесс не нужен — то, что теория ложная или незрелая, может быть понятно и без больших интеллектуальных и финансовых затрат. На помощь приходит принцип Поппера. Если теория не может назвать конкретные условия, при которых она ложна — то значит, нет и условий, при которых она истинна, и это не научная теория.
Теория Относительности. Изначально Теория Относительности была описана в виде математической модели. Эта модель предсказывала ощутимые искажения пространства-времени небесными телами, и предполагала наличие сингулярностей — «черных дыр». Теория Относительности также утверждала инвариантность скорости света. Теория Относительности является фальсифицируемой теорией. Если бы оказалось, что скорость света может меняться, или что массивные небесные тела не искажают поток света, то теория оказалась бы ложной. Но современные сверхточные эксперименты подтвердили предсказания Теории Относительности, и в космосе были обнаружены «черные дыры». Тот факт, что у Теории Относительности есть конкретные проверяемые критерии, без которых она не могла бы быть истиной, говорит о том, что эта теория — научная.
Креационизм. Это пример ненаучной теории. Согласно этому взгляду, все виды были созданы потусторонним существом — богом. При каких условиях можно будет доказать, что этот взгляд ложен? Какие есть критерии, при которых можно сказать, что жизнь не создавалась высшим существом? Таких критериев нет. Этот взгляд недоказуем и не опровержим. Иногда верующие думают, что это хорошо — ведь никто не сможет опровергнуть их домыслы. Но на самом деле, именно нефальсифицируемость говорит о ненаучности их верований. Именно по этой причине уже более полувека сторонники Креационизма проигрывают судебные процессы, требующие признать их взгляд «научной теорией». Когда ученые свидетельствуют в судах против Креационизма, его нефальсифицируемость служит одним из важных аргументов признания этой псевдонауки — ненаучной, и не подлежащей преподаванию в школах.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чтобы видеть и понимать мир невидимый, необходимо сполна уразуметь мир видимый.
/////////////////////
Ваша ошибка - в ошибочном представлении о душе!
Душа - тонкоматериальный орган управления грубоматериальным телом, а не психика.
Душа - аналог административной группы в организации.
Слишком серьёзен вопрос, чтобы делать столь далеко идущие выводы.
Такие заявления только дискредитируют предмет исследования и возможные выводы.
А выводы - действительно, возможны самые серьёзные.
Вот это - даже больше, чем наповал...
99% населения
https://www.youtube.com/watch?v=-6q7RmwGmLk
Усеченный вариант, максимум 5% от потенциала.
Конечно некоторые предпочитают иметь в предках обезьян :)
Носителями "образа и подобтия", являются только семена организмов, способные проявить полноту родительского организма, после посева и прорастания.
человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него
дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,
чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы.
Каждый видит, что и мудрые умирают, равно как и невежды и бессмысленные погибают и оставляют имущество свое другим.
В мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род, и земли свои они называют своими именами.
Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают.
Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их.
Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их, и наутро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится; могила – жилище их.
Библия
Даже такой "простой" факт, что в человеческом мозге содержится порядка 85 млрд(!) нейронов, каждый из которых взаимодействует как минимум, с двумя-тремя нейронами, выдвигает наш мозг в ряд претендентов на звание наиболее сложно организованных объектов. Которому посильно практически всё.
В том числе - и то, что обычно относят к компетенции Бога.
И современная когнитология находится только в самом начале своего пути. Как и вся нейронаука.
Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать.
Ф.Г. Раневская
Верующие не могут предоставить обоснований своим верованиям, потому их утверждения и выглядят глупыми.
Я уже не говорю о квантовых генераторах - лазерах, работающих ныне в любом CD-проигрывателе.
И рад этому!
Комментарий удален модератором
Его это устраивает.
С наступившим вас!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Убили Николая Левашова в 2011 году
За Академи не платил приглашали.. Культа не создавал. Возрождение.Золотой век - свободное объединение свободных людей. Открыто и сейчас для Свободных честных людей.. Книга запрещпена, так как разоблачала Библефйские мифы. Был Целителем.. Академическая наука признала его Учение, но хода не дала, так как все степени пришлось бы отменить и создавать ЗАНОВО всю науку.
Он действительно спас Землю от некоторых катастроф. В США запротоколированы опыты по предотвращению ураганов. Отклонил орбиту Немезиды. Я знала его лично. Великий Человек. Вечная ему Слава!
Я его не изучал, лично не знал, помню как-то книгу просмотрел - убедился что фантазмы. Что привычные библейские мифы что левашовские..
А чего стоят потуги ЗАНОВО создавать всю науку и спасения от ураганов и Немезиды? )))
Короче - Вечная ему слава!.
А Вам я послал сообщение в личку о логике.
«Даже если бы ум наш был всесильным и всеведущим, он все равно не мог бы постичь вечности.
Потому что он, будучи по своей природе ограниченным, всегда инстинктивно в вечности устанавливает некоторый временной предел, конец.
Однако вечность не имеет конца, иначе она перестала бы быть вечностью!»
https://www.stihi.ru/2020/01/03/9498
Ща попробую на максе разместить.
пы. сы. не уверен, что ты вразумительно сможешь объяснить понятие кванта, бездарь.а тянешь все туда же - в креационизм и суеверие)
бездарный пропагандон прикрывающийся интеллектуализмом, одним словом.
вот с доказательствами у суеверов полный швах - все как один тонут в море науки:-)
а самое любопытное - используют в качестве оправдания богопротивный интернет. противятся засранцы распространению знаний.
Комментарий удален модератором
Относительно состояния материи полевого состояния с рожденными в ней и ею элементарными частицами, плаваящими в ней либо в одиночку, либо в виде комочков вещества, то аналогий можно привести много. Если вас устраивает манная каша - танцуйте от этой аналогии.
И если умирает человек то умирает первый его снег и первый поцелуй и первый бой всё это забирает он с собой.
Душа это устойчивая форма функционирования психики человека, отдельно от человека она не не существует. А все атомы и "трубочки" из чего он состоял никуда из Вселенной не денутся, но к душе они уже никакого отношения не имеют.. Не надо путать функцию и субстанцию.
ненавидеть, проявлять отношение к тому или иному человеку, с которым мы когда либо встречались и имели общение.
Это - элементная база для хранения и воспроизводства нашего духовного мира. Наш бортовой компьютер.
Квантовый мир может только обеспечить его функционирование и связь с другими такими же человеческими сознаниями, но заменить его ничем не может.
Начнём с того, что такое соотношения неопределённостей (СН). Эти СН описывают ничто иное, как процесс получения информации.
Надеюсь, Вы в курсе спора между Бором и Эйнштейном, приведшем к формулированию "парадокса ЭПР"?
Так вот, оказалось, что был прав именно Бор.
И более того - факт получения информации о состоянии квантового объекта изменяет это состояние. Причём этот эффект "работает" на любых расстояниях. За счёт "провисания" волновой функции. Знаменитый туннельный эффект - тому пример.
Да. Нейронная сеть - это "элементная база" нашего компьютера. Но именно "провисание" волновой функции делает взаимодействие нейронов нелокальным. И более того, нелокальность информационного взаимодействия нейронов обеспечивает "феноменальное быстродействие" этого "компьютера". И даже более того - но об этом как-нибудь в другой раз.
Но "ячейками памяти" в этом "компьютере" являются, как минимум, пары нейронов, причём благодаря наличию синапсовых "щелей".
И вот из таких "триггеров" - пар нейронов и т.д. - складывается этот "суперпроцессор" и "супер-ЗУ".
И логика его работы МОЖЕТ обеспечить появление феномена сознания...
В открытом космосе вне человека такие квантовые процессы НЕВОЗМОЖНЫ.
Точно так же, как нельзя сводить работу ЭВМ к работе отдельных транзисторов.
Даже человеческий организм - это не только кожа-кости-мясо. Но и процессы, происходящие в них.
И в первую очередь - процессы.
Духовный мир, человеческое сознание - это в первую очередь коллективный эффект, включая "алгоритмы работы" элементов, входящих в этот "коллектив".
Вот - главное, что я пытаюсь донести.
Но "духовный мир" существует не столько в мозге, сколько в социуме, в совокупности "мозгов", содержательно общающихся между собой.
Один, изолированный мозг обречён на быстрое вырождение ("сенсорную депривацию"). От 0,5 до 6 часов - и "ку-ку".
А вот в физике тонких материй - она вполне уместна.
//////////////////////////
Об этом говорить получите право, только после обретения верного представления о материи. Ссылки на заблудшую науку - не катят.
Материальное "Поле" и есть живой духоматерией!
Прошу прощения за вторжение в диалог.
«Анти Дюринг».
Энгельс - он много, чего говорил и утверждал.
Это утверждение - вполне разумное.
Религия — это род опиума, который дают народу, чтобы убаюкать его сладкими фантазиями, утешив таким образом насчёт гнетущих его несправедливостей. Недаром всегда так быстро возникает альянс двух важнейших политических сил: государства и церкви. Обе эти силы заинтересованы в сохранении иллюзии, будто добрый боженька если не на земле, то на небе вознаградит тех, кто не возмущался против несправедливостей, а терпеливо выполнял свой долг».
лауреат Нобелевской премии по физике.© Поль Дирак
И малое значение модуля ВФ говорит лишь о малой вероятности обнаружения объекта в данной области пространства. Но не означает отсутствия воздействия этого объекта на процессы, происходящие здесь.
Точно так же индивидуальный мозг влияет на процессы, происходящие, скажем так, вдалеке. Влияет на "волновую функцию" тех процессов.
В том числе - на волновую функцию другого мозга.
Это отчасти может объяснить возможность всех "чудес", подобных телепатии и "сверхчувственного восприятия".
Есть теория поля и есть вероятностные взаимодействия, и когда электрон летит - то это вовсе не шарик летит в пустоте, а перемещается волна возбуждения в вакууме который не есть пустота. Короткоживущие частицы очень разнообразны, физики называют .их "резонансами".и изучают опосредованно. Но все эти сложности - в едином материальном а не в "потустороннем" мире .Ваши агитки здесь не пройдут. .
Тем более неживая природа ещё менее организованна и никак не способна поддержать жизнь духов.
/////////////////////////////
Данна цитата не ваша, но вашего единомышленника, скрывающегося от меня за ЧС.
физика тонких материй = визика материи полевого состояния.
Дарвин не знал генетики и молекулярной биологии, неверно понимал естественный видовой отбор, оказалось отбор происходит популяционно. Современная Синтетическая теория эволюции ( СТЭ) сильно отличается от дарвинизма и камня на камне не оставляет от креационизма, на котором спекулируют жулики
Это ваши фан та зии...
Комментарий удален модератором
/////////////////////
Вах-вах, как непросвещен этот Дирак, не знающий определения понятия "религия".
И Солнце, и Земля - живые организмы составляющие Космическую семью, в которой люди - дети этих Родителей.
Комментарий удален модератором
"Еще как "дождемся"... по поговорке " и куды ж ты - денешься с "подводной лодки-то"?"
Или.. может.. "ты собрался на ней, в "своем статусе" - жить вечно?"
Дарвин не знал генетики и молекулярной биологии, неверно понимал естественный видовой отбор, оказалось отбор происходит популяционно. Современная Синтетическая теория эволюции ( СТЭ) сильно отличается от дарвинизма и камня на камне не оставляет от креационизма.
2) душа - организация духов-управителей организмов, расположенных в местах котрые называют "чакрами".
"Возникает вопрос - а что такое "физика тонких материй"? Но "ясвами ныне" на такие грубые вопросы наверняка не захочет отвечать.**
//////////////////////
На какой ответ надеешься, коль спрятался от меня в ЧС?
- ходи голодным!
////////////////////
Сознание - функция, способность ума строить логические цепи. Ум может существовать вне тела, но не само сознание, без ума.