Бывший зампрокурора Ухты сообщил о давлении на товарища по делу о поджоге ТЦ "Пассаж"

Бывший заместитель прокурора Ухты Григорий Чекалин, отбывающий наказание за дачу ложных показаний по делу о пожаре в торговом центре "Пассаж" в Ухте сообщил о давлении следствия на его товарища Михаила Евсеева.

Как пишет Чекалин в письме , Евсеева обещают отправить в чеченское СИЗО, если он не изменит показаний по делу. По словам бывшего работника прокуратуры, Евсеева подозревают в преступлениях на территории Чечни во время службы по контракту.

При этом "никаких вопросов к нему не было вплоть до его видеообращения к Президенту в ноябре 2009 года".

В письме сказано, что руководство СУ СКР по Республике Коми "открыто запугивает Михаила". Он якобы должен "поменять свою принципиальную позицию об известных ему фактах фальсификации доказательств в деле о поджоге ТЦ "Пассаж", по которому двое невиновных молодых парней незаконно приговорены к пожизненному лишению свободы".