Кружок баянистов в нашем Парке.
На той неделе собрался я со знакомой телкой отдохнуть культурно на свежем воздухе и в наш горпарк поперся. Его вообще-то уже давно Гадским прозвали потому, что там под каждым кустом гадит все кому не лень, да и вообще гнид всяких хватает, но и мы ж не графья. Раньше там эстрада стояла, с которой все кому не лень песни орать могли, так теперь у нее хозяин сменился и кого попало уже задаром не пускают. Подхожу к кафешке, а там всего 2 столика. За одним здоровые жлобы все стулья собрали и цунами какое то в Ливии под водочку обсуждают, а за другим - дедок пристроился, газетку почитывает, интеллигент хренов.
Я как мог вежливо интересуюсь – Не пошел бы он домой чаи гонять, а то мне зарядиться негде. Ты, говорю, здесь уже, наверное, полвека сидишь, так что освободи территорию. Так этот ЧМО кипиш начал – Ты откуда такой борзый, не думаешь, на кого баллон катишь? Я аж возмутился – Ну и что, что ты в очках? У меня, может быть, тоже на рояле ноутбук валяется! Не слышал, что ли песняк клевый - «Молодым везде у нас дорога», не помню как дальше. А он мне – Попрошу к старшим уважение иметь и не сморкаться мне в чашку, а то полицию позову. Ну, про ментов он, конечно, зря сказанул, их тут когда надо отродясь не бывало, но все же что то застремало меня средь бела дня с ним бодаться, чего только в жизни не бывает. Ты, говорю, никуда не уходи, здесь меня жди, я сейчас всю нашу братву мытищинскую соберу.
Девка мне без пивасика с фисташками так и не дала, закочевряжилась, они у нас гордые, честь свою блядут. Наутро кодлу собрал, а козьей морды и след простыл, так пацаны мне люлей навешали, что зря побеспокоил. Домой пришел, маманьке пожаловался, а она меня давай утешать, какой ты большой, красивый стал и крутой, да какие наглые и трусливые старые быдляки пошли. Тут и батяня встрял, я грит, на рыбалку завсегда со своим стулом и раскладушкой, до упора заряженный езжу, если очень кому надо могу и тройного взять, но маманька на него так глянула, что тот враз заменжевался. Я и сам давно мечтал стать крутым, но не знал, чем же мне таким заняться. То ли кому в морду сунуть, то ли марки собирать, то ли фунты.
Мы тут с приятелем кой-чего курнули и он сказанул, что лучше и легче всех рок-музыкантам, им дают все девчонки. Почесал я между ног и ход его мыслей мне понравился. Поскакал сранья в нашу местную музшколу. Спросил по-людски, быстро ли можно стать рок-старом. Так и знал, что там одни пидары. Послали опять в парк, там типа есть кружок баянистов. У них на дверях фотки знаменитостей вывешаны, рок-старов да секс-бомб, я уши развесил, зенки вылупил, вспомнил про Чистякова из группы Ноль, да и записался сдуру, думал будет завсегда везде ништяк. Девки ссыте в потолок, я гармошку приволок. Оказалось тут народ сплошь зрелый-перезрелый, вояки-коммуняки с писарями безработными, да пенсионеры обоссанные тусуются с кошелками драными.
Еще, прикинь, играть сразу нельзя. Требуется знать ноты, научиться их записывать и читать. Рисовать линеечки, скрипичные ключи и прочую дребедень, как в детсаде. Изучать нотную грамоту. Абзац. Я ж и так вроде почти ученый, ПТУ, пардон, техуниверситет наш скоро кончу. Мне что, теперь и письку мучить по книжке? Руки ж и сами справятся. Сочинять свои нетленки пока ни у кого не получается. Выходит какое то унылое говно. Приходится повторять одно и тоже по засаленным нотам. Играть еще тоже никто толком не умеет, поэтому все занимаются переписыванием слов друг у друга, а училка плюсы ставит тем, у кого заголовок красивше написан. Я все думаю, как бы мне ей свой длинный минус вставить.
Своего инструмента пока почти ни у кого нет, остальным таскать влом. Приходится заниматься по очереди, передаем баян друг другу. Прочие слушают, потешаются друг над другом комментами похабными. От нефига делать прикалываемся рисованием теткам в тетрадки единиц с минусами, а друганам пишем единицы с плюсиками.
У кого больше получится, у того считаем и рейтинг выше. Но веселее всего насрать в чужой баян и смотреть, как училка принюхивается. Она ваще оборзела вкорень. Чуть кто пукнет посильнее, баян отнимает и в баню шлет. Мудераторша хренова. Я и так может быть почти каждую неделю моюсь.
Праздновали 8 марта. По завету великого Вольфыча хотели на праздник каждой бабе по мужику подарить, так те отказались. Вы, говорят, мудозвоны, а мы ….феминацистки, кажись так. Мы говорят сами бухать будем, без мужиков. Нам самим больше достанется. Знаю, знаю таких, сам лесбиян, но пиво с водкой не мешаю. Как вкурят спайсу али удобрений каких, некоторых наших пробивает не на хи-хи, а рассуждения о морали, этике и нравственности. Без этого у них уже не стоит. Прикольно. Потом дрочат друг на друга пока руки не отвалятся. Да все равно бестолку.
С тоски смертной играем в фантики. Нужно своим чужой прихлопнуть. У кого больше, тот и выигрывает. Пацаны конфетами не увлекаются и у них запаса нет. Девки это говно жрут тоннами и меняются друг с другом. Соревноваться с ними сложно. Надо с ними на раздевание что ли сыгрануть. Принесли сегодня пруссаков и устроили тараканьи бега. На финише выложили мучных шариков с кислотой борной. Так рыжие их сожрали и в разные стороны побежали. Усатого лидера пришлось грохнуть кедом. Остальные потом сами сдохли.
Вышел у нас чисто музыкальный спор. Те кто считают, что Джисус Храйст –суперстар круче всех, орут, что Бог - есть любовь, а те, кто слышал еще Леннона, что все, че нам нужно - это любовь. Я обоими руками за и на перемене пойдем в туалет разобраться, кто тут прав. Самые старшие наши халтурят на свадьбах и похоронах, а препод ваще лабает по кабакам. Профи говорят, что башляют там не по-детски. И еще наливают нашару. Но меня трактирные лабухи не прикалывают. Репертуарчик у них совсем прокисший. Мне в супер-звезды надо. Им платят больше. И девки дают всегда.
Постоянно в дверь ломятся всякие небритые рожи, тухлые пенсионерки и мелочь пузатая с вопросами — «А чой то вы тут делаете?», «А на хрена козе баян?». Приходится отвечать, а особо наглых посылать. Почти цензурно. А тут сунулся шибко умный из компутерного. Вякнул, что баяном в инете зовут всякий отстой и хлам. Отловил нашей рухлядью по кумполу. Потом еще ногами потоптали. Для массажа и вправления мозгов. Теперь будем собой полгода гордиться. Выскочек тут никто не любит. Если кто высовывается, налетаем кодлой и палками объясняем, что отрываться от коллектива опасно для здоровья, а если не понимает - пускаем по кругу так, что костей не соберет.
В этом году пасха с первым маем совпала, так наши многие с утра с хоругвями вокруг кладбища ходили, а потом их побросали и отправились на демонстрацию с красными знаменами, а как притомились, в стекляшку-это дело отметить как полагается. Глянул, а там землячку одна под идиотку косит. Нот писать не выучилась, но забралась выше всех. Орет благим матом частушки, гармошку насилует. Это противно, но канает. Башляют нормально. Не знаю, уж с кем делится — ментами, братками или цыганами. Один хрен.
Тут слушок прошел, что парк наш фирмачи купили и назовут Наверное Ленд. Сокращенно НАЛ, а нас всех заставят бабки за учебу платить или можем убираться на все 4 стороны. Я не стал этого дожидаться. Решил с музычкой завязывать. Канительно и никакого оттяга. Пойду-ка я лучше в сантехники. Они телок по десятку за день имеют. Я в кино каком-то видел, немецком. Вот только туалеты у них почище рассейских. Зато у нас навар и на посошок. Тоже неплохо.
Комментарии
И слишком связно. :)
Она должна быть не такой четкой и не везде... :)
Не, если врать - то врать как следует, правдоподобно. :)
Вы пишете от лица персонажа. Поэтому вроде как и надо немножко себя перекурочить под него. Он прост. То ли воспитан так, то ли генетика не позволяет. Такие люди не говорят длинных предложений, у них словарный запас поменьше, выражаются всё больше штампами, причем, ограниченным количеством, один и тот же штамп повторяется раз за разом, используются слова-паразиты...
А Ваш перс - вроде как простой, но вроде как кучу книг одолел, речь развита, словарный запас большой. Не вяжется одно с другим. Внутреннее противоречие называется аднака...
Вот ну всё мне не так, да? :)
"Как журналисткой стать и рыбку съесть" http://gidepark.ru/user/3413937252/article/279000.
"Исповедь педофила. Как я докатился до жизни такой." http://gidepark.ru/user/3413937252/article/245206.
"Маньяк за решеткой или как меня свинтили" http://gidepark.ru/user/3413937252/article/265787.
"Маньяк за решеткой - 2 или небо в клетку"
http://gidepark.ru/user/3413937252/article/266369
Они гораздо жестче.
Мат и Шах 2. Барышня и хулиган или как не стать быдлом. http://gidepark.ru/user/3413937252/article/231987
Сказка про выборы http://gidepark.ru/user/3413937252/article/225410
Изобретатели велосипедов или Деревенское такси http://gidepark.ru/user/3413937252/article/141024
Тяжелый понедельник http://gidepark.ru/user/3413937252/article/135603
Надеюсь, там внутренних противоречий не так много.
А вот любители изящной словесности здесь в явном дефиците.
Вот Зощенко меня совсем не вставляет... Как песни Вертинского - вроде есть всё, что надо, но...
Это же ГП !!!
"От нефига делать прикалываемся рисованием теткам в тетрадки единиц с минусами, а друганам пишем единицы с плюсиками. У кого больше получится, у того считаем и рейтинг выше. "
Куда уходит натура!!?
Им и здесь не плохо.
Ты че!!
Такого нигде нету!!!
Согласен с Наталией - "Сергей! Но это же не литературный сайт. А социальная сеть"
Мне кажется они специально затупляют мысли.
Но показывая человеку КАК надо думать , к примеру, посредством рейтинга им можно управлят
их озвучить? А аудитория здесь вам для чего нужна, если не секрет?
Реальных читателей здесь вообще невозможно определить, это же Интернет. А имея доступ к сайту можно накрутить чего хочешь. Я наблюдал здесь такие вещи. Жмешь на (+) и рейтинг уменьшается на 2 пункта. Жмешь на (-) и ничего не происходит. Но это все издержки и их не обойти, пока сам не станешь держателем сайта.
Метод Ольги тоже не выход, это все равно, что поставить комп в кладовку и вернуться к гусиному перу.
Это все, конечно, все мое сугубо личное мнение.
Так же думаю, что с женщинами надо бы помягче, все таки биологически другие особи. Нам их порой непонять по определению.
Слово то какое внедрили.
Разделяй и властвуй. Хотя тоже, уничтожить не стремится, только подчинить.
Что касается свары по указанному адресу, я не считаю ее холиваром. В ней победит тот у кого сильнее идеологияя, не согласен с Вашей позицией поскольку если будут опубликованы ВСЕ архивы, неизвестно как обернется дело.