Минобороны РФ: иностранцы готовят информационную атаку на руководство российской армии

На модерации Отложенный

Первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов заявил, что иностранные государства готовят информационную атаку на руководство армии России. Об этом он сказал в интервью газете «Красная звезда».

«Сегодня у нас есть достоверная информация о том, что отдельными государствами через конкретные СМИ ведется скоординированная работа, направленная на дискредитацию российских органов власти, политиков, общественных деятелей и журналистов. При этом в ближайшее время ожидается усиление информационного давления, направленного против представителей руководящего состава Вооруженных Сил России всех уровней — от командования соединений, объединений, родов войск и видов Вооруженных Сил до непосредственно военно-политического руководства», — заявил Цаликов.

Он добавил, что Минобороны не допустит реализации «замыслов и планов по дискредитации Российской армии» и будет с ними бороться «открытостью».

 

РБК напоминает, что полгода назад, в июне, официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков уже предупреждал, что зарубежные страны готовят информационную кампанию давления на военное руководство России.