Северный поток достроят любой ценой... за наш счет

https://strana-i-mir.blogspot.com/2020/02/blog-post.html

 

На днях мы обсуждали кто, как и почему из ИНОСТРАННЫХ компаний в частно-рыночной РФ строит теперь «потоки», прокладывает кабели... Почему приходится «русифицировать» единственно производящийся теперь в РФ самолет, который в наследнице страны, производившей некогда Ту, Ил, Ан, Як сваяли теперь из... импортных комплектующих.

И вот – свежая новость!

Нас заверили, что «Северный поток-2», строительство которого из-за санкций прекратила ШВЕЙЦАРСКАЯ Allseas, будет достроен при любых обстоятельствах. Читай – по любой цене... за наш, простых россиян, счет.

Даром что штаб-квартира компании Nord Stream 2 AG  располагается в г. Цуг, Швейцария.

А акционерами того «потока» является куча компаний помимо Газпрома! 

Который и сам на четверть принадлежит.. американцам, владельцам АДР – американских депозитарных расписок, на четверть – частным приватизаторам и отчасти еще и мутной якобы государственной компании АО Роснефтегаз, которая дивиденды государству перечисляет... лишь по большим праздникам.

А вот платить за «банкет» - достройку «любой ценой», как обычно, будет бюджет, то есть мы – простые россияне.

В этой связи, еще одна новость: Forbsсообщила, что десятка самых успешных «наших» миллиардеров разбогатела за этот год еще на 27 млрд. в вечнозеленой валюте.

Тоже все как обычно! Но радость, радость за такие успехи частно-рыночной родины переполняет душу россиянина!