Природа не терпит правильных окружностей

На модерации Отложенный






Изумительный совершенно феномен,
с чудовищной энергетикой и четкой фокусировкой
буквально “из ничего”, “туда куда надо".

Энергии неземные, энергии космические.

Еще пока ничего нигде, ну само собой, откуда?
Еще пять дней до спутниковых прямых наблюдений,
но понятно “где надо” люди уже все поняли.

Это же Фиджи, там люди отдыхают, не просто так.
И вот среди всех мест на этой планете, вдруг ТАКОЕ
возникает ИМЕННО ТАМ, куда не только Волочкова, и
прямо скажем - сама Семья постоянно туда ездит, там
их излюбленное лежбище.



Поневоле призадумаешься, нет? Стоит призадуматься...

Давние читатели хорошо знакомы с подобными картинками,
новым рекомендуется почитать в архивах про похождения голубой точки.
Естественно, каждый раз когда видишь такое (и не такое еще)
холодок под ложечкой как перед прыжком с парашютом - а что
если мимо промахнешься, вокруг довольно шакалов всегда готовых
стаей заржать довольно, благо НИКАКИХ АВТОРИТЕТОВ,
увенчанных регалиями
в поддержку нет и не было никогда.

Нет, не промахнусь и в этот раз.

Нельзя по случаю не произнести мантру
-ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ

 

Из комментариев

golos_dobra

24 декабря 2019, 10:44:28 UTC

 

  •  

Казалось бы, ну погугли среднюю температуру мирового океана и пойми откуда пришла эта аномальная жара в Россию, нет, даже такого простого действа людям не приходит в голову совершить.

Вот в чем тут когнитивный барьер?

  • ОТВЕТИТЬ
  • РАЗВЕРНУТЬ
  •  
  •  

kuigoroj

24 декабря 2019, 11:05:46 UTC

 

  •  

"Вот в чем тут когнитивный барьер?"

Честно? А всем насрать. Это же рокетсайнс. Что-то где-то как-то работает и дает терпимый в некоторых диапазонах результат. Массово беспокоиться и интересоваться начнут тогда, когда начнутся серьезные проблемы. Вот то, что происходит у нас сейчас - серьезная проблема? Очень серьезная. Если резко придут морозы без снега, тут "внезапно" произойдет ряд очень неприятных событий. Но даже после этого выводы сделаны не будут. Кое-что начнет делаться только тогда, когда массово станет понятен устойчивый тренд. А сейчас? А сейчас у нас очень комфортная европейская зима. Каждый год бы такую. Стоит ли беспокоиться? Вот никто и не беспокоится.

Никто из тех, кому я простыми и понятными словами довольно давно уже пересказываю то, что вы пишите тут не начал вас читать. Всем проще в мурзилку. Т.е. в мои пересказы. Каждый первый с высшим образованием в относительно хороших местных вузах.

  • ОТВЕТИТЬ
  • РАЗВЕРНУТЬ
  •  
  •  

1649a

24 декабря 2019, 12:39:22 UTC

 

  •  

да никому даже пересказы не интересны. я пытался.

  • ОТВЕТИТЬ
  •  
  •  

1 1

24 декабря 2019, 13:49:54 UTC

 

  •  

А я даже пересказать не смогу, хотя честно читаю все статьи на протяжении, наверно, полугода. Я вижу, что происходит неладное с погодой. Пытаюсь разобраться, но не доходит. Вот, к примеру, тепло в Европе. Вроде автор говорит, что это отдают тепло океаны (это из комментариев). Хорошо, пусть так. Но тепло идет от теплого к холодному. Значит ли это, что океаны переполнены теплом настолько, что нагрели зимой такую большую территорию?

Хотелось бы пожелать автору блога более четко выражать свои мысли, что ли? Не обижаю и не критикую автора, хотелось бы просто более четкого выражения мыслей для простых смертных.

  • ОТВЕТИТЬ
  •  
  •  

kuigoroj

24 декабря 2019, 13:58:27 UTC

 

  •  

Посмотрите мои коменты тут чуть раньше. Я пару раз брался объяснять "на пальцах".

  • ОТВЕТИТЬ
  •  
  •  

1 1

24 декабря 2019, 14:19:29 UTC

 

  •  

Спасибо!


А можно ссылочкой или скопипастить еще раз?

  • ОТВЕТИТЬ
  •  
  •  

kuigoroj

24 декабря 2019, 14:26:34 UTC

 

  •  

https://golos-dobra.livejournal.com/1260810.html?thread=21812746#t21812746

  • ОТВЕТИТЬ
  •  
  •  

kuigoroj

24 декабря 2019, 13:57:43 UTC

 

  •  

Я периодически рассказываю им что-то интересное. Иногда такое, чего они нигде ни от кого больше не узнают. Меня слушают. Ну, и вузовский преподаватель в прошлом. Сказывается.))

  • ОТВЕТИТЬ
  •  
  •  

golos_dobra

24 декабря 2019, 13:54:41 UTC

 

  •  

Печаль для меня лично бессмысленно бубнить в пустоту,
но интересно с точки зрения прикладной антропологии.

Интересно, возможен ли какой-нибудь позитивный эффект, если показать
рядом две картинки с раскладом в один и тот же новогодний день и час?




Лично я труп конечно, не оживить, но наверное для науки постантропоцена интересно может быть.
Типа, как “Зенит” умудрился проиграть три-ноль, имея запас даже для проигрыша два-ноль.

 

johnconst

24 декабря 2019, 14:03:18 UTC

 

да уж, в Белоруссии теплее чем в Ираке, мир перевернулся с ног на голову.

 

Тут и мне понятно)
Вот турки обалдеют от Нового года при отрицательных температурах.
Хотя Черное и Средиземные моря должны были их согреть.
А вот к примеру - откуда в Турции появился холод? Винди показывает, что он спустился с севера через Болгарию, Румынию и т.д. Правильно смотрю на карту? Странно, что наш юг практически не был затронут.

ОТВЕТИТ

golos_dobra

24 декабря 2019, 14:39:19 UTC

 

  •  

Холод “спускается” из Космоса, там нет ни океанов, ни гор.
Средняя температура мирового океана плюс шестнадцать градусов с копейками.

Вода имеет большую удельную теплоемкость и значительно большую плотность, чем воздух.
Один и тот же объем воды запасает где-то в три тысячи раз больше тепла, чем воздух равного объема.