Соболь похоронила свою карьеру, использовав фейк «Новой газеты» для обвинений против Мангушева
Политтехнолог Игорь Мангушев, опровергнувший последний топорный фейк «Новой газеты», знатно прошёлся по Любе Соболь, которая додумалась обвинить его в провокациях на основе этой самой фальшивки НГ. Юрист ФБК заслуженно получила от него отменную публичную трёпку. В частности, в беседе с журналистами Мангушев отметил, что политическую карьеру Соболь никому и не нужно гробить, так как она прекрасно с этим справляется самостоятельно. Даже больше – Люба умудряется дискредитировать себя так, как ещё не каждый сможет.
Как известно, несколько дней назад «Новая газета» опубликовала очередное «громкое расследование», наверное, своего самого известного фейкомёта Дениса Короткова. Последний якобы разоблачил организаторов провокаций против сборщиков подписей за Любовь Соболь на недавних выборах в Мосгордуму. Свои разоблачения Коротков обосновал показаниями Игоря Мангушева, который и был задействован в атаке на помощницу Навального. Знатный фейкомёт НГ по традиции всё переврал и явно не ожидал, что его новую фальшивку быстро раскроют. Но Мангушеву не понравилось, что его так грязно использовали, и он оперативно разоблачил бездарные потуги завравшегося корреспондента «Новой».
В беседе с журналистами ФАН политтехнолог признал, что действительно участвовал в организации провокаций против Соболь. Только вот проплатила их именно «Новая газета». Коротков же исказил слова Мангушева для заказной атаки на честные СМИ.
Разоблачение фейка наделало немало шума, и НГ так и не смогла отгавкаться.
Соболь же, будто и не знала, что «Новую» знатно макнули. По-другому её дикую выходку просто и не объяснить. Карманная скандалистка Навального накануне обвинила Мангушева всё в тех же провокациях и даже обратилась в Следственный комитет с требованием возбудить против него уголовное дело. В качестве основных доказательств дурашка прикрепила к своему обращению то самое лжерасследование Короткова, которое к этому моменту уже, наверное, не раздолбал только ленивый.
После этого выпада Мангушев и заявил, что лучше самой Соболь дискредитировать её политическую кампанию и карьеру не сможет никто. И с ним не поспоришь. Особенной после тупой выходки юриста ФБК.
Ко всему прочему политтехнолог ещё раз подтвердил, что атаковал Соболь по заказу «Новой газеты» и добавил, что это было не единственное задание либерального издания. В частности, по заказу НГ он пытался внедриться в организации, связанные с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным и даже получал информацию от людей, работавших в «Конкорде». Мангушев сообщил, что он предпочитает фриланс и частенько выполнял особые задания либеральных ресурсов. Поэтому он собрал немаленький компромат на многие издания и может много чего рассказать о грязных методах работы либеральных СМИ.
Напоследок Мангушев ещё разок прошёлся по главреду «Новой газеты» назвав атаку на себя выстрелом в ногу. Его удивляет, как Муратов мог пожертвовать и без того далеко не безупречной репутацией «Новой» ради откровенной фальшивки Короткова.
Комментарии