Обама в каске

 

Наконец-то у Обамы будет собственная война

Каждому мальчику нужен велосипед, каждому президенту США нужна своя война. Особенно это касается Обамы, поскольку рейтинги его поддержки в США падают и падают: а значит единственным средством для спасения, проверенным веками будет война в какой-нибудь отдаленной части света.

Ливии уготована судьба Ирака, на этот раз – инициатива поддержана Францией и Великобританией, стремящихся закрепить за собой нефтяную колонию. Согласно военному плану первыми в бой пойдут французы и англичане, потом присоединится США, потом – сброд из арабских марионеточных государств.

Все это происходит на фоне полной неизвестности, в чем сущности состоят «преступления режима», наличии банд террористов и мародеров под названием «повстанцы», а то и просто «демонстранты», исламской угрозы в стране и племенных войн. То, что происходит сейчас в ООН – это позор, как и отсутствие вето со стороны России и КНР – позор.