
|
Кто подложил мины под нашу государственность?
|
|

<ins class="adsbygoogle" style="display: inline-block; width: 336px; height: 280px;" data-ad-client="ca-pub-3661212806769828" data-ad-slot="9413518469"></ins>
|
Владимир Владимирович Путин нашел источник зла в стране. Оказывается, это Ленин. Ленин, по словам Путина, подложил под нашу государственность мину, вот так и живём до сих пор на этой мине.
«Москва, 10 декабря. Владимир Ленин в свое время «заложил мину» под тысячелетнюю российскую государственность, считает президент РФ Владимир Путин. Путин ответил на идею Сокурова «придумать Россию заново»: «Есть такой человек - господин Ульянов. Вот он придумал. Теперь мы не можем понять, что делать с Бутовским полигоном, чтобы люди не забыли, кто там лежит. Создал структуру государства, заложив мину под российскую государственность»
"Вот оно чо, Михалыч!"
В каких условиях Ленин «придумывал» новую государственность, с чем ему пришлось иметь дело? Мину под тысячелетнюю государственность сначала подкладывал государь император то японской кампанией, чьи результаты шокировали российскую общественность, то бессмысленным в своей жестокости Кровавым воскресеньем, то столыпинскими реформами. Подвело черту блестящее и победоносное участие в первой мировой войне, когда генералы царской армии попросили императора на выход. А потом уже была не мина, а самый настоящий́ распыляющий взрыв: Временное правительство запустило развал армии и распад государства. 12 июля 1917 года Александр Блок записал в дневнике: "Отделение" Финляндии и Украины сегодня вдруг испугало меня. Я начинаю бояться за "Великую Россию"…" В сентябре вслед за Украиной начал отделяться Северный Кавказ, в Екатеринодаре возникло "Объединенное правительство Юго-восточного союза казачьих войск, горцев Кавказа и вольных народов степей", в ноябре отпало Закавказье, в декабре - Молдавия и Литва и т. д. Произошла цепная реакция и провозглашать свою "независимость" стали отдельные регионы, губернии и даже уезды! Между новыми "независимыми образования" начались кровавые конфликты.
Россия покрылась трещинами и стала рассыпаться, исчезать с мировой карты.
К осени стало окончательно ясно, что государству российскому приходит конец и вот тогда в дело вмешался Ильич с большевиками.
Но лидеры Февраля не успокоились и попробовали довести свое благородное дело до логического финала уже с опорой на помощь западных партнёров. Монархист и антисоветчик М. В. Назаров, говоря о несомненной "ориентации Белой армии на Антанту", на Великобританию, Францию и США, - ориентации, которая в случае победы белых привела бы к подчинению России иностранным силам, делает следующий вывод: "В немалой степени это обстоятельство… толкнуло к большевикам и ту часть офицеров, которые не стали… служить в Красной армии (как ген. Брусилов; всего добровольно или вынужденно по этому пути пошло не менее 20 процентов офицеров Генштаба)"
В. В. Шульгин писал еще в 1929 году: "Одних офицеров Генерального штаба чуть ли не половина осталась у большевиков. А сколько там было рядового офицерства, никто не знает, но много". [Шульгин В. В. Что нам в них не нравится… Об антисемитизме в России. - СПб., 1992, c. 123.]
Но Ильич все-таки разгромил белогвардейцев-февралистов и страну собрал, вытащил ее из пропасти за короткий срок, ценой колоссальных усилий, сжигая себя, свое здоровье. И страна бы существовала до сих пор, если бы бывшие товарищи не захотели стать господами. СССР окончательно добил Ельцин в Беловежье. Президент США Джордж Буш в своем заявлении от 25 декабря 1991 года подчеркнул: «Соединенные Штаты приветствуют исторический выбор в пользу свободы, сделанный новыми государствами Содружества. Эти события явно отвечают нашим интересам» (газета «Известия» за 26 декабря 1991 г.).


Павел Вощанов рассказывает о том, как легко и просто разрушал страну Борис Николаевич: «Возле кабинета Ельцина замечаю прогуливающихся взад-вперед двух прибалтийских лидеров – Арнольда Рюйтеля и Анатолия Горбунова. Чуть поодаль, двумя раздельными группками, стоят люди их свиты. Догадываюсь, что «ответственное протокольное мероприятие», о котором утром говорил Илюшин, – встреча президента России с председателем Верховного Совета Эстонии и председателем Верховного Совета Латвии. Только почему о ней нас не известили заранее? И как она будет проходить – с обоими сразу или с каждым в отдельности? И какие вопросы будут обсуждаться?
<...>
И все-таки какие-то странные переговоры – уложились в четверть часа! Ведущая в кабинет дверь открывается, и на пороге появляются улыбающиеся Ельцин и Горбунов. Как мне кажется, улыбаются они все же по-разному: латвийский спикер – будто молодой папаша, которому только что сообщили о рождении долгожданного первенца, российский президент – как добросердечный дедушка, на которого с рождением дитяти свалилась масса забот.
<...>
Через плечо Илюшина заглядываю в бумагу. Читаю: «Акт о признании независимости…» Сердце ёкает от неожиданности: конец Союзу!
<...>
Спустя час Россия Бориса Ельцина так же решительно и безоговорочно признала независимость Эстонии. Уложились в те же четверть часа. Похоже, сами балтийские посланцы не рассчитывали на такое великодушие, поэтому выглядят слегка растерянными. Они отказываются от предложенного обеда, наспех, прямо в приемной, выпивают за свершившееся по бокалу шампанского, и, рассыпавшись в благодарностях и уверениях, торопливо откланиваются. Видно, торопятся ошеломить свои народы отвоеванной, наконец, у России свободой».
А как не вспомнить известный призыв Ельцина: «Берите себе суверенитета столько, сколько сможете проглотить!»
Может быть, Путин хочет сказать, Ельцин - это мина Ленина? Почему же тогда Путин открывает Ельцин центры? Почему он славит эту мину под нашу государственность?
"Борис Николаевич Ельцин вместе с новой Россией прошел путь тяжелейших, но необходимых преобразований. Возглавил процесс кардинальных перемен, которые вывели Россию из тупика, - сказал В.Путин. - Масштаб личности Б.Ельцина еще предстоит в полной мере оценить истории и нашим потомкам".

«Необходимые преобразования» - вот как называет распад державы Владимир Владимирович…
Мы знаем как Ильч и конница Буденного собирали большое государство. Что сделано в постсоветское время? Мы получили базы НАТО в Прибалтике, конфликт в Грузии, на Украине. Даже с Белоруссией у нас очень странные взаимоотношения, которые неизвестно чем в итоге кончатся. ИА «Росбалт» 12 декабря опубликовало материал о встрече Путина и Лукашенко под заголовком под заголовком «Путин и Лукашенко поругались перед праздником»: «Александр Григорьевич и Владимир Владимирович беседовали в Сочи сперва в компании премьеров, помощников и министров, потом пять с половиной часов с глазу на глаз, потом — снова с «секундантами». Но ни до чего так и не договорились. В результате двухдневная программа визита была сокращена до одного дня. О чем многие чиновники наверняка пожалели — ведь на воскресенье были назначены богатые празднования и роскошные застолья для делегаций двух стран. … Многочасовые переговоры на высшем уровне закончились ничем. Лукашенко, по словам свидетелей, был в бешенстве и тут же покинул резиденцию Путина, уже через час самолет с «бацькой» на борту вылетел из Сочи в Минск. Следом отправился самолет с белорусским премьером и остальными чиновниками. Путин, похоже, пребывал не в лучшем настроении. Не было ни публичных комментариев, ни выхода к прессе. Дмитрий Медведев тоже не захотел комментировать переговоры». Но вдогонку прошло такое сообщение: «Армия Александра Лукашенко готова к проведению совместных военных учений с войсками НАТО. Об этом заявил экс-начальник Генштаба Вооруженных Сил, в недавнем прошлом — первый заместитель министра обороны Республики Беларусь Олег Белоконев… Совсем недавно, в ноябре нынешнего года глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил о заинтересованности Минска в развитии равноправного взаимовыгодного диалога с НАТО».
Это все пример мудрой неленинской политики? Это с высоты этих невероятных достижений Путин осуждает Ленина?
finanz.ru, 3 декабря: «В Академии наук просчитали сценарии распада России на федеральные округа. В Российской академии наук рассчитали гипотетический сценарий, в котором единое экономическое пространство РФ распадается на автономные образования по границам федеральных округов. Расчеты проводились по аналогии с моделированием развала СССР в конце 1980х - тогда исследовалось, какую долю от текущего потребления потеряют союзные республики в случае разрыва экономических связей, рассказал в интервью «Коммерсанту» заместитель директора по науке Института экономики промышленного производства Сибирского отделения РАН, доктор экономических наук, член-корреспондент РАН Виктор Суслов. Результаты исследований по российской экономике, которые проводятся последние десять лет оказались, по его словам, «удручающими»». Нас к чему-то готовят?
РБК сообщает: «Естественная убыль населения в 2019 году станет рекордно высокой за 11 лет, следует из подсчетов Росстата. Приток мигрантов не компенсирует ее, численность населения России, как и в прошлом году, сократится, утверждают демографы».
Что происходит? Нас ожидает очередной, финальный этап демонтажа тысячелетней государственности под разговоры о минах Ленина и Бутовском полигоне?
Что там на самом деле происходило на Бутовском полигоне, где правда, где ложь – я специально не разбирался. На сайте «Накануне.Ру» читаю: «На заседании городской думы депутат Александр Колесников сказал, что "советская власть никого на полигонах не расстреливала". Александр Колесников посоветовал коллегам, выступающим с подобными заявлениями, учить историю, он сказал, что "ни у нас, ни в Москве советская власть не расстреливала людей в полях". По его словам, такие версии придумала антисоветская пропаганда.
То, что в лесах, полях не расстреливали людей во время "большого террора", в беседе с Накануне.RU подтверждает начальник Управления архивами Свердловской области Александр Капустин.
"Расстреливали в других местах, для этого были специально оборудованные помещения. Это все сказки, конечно, что вывозили на полигон, заставляли могилы копать и расстреливали. Этого не было на самом деле, расстреливали по-другому, но расстреливали. Расстреливали тех, кого суд и судебные органы приговорили. Кстати, "тройка" – это тоже судебный официальный орган, не внесудебный орган, как было принято считать. В состав "тройки" входил прокурор – так что это тоже судебное решение, по судебным решениям расстреливали", – сказал Александр Капустин».
А вот фрагменты материала из Живого журнала (блог arctus): «Кто-то не верит тому, что «конкретных останков не найдено, что экспертизы не было и не будет». Раскрою подробнее. Об этом заявил в интервью, громко названном "Бутово — Русская Голгофа", Дмитрий Гришин, выпускник Свято-Тихоновского богословского института в Москве. Работает на Бутовском полигоне в храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских. Ответы его удивляют. Дмитрий рассказывает:
- о будущем каменном храме на этом месте;
- о том, что о полигоне узнали не из архивов, а из частных бесед;
- о том, что это полигон использовался для обстрелки нового оружия, созданного на Подольском заводе;
- о леденящей жилы процедуре расстрела - с пометкой о том, что об этом никто не знал, а известно об этих подробностях только из чьего-то устного рассказа. (По сути, не знает никто и сейчас);
- показаний свидетелей - нет;
- инструкций расстрельных команд - нет;
- есть только устные свидетельства, что туда привозили хоронить расстрелянных в московских тюрьмах до 50-х годов.
С уважением к повествователю ждём развязки. Самого главного.
Вот оно:
«— Все захоронения подняли?
— Нет, конечно. Это сейчас просто невозможно.
— А были обретены останки конкретных людей?
— Нет. Для этого нужно, видимо, проводить какие-то очень сложные исследования. Судя по тому раскопу, который делался в 1997 году, там нет цельных останков, скажем, скелета человека. Там все перемешано. Потому что там только вначале хоронили людей в небольших ямах-могильниках. Казни скоро приняли такие масштабы, что мощным экскаватором были вырыты рвы глубиной в три метра и длиной в 150 и более метров. После очередного расстрела с помощью бульдозера тонким слоем присыпали тела, поверх этих тел ложились новые жертвы. Все это носило совершенно бесчеловечный характер. Заваливали рвы чем угодно, мусором.
— И останки расстрелянных людей теперь невозможно найти и опознать? А ведь сколько здесь святых мощей мучеников…
— Современными средствами науки, видимо, это возможно, но даже трудно представить, сколько это потребует денег».
Заметьте: совершенно спокойно расписавшись в том, что никаких подтверждений мифа нет и не будет, тем не менее, Дмитрий Гришин берёт на себя ответственность, посвящая собеседницу в неизвестные ему детали: экскаватор, бульдозер, как складывались новые жертвы. Но ведь останки конкретных людей не обретены.
А что-то вообще - найдено? Найдено. Неопознанные останки 149 человек. Это могут быть: кто угодно из какой угодно эпохи.
Но смело говорится о 21000, и никак иначе как репрессированных. Нас до сих пор кормят этими сказками, надеясь вручить бочку с пеплом, чтобы мы, утонув в нём с головой, каялись, каялись, каялись. Платили и каялись. Не пройдёт такой номер».
Понятно, что они делают. Им нужен демонический символ, который можно при каждой необходимости вытаскивать: "Вот видите? Это ГУЛАГ, а это Бутовский полигон! Вот от какого ужаса мы вас избавили, твари неблагодарные! Не хотите пенсионную реформу? Но так может вы хотите Бутовский полигон?!"Ужас, ужас и пот холодный струится по спине... "Не хотим, Владимир Владимирович, делайте с нами что угодно, но только не советский ужас и кошмар!" Так это должно работать.
Поэтому, что там за мифология создана вокруг Бутовского полигона - даже не хочу сейчас разбираться. Я вполне разделяю мнение Константина Семина, которой в одном из диалогов со зрителями своего канала, сказал, что у нас споры о прошлом подчас закрывают насущные современные проблемы. И я вместо очередного долгого спора на советскую тему хочу предложить некий, как говорил Горбачев, консенсус.
Скажите, когда бывший подполковник КГБ расписывает ужасы репрессивной политики в СССР, то не испытываете ли вы какой-то диссонанс? Согласитесь, что в этом есть какая-то странность, противоречие?
Вот, к примеру, Мария Захарова заявила, что Сталин в два раза ужаснее Гитлера и на этом основании горит в аду в два раза ярче.

Кто такая Мария Захарова? Читаю в Википедии: «Российский политик, дипломат. Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации с 10 августа 2015 года. Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1 класса (2017)». Серьезный пост. Марию Захарову никто не поправил, не одернул. А из ее слов следует, что СССР в два раза ужаснее Третьего Рейха, а его репрессивные органы в два раза страшнее, чем Гестапо и СС. Я, кажется, правильно понял логику ее заявления? Но чтобы мы сказали, если бы бывший офицер СС стал нам рассказывать об ужасах Бухенвальда? Это бы выглядело несколько странно и даже возмутительно…
Когда Путин говорит об ужасах Бутовского полигона, то я начинаю думать: Владимир Владимирович периодически демонстрирует свою православность, стоит в храме, крестится, свечку иногда держит. А он когда-нибудь по православному публично каялся за то, что работал в страшных карательных органах тоталитарного (и преступного!) СССР? Я не припомню…
Если СССР страшнее Третьего Рейха, то последствия должны быть схожие. Его руководители должны были сесть на скамью подсудимых, понести заслуженную ответственность. А если работники КГБ страшнее гестаповцев и эсэсовцев, а члены КПСС ужаснее членов НСДАП, то, как минимум, они должны подвергнуться люстрации.
«Люстрация (от лат. lustratio — очищение посредством жертвоприношения) — законодательные ограничения для политической элиты прежней власти, вводимые после смены власти, в виде ограничения активного и пассивного избирательного права, а также права на участие в управлении делами государства».
Логично? Допустим, мы поверим словам Путина об ужасах в СССР, но тогда возникает вопрос: почему сейчас страной правит бывший подполковник КГБ? Если «кровая гэбня» уничтожала невинных людей, то почему эта самая «гэбня» находится у руля государства?
ФСБ у нас возглавляет Александр Васильевич Бортников. В биографии читаем: «В 1975 году окончил Высшую школу КГБ СССР имени Ф. Э. Дзержинского в Москве, в этот период вступил в КПСС, в которой находился до её роспуска. С 1975 года — в органах государственной безопасности». Прекрасно, КГБ остался на прежнем месте…
В интернете нашел такую информацию: В.В. Путин был членом КПСС вплоть до августа 1991 года. Вступив в КПСС в Ленинградском университете, он, по его собственным словам, из партии «не выходил - КПСС прекратила существование, я взял партийный билет, карточку, положил в стол – там все и лежит». Д.А. Медведев вступил в КПСС во время учебы в Ленинградском университете и был членом КПСС до 1991 года.
А вот список членов Высшего Совета партии «Единая Россия»:
- председатель Высшего совета «Единой России» Б.В. Грызлов, член КПСС до августа 1991 года. Был освобожденным секретарем партийной организации НПО «Энергия» в Ленинграде;
- сопредседатель Высшего совета «Единой России» М. Ш. Шаймиев в 1967 г. начал административную карьеру — работал инструктором, заместителем заведующего сельскохозяйственным отделом Татарского обкома КПСС. В 1983—1985 — секретарь Татарского обкома КПСС; в 1989 г. избран первым секретарём Татарского обкома КПСС. Награжден Орденом Ленина (1966 г.), Орденом Октябрьской Революции (1976), Орденом Трудового Красного Знамени (1971 г.);
- сопредседатель Высшего совета «Единой России» С. Г. Шойгу – бывший член КПСС, был секретарем Абаканского горкома КПСС;
- член Бюро Высшего совета «Единой России» В.И. Ишаев – член КПСС до августа 1991 года;
- член Бюро Высшего совета «Единой России» Н. И. Меркушкин с 1977 г. — секретарь, с 1979 — второй секретарь и в 1982—1986 первый секретарь Мордовского обкома ВЛКСМ. В 1986 избран первым секретарем Теньгушевского райкома КПСС. В 1990 избран вторым секретарем Мордовского рескома КП РСФСР;
- член Бюро Высшего совета «Единой России» О. В. Морозов - бывший преподаватель научного коммунизма в Казанском ГУ. В 1985—1987 гг. — заместитель секретаря парткома университета, в 1987 – 1989 гг. — заведующий отделом Татарского обкома КПСС, в 1989 – 1992 гг. — сотрудник аппарата ЦК КПСС в Москве;
- член Бюро Высшего совета « Единой России » С. С. Собянин – член КПСС с 1986 по 1991 гг. В 1982—1984 гг., работал заведующим отделом комсомольских организаций Ленинского райкома ВЛКСМ Челябинска. С 1988 по 1990 — заместитель заведующего организационным отделом Ханты-Мансийского окружного комитета КПСС;
- член Бюро Высшего совета « Единой России » А.М. Тулеев - с 1985 по 1988 гг. был заведующим отделом транспорта и связи Кемеровского областного комитета КПСС.
- член Бюро Высшего совета «Единой России» А. Н. Ткачев - в 1986 г. избран первым секретарем Выселковского райкома комсомола, был секретарем Краснодарского обкома КПСС;
- член Высшего совета «Единой России» В. К. Бочкарев - член КПСС до 1991 года;
- член Высшего совета «Единой России» Б. В. Громов - член КПСС до 1991 г. В 1989 был выдвинут в кандидаты на членство в ЦК КПСС, в 1990—1991 — член Политбюро ЦК Компартии Украины;
- член Высшего совета «Единой России» О. П. Королев вышел из КПСС в августе 1991 г. Окончил Ростовскую высшую партийную школу. Занимал ряд партийных должностей: инструктор Долгоруковского райкома КПСС, заместитель председателя — секретарь партбюро колхоза «Путь к коммунизму». С 1985 г. — второй секретарь Долгоруковского райкома КПСС, с 1987 г. — первый секретарь Добринского райкома КПСС;
- член Высшего совета «Единой России» Г. В. Кулик – член КПСС с 1960 по 1991;
- член Высшего совета «Единой России » Т. Д. Мамсуров - с 1978 года находился на комсомольской работе. В 1982 году был переведён в Москву, где работал инструктором отдела комсомольских организаций ЦК ВЛКСМ. В 1983 году был избран первым секретарём Северо-Осетинского обкома ВЛКСМ. В 1986 году поступил в аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС. По возвращении в республику работал инспектором Северо-Осетинского обкома КПСС;
- член Высшего совета «Единой России» В. И. Матвиенко в 1985 г. окончила Академию общественных наук при ЦК КПСС. С 1972 по 1984 гг. занимала посты секретарей комсомольских организаций, в 1984—1986 — первый секретарь Красногвардейского райкома КПСС города Ленинграда… и т.д.
Этот список неполный, если привести его полностью – слишком растянется статья. Возникает вопрос – а можно ли стать членом «Единой России», если в кармане нет билета члена КПСС?
Кто еще из известных персон? Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года. Якунин В.И., член КПСС с 1975 года. Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года. Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
А что у нас с главной должностью в стране? За постсоветское время в стране три человека были президентами. Б. Н. Ельцин - член КПСС (1961—1990), член ЦК КПСС (1981—1990); в партии занимал посты первого секретаря Свердловского обкома КПСС (1976—1985), секретаря ЦК КПСС (1985—1986) и первого секретаря Московского горкома КПСС (1985—1987). В.В. Путин – подполковник КГБ и член КПСС. Д.А. Медведев – член КПСС. Возникает вопрос: а может ли в демократической России стать президентом человек, не являющий членом КПСС?
Но ведь это еще не все. Патриарх Кирилл тоже любит недобрым словом помянуть советское прошлое.
«Патриарх Кирилл после богослужения в храме Христа Спасителя заявил: «Революция была великим преступлением. И те, кто обманывал народ, кто вводил его в заблуждение, кто провоцировал его на конфликты, преследовали совсем не те цели, которые они открыто декларировали. Была совсем другая повестка дня, о которой люди совсем даже не помышляли», – передает его слова РИА «Новости». Он заявил, что революционеры проливали невинную кровь, «пытали и мучили». При этом почти каждый из тех, кто организовывал революцию, пали жертвой репрессий, заявил патриарх. В годовщину событий предстоятель РПЦ призвал не игнорировать осмысление революции, при этом не допустить ее повторения. «Из этих грозных событий столетней давности мы должны вынести очень важное заключение: мы должны своей добродетелью искупить свои грехи и грехи наших предков», – заявил он. Он призвал строить общество «доброе, справедливое»».
В этом выступлении особенно интересен момент об искуплении своих грехов…
В Болгарии случилась несколько скандальная ситуация. Сайт «Русская Болгария» пишет: «Комментируя в эфире БНТ заявление патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который при посещении Болгарии был разочарован исторической интерпретацией событий вокруг Освобождения Болгарии, вице-премьер Валерий Симеонов заявил, что патриарх Кирилл, известный как агент КГБ и сигаретный митрополит России, не имеет права указывать Болгарии, как и что делать правильно. „Этот человек не спустился с небес, не вышел из Рая и не является посланником Иисуса Христа. Он известен как сигаретный митрополит России. С 1996 года он ввез на 14 млрд. долларов безакцизных сигарет. На 14 млрд. долларов этот хитрец ввез безакцизных сигарет и на 4 млрд. долларов вина для нужд церкви. У него есть и частный самолет. Его часы стоят 30 тыс. Кто он? Это не восточноевропейский духовник. Это агент Михайлов, второразрядный агент советского КГБ. И этот человек имеет наглость раздавать правосудие. Представьте себе патриарх Неофит поедет к Путину и начнет объяснять, кто такие Кирилл и Мефодий”, - заявил Симеон. „Второразрядный агент советского КГБ будет нам рассказывать, что верно, а что нет. Так не получится”, - был категоричен Симеонов.
Даже не знаю – как прокомментировать это сообщение…
Нам подкидывают постоянно темы для споров: выносить или не выносить Ленина из Мавзолея, убирать или не убирать памятники Ильичу и т.д. Мы спорим до хрипоты о делах давно минувших дней, а, может быть, надо разобраться не с прошлым, не с мертвыми, а с настоящим и с живыми? Когда бывшие члены КПСС и работники КГБ, находящиеся сейчас у власти, начинают пугать нас страшным тоталитарным прошлым, то впору вспомнить о том, что эта советская система и создавалась этими людьми, это они были ее частью. И, как говорится в известном анекдоте: вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. А ситуация когда бывший подполковник КГБ пугает нас преступлениями кровавой гэбни вообще выглядит сюрреалистично, если не безумно…
|
Комментарии
В общество надо всматриваться из Кремля.
Вести диалог с обществом.
И на его ожидания отзываться благими действиями, а не дубинками Росгвардии.
Идея оправданная, но согласно принципам демократического централизма (благодаря которым КПСС сохранила свою роль в обществе и государстве на протяжении 60 лет), никаких "наследников" или преемников быть не должно.
Такие вопросы решает партия и её выборные органы - Съезд и Политбюро.
Это у самодержцев - преемники да наследники.
Вот и наследили...
Опять мы делаем туже самую ошибку .что и вчера. максимум на чтохватает у нас мозгов .это осудить Прошлое и воздать по делам людям из этого Прошлого.-Бывшим слугам бывшего правителя.
Это у нас получается исключительно эффективно .Офицеров флотских поймать и утопить.
Полицейских городовых дубинами позабивать.
Всех кто в шляпах убить-а это все чиновники-судейские .прокурорские .
Вот воздать -это мы умеем .
А защитить Власть рабочих и Крестьянских .и солдатских депутатов -от Партии рвущейся к ВЛАСТИ после первого Съезда Советов ,оказалось некому.
И страна попала во власть ПАРТИИ .а не народа.
А мы этого и знать не хотим.
Так же будет и завтра.
Но мы об этом и не думаем .
Ну не думать же сегодня как МИРНО .без крови изменить сегодняшний порядок жизни.
Сам себе этот рак сможешь вырезать? Тоже нет.
Т.е. добрый дядя должен тебе сделать наркоз и прооперировать по удалению этого рака, причём за свои деньги, потому что у тебя нет ни хрена.
Если ты, конечно, не будешь дрыгать ногами и мешать... :)
А пока под зомбоящиком вы неоперабельные, клиент должен дозреть...
При Путине Россия готова пойти на передачу Японии двух из четырех островов Курильской гряды, которые остаются предметом территориального спора между Москвой и Токио. Президент подписал соответствующее соглашение во время своего визита в Китай. Согласно документу, в собственность КНР полностью переходит остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский, расположенные в районе Хабаровска. Всего китайцам передадут примерно 337 квадратных километров российской территории. Долги прощают направо и налево. Взяли предоплату за в 2018 году продали 192 млрд куб м газа - это кроме нефти по 26 млн руб на каждого россиянина, народу с этого шиш. Взяли предоплату в 2013 году за 325 млн тонн нефти до 2038 года и деньги уже профукали на строительство "Силы Сибири " и путинские понты с распилами...
Начать соблюдать Конституцию РФ не сподобились.
Христиане, коммунисты, юристы (правоведы) заблудились в 3-х соснах.
Высшие силы мира иного устроили экзамен на способность рода человеческого планеты Земля к развитию разума. Рода, прошедшего по Пути судьбы познания Добра и Зла. В 92 г. внедрили в содержание присяги судьи в Закон РФ "О статусе судьи РФ" НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ. Заразили государство ЧУМОЙ.
Всё в обществе начинается с правосудия, со статуса судьи, с содержания его присяги. В 93 г. продиктовали Конституцию РФ.
Есть разум у людей судейского сообщества- строят государство живое- Солнце, способное жить вечно.
http://maxpark.com/user/229128511/content/5402135
Нет разума- строят государство мёртвое- машину.
Экзамен не сдали. Строят мёртвое государство машину. Самоуничтожение.
У сторожей государства украли государство.
ОКО Государя (Прокуратура РФ) слепое и косое;
вместо суда система холуяжа,
КС РФ через жульничество отказался устранять НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ статуса судьи РФ
Все на зряплате.
Президент- сознание государства. Оно в иллюзии о компетентности правоведов РФ.
Вопреки Конституции РФ присяга судьи по всей вертикали не обязывает людей на должности судьи пользоваться разумом и объективностью. Потому они с лёгкостью не признают, и не подчиняется ни ФЗ, ни Конституции РФ (Ст.: 1, 2, 14, 17, 18, 21, 45, 47, 64). Руководствуются идеологией иудаизма и принципом суда содомитов. Это не правовое государство, не светское, и, тем более, не социальное, а ДЕСПОТИЯ судейского сообщества ОТКАЗАВШЕГОСЯ от РАЗУМА- ЧУМА. Такое "правосудие" запускает объективный процесс самоуничтожения общества и государства. С Пути судьбы самоуничтожения, без устранения неопределённости статуса судьи, невозможно сойти вопреки желанию всех не идти по нему.
Система судебной власти РФ объявила войну русскому этносу и народу, отказавшись устранять НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ статуса судьи. Служат они не Господу, не Закону его, а Антихристу.
Хаос остановим с устранением неопределённости статуса судьи.
Будет чудо- мозги включатся.
http://maxpark.com/user/229128511/content/1915000#ff
См.: Государство Живое и Мёртвое:
http://maxpark.com/user/229128511/content/5402135
Царь (Пётр) подписал себе приговор, притащив в Россию Римское ПРАВО- Бог Рима Дьявол (клеветник, разделитель)- Принцип суда рода Юлиев.
Всё начинается с принципа суда рода, который применяет система судебной власти:
http://maxpark.com/user/229128511/content/6695020
Нынешняя, применяет принцип суда Сета- противника Господа= Принцип суда содомитов. В правосудии материализовалось абсолютное зло.
Двенадцать Заповедей Бога:
http://maxpark.com/photo/user/229128511/album/48247
Естественное право Вселенной:
http://maxpark.com/user/229128511/content/1915001#ff
Нынче рулит самопорождающаяся и саморазвивающаяся система бюрократии. Она размножается путём привлечения помощников для уже сидящего на должности бюрократа. Но бюрократ не возьмёт для себя помощника умнее себя, поскольку может возникнуть опасность для бюрократа уже сидящего на должности от помощника.
Царь Скорпионов:
Государство на основе науки и математики, истине и логике.
В 1917 году жиды подложили мину в нашу рускую государственность!
На столько дурён,что до сих пор не знаешь,что сначала был февраль,а потом октябрь..а потом декабрь в Беловежской пуще,а не наоборот)
Это всё чем я могу тебе помочь----------видно руский язык тебе не даётся и ты не можешь понимать его в полном объёме,так ч ......... верхушки и всё!
Большевики собрали Россию в прежних границах-ТАК)
В 1991 году твои друзья антисоветчики развалили СССР...т.есть Россию в прежних границах-ТАК)
А твой кумир ВВП и не такое расскажет..только успевай слушать))))
Так к оценки событий февраля 1917 и октября и 1991 года..возражения есть)))
Если нет,то помолчи и иди под учи времена года,а то стыдно читать твою писанину)))
Кто взял власть в стране?
СОВЕТЫ РАБОЧИХ и СОЛДАТ ,
Да в границах Царской России.
Это был ФЕВРАЛЬ .и ПЕРВЫЙ СЪЕЗД СОВЕТОВ .
Нанял ВРЕМЕННОЕ .именно ВРЕМЕННОЕ правительство.ДО Чрезвычайного Съезда Советов.-А там решение всех Конституционных вопросов.
Большевикам места в этих делах не оказалось.и Был ПЕРЕВОРОТ Октябрьский .кстати говорят так его называли сами большевики.
Большевики собрали Россию в прежних границах-ТАК)
теперь о Большевиках.-ЭТО ПАРТИЯ .С Вождём .Не народ .Не советы рабочих .крестьян и Солдат.а именно ЧАСТЬ НАРОДА ради ВОЖДЯ и себя захватившая ВЛАСТЬ над страною.
В 1991 году твои друзья антисоветчики развалили СССР...т.есть Россию в прежних границах-ТАК)
Всё верно.КОММУНЯКИ развалили СССР,
То что Коммуняки .Большевики .и любая другая ПАРТИЯ всегда отнимают власть у людишек .-это не вызывает никакого сомнения.
Сплоченные заговорщики всегда сильнее просто людей.
Вот отсюда от понимания этого факта и должна строится система САМОУПРАВЛЕНИЯ.
Люди без оружия власть не удержат .НИКОГДА .ПАРТИЯ придёт и отнимет власть.Сама Став ВЛАСТЬЮ .
С ГЛАВНЮКОМ Вождём ПАРТИИ,
что и было.
много всего написано..