Знания сила

На модерации Отложенный

Знания способны защитить от глупости. А глупость это самый страшный враг всего разумного. Но так уж страшны незнания?

В течении жизни человек непрерывно получает информацию на которой он и выстраивает свой жизненный опыт. Знания идут отовсюду не только из книг, телевизора или рассказов друзей и знакомых. Сведения обо всем идет незримыми путями, на вечно застревая в памяти подсознания, глядя на что-то или изучая поверхности ощупывая их руками. Используя слух, речь, тактильно, вербально, визуально, чувствуя и познавая. Человек заполняется в течение жизни. Потому и говорят иной раз о ком-либо: пустой человек. Или человек с пустым сердцем, опустошенной душой, с пустой головой, проживший в пустую… Такое вполне можно сравнить с сосудом, который заполняется с годами. С начало в голову приходят светлые мысли, благодаря которым наполняется душа, заполняя при этом сердце.

Это и делает сильней, через знания заставляя жить дальше. Сильней перед обстоятельствами, которые подбрасываются судьбой для полной динамики, что бы было движение, а соответственно жизнь. Черная – белая полоса. Узнаешь – двигаешься. Ленишься – стоишь на месте.

А иначе проглотят обстоятельства со стороны или заставят хоть как-то сдвинуться с места. Словно игра в шахматы, только помимо стратегии существует чувственность, которая и заставляет делать безрассудные ходы. Ходы не продуманные, но интуитивные. Живешь, «играешь» и смотришь, какой маневр лучше принимается окружением.

Узнаешь, наполняешься стараясь перед окружающими и… ..и весь такой заполненный на тот свет. Ну и зачем жил старался, пустой человек умирает так же. Разница лишь в том кто, как и сколько переживает лично свою кончину. И сколько горя это обстоятельство принесло окружающим. Траур. Нет ни чего печальней. Грустят все, даже те, кто не знал усопшего, потому что атмосфера вокруг такая. А вот если «плохой» кто окочуриться, так кругом облегчение да радость чувствуется. Живые радуются. Ой. Получается лучше плохим умирать. Умирает один а радость для всех. А то умер «хорошей» и сколько несчастья принес. Но это все словоблудие, так для разминки синапсов. Что бы представить себе человека и упростить понимание об общем взаимодействие между людьми.